Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5383726

Уважаемые форумчане!

Мы готовы помочь в выборе и ответить на любые вопросы, связанные с насосным оборудованием и его монтажом.
Консультации от официальных представителей компании ООО «ДЖИЛЕКС», крупнейшего в России производителя бытового насосного оборудования, а также комплектующих и аксессуаров для быстрого и качественного монтажа систем водоснабжения.

Отлично. Сам занимаюсь монтажом и порой требуется помощь. Хотелось бы напрямую от производителя получать консультации. А раз теперь такое возможно, буду задавать вопросы здесь.

ДЖИЛЕКС, тут недавно был в одном из магазинов Москвы, и ребята продавцы говорили о каком-то крабе. Правда ничего конкретного так и е выяснил. Да и в наличии его не оказалось. Что это за "зверь" такой ?

Добрый день.

"КРАБ" - комплексное решение автоматизации на баке.Призван максимально упростить организацию автоматизированной системы водоснабжения. Предназначен для автоматического управления включением и выключением насоса с поддержанием заданного давления в системе водоснабжения , а так же предварительной фильтрации воды. Основные составляющие: Гидроаккумулятор ( 24 или 50 литров) , реле давления , манометр , 10 дюймовая колба с фильтрующим элементом и ключом для его замены, обратный клапан, кронштейн для крепления к стене , силового кабеля со штепсельными вилкой ( для подключения к электросети 220 В) и розеткой для подключения ( для подключения вилки насоса), календарем , для фиксации месяца замены фильтрующего элемента.

ДЖИЛЕКС, если не трудно, а где можно посмотреть как он выглядит ? Да и кстати, а на сколько микрон идет в комплекте фильтрующий элемент ?

Фильтрующий элемент 5 -20 мкм

Интересно. Иногда в практике встречаются ситуации, что воду заводишь с другой стороны. Как быть в этом случае ?

Если требуется произвести подключение магистральных труб с другой стороны достаточно развернуть систему в удобное положение ( кронштейн , идущий в комплекте позволяет это сделать). В системе есть заглушки на обратной стороне, дающие возможность переставить реле и манометр при осуществлении реверса движения воды.

Кстати, приобрести систему КРАБ можно у наших дилеров. Адреса и телефоны Вы можете найти здесь:

Доктор Хаус, а в каком именно были магазине, если не секрет ?

Могу ошибаться,но вроде ИП Рогожин на 41 км МКАДа. Но у них этой системы не было в наличии,потому и интересно стало.

Система новая. Многие её только поставили в заказ. У некоторых интернет-магазинов их уже можно приобрести:

Интернет-магазин www.jeelex-pumps.ru
Телефоны: +7(495) 317-17-43; +7(495) 317-17-41; +7(495) 317-17-42
Адрес: г. Москва, п. Восточный, ул. Западная, д. 6, стр. 19

Интернет-магазин www.lero.ru
Телефоны: +7 (495) 979-09-91; +7 (495) 305-22-59
Адрес: г. Москва , 2-й проезд Перова Поля, д. 9, проходная №2, комн. 132, внутр. номер 578

Здравствуйте подскажите в проблеме работаю сам в сантехнике купил дренажный насос 220/14 для перекачки воды из колодца в емкость, 3 раза уже качал, а тут опустил в воду и не качает и при этом двигатель работает, шумит, а вода не идет ведь до этого же качал все работало, что может быть?

неудержимый, очень похоже на засор воздухоспускного клапана на корпусе насоса. Если внимательно посмотрите, то между черным и синим частями корпуса имеется маленькое отверстие. Внутри находится шарик, который двигается вверх/вниз в своем пространстве. Если между шариком и стенкой этого пространства попадает грязь, он остается на месте, и воздух может не выйти из корпуса. Отсюда и воздушная пробка в насосе.
Для решения проблемы можете взять обычную иголочку, и аккуратно продвинуть шарик с места. После запустите насос в чистой воде.
На будущее, если оставляете насос на долгое время после проведенных работ, особенно, если вода была грязной, всегда промывайте его в чистой воде. Это касается любого производителя насосов, у которых имеется такой клапан.

ДЖИЛЕКС, Спасибо все помогло я скрепкой протолкнул шарик про который вы говорили и все заработало. Еще раз спасибо я думал все насос сломался, а про такой секрет я не знал.

Регистрация: 08.05.2009 Куровское Сообщений: 75

Скажите пожалуйста как правильно слить воду со станции на зиму?

Актуальный вопрос, присоединяюсь к egoiste85.

День добрый!
В прошлом году (в ноябре) купил насосную станцию Джилекс Джамбо 70/50 Н-50 и буквально через полтора месяца он перестал качать, отвалилась трубка внутри, которая к крыльчатке подходит(я не специалист, поэтому объясняю как могу). В сервисе сказали, что не гарантийный случай, якобы из за сухого хода и доказать я ничего не смогу. Но дело даже не в этом. Просто я регулярно, каждые полтора два месяца вожу его на ремонт с одним и тем же дефектом, стоимость ремонта 1,5 тыс. рублей. Но.... В бак из скважины подается вода другим насосом, из бака в систему подается Джилексом. Насос стоит рядом с баком, поднимать воду ему совсем не нужно, она в насос идет самотеком. Поэтому сухой ход исключен на все 200%. Обратный клапан стоит. К сведению: до Джилекса у меня стоял итальянский насос(не помню название) в течении 16 лет!!!!!!!!, поменял его потому, что просто "сгнило" половина, и по слабже он. За все время менял один раз мембрану и все. Хотя я им и поливал огород и... короче и вхвост и в гриву. А этот блин достал уже(прошу прощенья). Каждый день так и жду теперь когда везти на ремонт. Хорошо что старый насос не выкинул, теперь меняю его на время ремонта.
Неужели трудно сделать эту трубку не из пластилина???? Крыльчатка ведь сама довольно жесткая, а эта трубка из обычной пластмассы. Мне наверно проще и дешевле купить другой насос, чем таскать постоянно его на ремонт. Только вот какой??? Кстати на ремонт уже потрачено больше 6000.

egoiste85, Chert, добрый вечер.

Станции бывают разные, а точнее их подключение в районе корпуса насос и гидроаккумулятора. Я говорю про шланги. Если шланг вкручен в корпус насоса, то обычно достаточно отключить насос-автомат от сети 220В, открыть краны, а потом отсоединить шланг от гидроаккумулятора.Вода находящаяся в корпусе насоса, а также в магистральном водопроводе после насоса сольется через шланг. Из бака тоже выйдет вода.
У станций, в которых шланг крепится на 5-ти выходных штуцерах на выходе с насоса, все тоже самое. Но придется еще сливать воду с корпуса насоса. Для этого открутите специальные заглушки находящиеся на этом корпусе. Они выполняются из разных материалов.

alan62, сухой ход происходит при отсутствии воды. У меня сразу же возникает вопрос, а в момент когда насос ломается, в той емкости откуда берется вода - она вообще присутствует ? Эти станции достаточно прочные, и убить ее просто так сложно. Проверял лично. Не рассматривали вариант с доустановкой защиты от сухого хода, к примеру блока автоматики ?

Добрый день! Посоветуйте повысительный насос для квартиры на холодную воду.

favnv, добрый день. При подборе таких насосов нужно учитывать 2 основных фактора: входное давление и шумность работы. Обычные насосные станции не пойдут, поскольку их шумовые характеристики выходят за 45 дБ. Это чревато разборками с соседями и другими органами власти вашего района. Для этого существуют насосы, которые встраиваются в магистраль, и могут повысить давление в среднем на 0.9 бар к вашим в магистральном водопроводе. Из ярких представителей таких насосов можно, к примеру, выделить UPA. Благодаря наличию встроенного датчика протока, насосы включаются и выключаются автоматически.
Насос имеет также защиту от «cухого хода».
Небольшие габариты и вес, конструктивное исполнение «ин-лайн» позволяют монтировать насосы непосредственно на трубопроводах, а низкий уровень шума позволяет устанавливать насосы в квартирах и жилых помещениях. Если не ошибаюсь, то у его приобрести вполне возможно.

Что касаемо остальных насосов, более мощных, то выбор должен падать на магистральные насосы. Это по сути те же погружные насосы, но адаптированные работать на поверхности. Они охлаждаются водой, которую перекачивают, имеют хорошие напоры (переводя их сразу в давление - от 3,5 до 5 бар),не шумят также как и циркуляционные.

ДЖИЛЕКС написал :
alan62, сухой ход происходит при отсутствии воды. У меня сразу же возникает вопрос, а в момент когда насос ломается, в той емкости откуда берется вода - она вообще присутствует ? Эти станции достаточно прочные, и убить ее просто так сложно. Проверял лично. Не рассматривали вариант с доустановкой защиты от сухого хода, к примеру блока автоматики ?

Я написал, сухой ход исключен на 200%. Я понимаю, что стучать в грудь и орать, что я не баран на форуме занятие бессмысленное и доказывать, что у меня там все правильно. Тем более, что после первой поломки проверено было именно это...(и не только) то что вы сказали, и проверяется всегда. И на входе уменя дюймовая труба и на выходе 3/4 переходящие в 1/2, так что даже частичное отсутствие воды исключено.
И как вы думаете, пусть я трижды идиот, неужели бы у меня не хватило ума перепроверить все до винтика? Хотя все люди разные и наверно чудеса в жизни случаются.....

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

ДЖИЛЕКС написал :
Основные составляющие: Гидроаккумулятор ( 24 или 50 литров) , реле давления , манометр , 10 дюймовая колба с фильтрующим элементом и ключом для его замены, обратный клапан, кронштейн для крепления к стене , силового кабеля со штепсельными вилкой ( для подключения к электросети 220 В) и розеткой для подключения ( для подключения вилки насоса), календарем , для фиксации месяца замены фильтрующего элемента.

....а покомпактнее ничего не предвидится в будущем? например у одного немецкого производителя есть комплекты с частотным преобразователем. Может ваша фирма предложит что-то аналогичное но по более гуманной цене...

alan62, готов пойти на встречу и попытаться разобраться в вашей ситуации. Для этого нам нужна информация о Вашем насосе. Могу ли я попросить вас предоставить номер квитанции и адрес сервисного центра, в который вы обращались с данным насосом ? Если да, то присылайте их к нам на почту: support@jeelex.ru Если есть заключение сервиса, скан тоже будет полезен.

Добрый день. А ваша продукция из какой ценовой категории-премиум или эконом?
Меня конкретно интересует система подачи и очистки воды из колодца в частном доме . Но не очень понимаю схему и цену конструкции.)))

kalat написал :
....а покомпактнее ничего не предвидится в будущем? например у одного немецкого производителя есть комплекты с частотным преобразователем. Может ваша фирма предложит что-то аналогичное но по более гуманной цене...

Возможно. Но забегать вперед не будем. Всему свое время.

А почему у вас написано "Сделано в россии". Разве не в китае?

ma-masha, добрый день.
Можно сказать, мы находимся в "золотой середине".
Цена оборудования более привлекательна по сравнению с зарубежными аналогами ( на рынке присутствует немало хороших немецких и итальянских брэндов насосного оборудования, но далеко не каждый покупатель может себе позволить приобрести дорогой насос, а ДЖИЛЕКС доступен любому покупателю, даже с небольшим достатком. К тому же при неправильной эксплуатации дорогой насос также ломается как и любой другой, есть ли смысл переплачивать?)

ma-masha, потому что сделано оборудование в России. Наш завод находится в М.О. в г.Климовске. Кстати, иногда у нас проходят экскурсии. Можно с заводом познакомиться и виртуально пройдя по ссылке: