Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#306944

элит - да, но не Мск, а Харьков :-) . Гастарбайтеры мы, :-) , элитные...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Рыжий Тигра написал :
Ага. Когда минус один градус - это жуткий мороз... тогда да. Как в древнем Риме. А посмотрел бы я на твой безбатарейный пол при минус двадцати пяти за бортом.

А что на него смотреть,+24 в доме,на улице -24,котел работает на половину мощности.Это в прошлую зиму,в эту холодов ещё небыло. Вот вы там жалуетесь,что дескать газ у вас подорожал,вот мне честно,пофиг,у нас тоже подорожал,но при правильном утеплении и системе отопления, это не существенно.Пора менять ваши закостенелые взгляды,повторяю,водяных теплых полов достаточно,батареи не нужны вообще,даже теоретически,это выкинутые деньги. Читай статью внимательно

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Cracker написал :
Размечтались. Я-то энергетику знаю не как "обыватель" (как вы тут других кличите).
Моим клиентом является ФСК (не путать с ФСБ). ФСК - Федеральная Сетевая Компания, т.е. все провода и ТП в системе бывшего СССР.

Согласен,в этой теме я обыватель.Но зачем же уводить тему в более глобальные масштабы,мы говорили о конкретных домах,где в проектах уже заложены теплые полы и воплощены в реальность застройщиком!? Или есть сомнения,что у нас застройщики при согласовании давали взятки? Кстати, теплые полы в ванных комнатах многоквартирных домов это утвержденные требования,которые не обойти,проект не утвердят,да и просто у виска повертят.Я даже представить себе такую ситуацию не могу.Жаль не могу передать всех ньюансов местного строительного рынка.

Cracker написал :
И из "энергетического СССР" вы еще не вышли. Ваши "огромные деньги" это просто смешно если смотреть на масштабы энергетики.

Но в ЕСовский уже вошли, про Эстлинк слышали?

Cracker написал :
Ваши "огромные деньги" это просто смешно если смотреть на масштабы энергетики.

Соглашусь,в масштабах проигрываем однозначно.А если посмотреть на удельную величину? Вот тут в расчете на человека капиталовложения просто огромные.
Про АЭС правильно пишите,пока что своих мощностей хватает и даже излишки продают,а в перспективе....для этого и хотят строить новую АЭС,плюс энергобезопасность и энергонезависимость

А что скажет господин Сааков по поводу целесообразности установки электрических теплых полов?

Мосжилинспекция в ЧаВо говорит, что ни за что не станет согласовывать проект, в котором предусмотрен тепдый водяной пол.
Ни за что -- это сколько и в каких единицах?