Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Так понимаю, по хорошему нужно делать три порога - из коридора на кухню, из коридора в комнату и из комнаты в комнату?

Грэй написал:
комнаты внутри квартиры, каждая по одному квадратному метру, "соединенные коридором через дверные проёмы" - тоже обязательно делать роазрывы?

Это сферический конь в вакууме.

В обсуждаемом случае действительно лучше сделать пороги.

Remonter\/ написал:
Так понимаю, по хорошему нужно делать три порога - из коридора на кухню, из коридора в комнату и из комнаты в комнату?

Remonter\/, если в коридоре плитка, то да. Если в коридоре ламинат, а плитка только в санузлах, то и там пороги.

vago083050 написал:
И не увиливай: щели твои на фото выше?

ты занимаешься подтасовкой. Делаешь фото - делай полный разбор полётов . Почему не снял плинтуса?
Я тебе сразу скажу что такой плинтус вообще не должен ставиться на ламинат,потому что под такой плинтус невозможно сделать требуемый зазор,и все делаютпочти вплотную.
А у меня ламинат никогда не пучит, я даже 20 метров делал без разрывов, одним полотном, и до сих пор никаких щелей и пучения.

Как-то много разговоров, сложностей и обид. Вот простой ламинат, просто уложенный и вообще всё заурядно, ну кроме кромкования плинтуса:

AndyMirror написал:
комнаты внутри квартиры, каждая по одному квадратному метру, "соединенные коридором через дверные проёмы" - тоже обязательно делать роазрывы?

Это сферический конь в вакууме.

Никакой фантастики, это реальная квартира недавно укладывал там плитку ПВХ, а поначалу планировался ламинат. Кладовка и постирочная, через коридор

Грэй написал:
Кладовка и постирочная, через коридор

Сами же понимаете, что можно и без порогов. Не надо доводить ситуацию до абсурда.

Такой вопрос - можно ли сначала уложить ламинат единым контуром во всей квартире, а потом мульмашинкой прорезать отверстия для порогов? Чтобы не нарушать "рисунок".

Remonter\/, можно,если двери поставить не успеют

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
Remonter\/, можно,если двери поставить не успеют

евгений78, без дверей дышать легче

Подскажите какие лучше порожки при состыковке керамогранита и ламината?

Антонина_80, массив в тон ламината.

Приветствую всех!
Товарищи, прошу совета по укладки ламината единым контуром в квартире.
Общая площадь укладки ламината будет примерно 52 м2.
Ламинат ещё не выбран, но ценовая категория планируется около 800 руб., присмотрелся к фирме Quick Step.
Ниже прикрепил план квартиры с обозначением контура (красным выделил) помещений где планируется укладка ламината. Вопросы:
1) Откуда начать укладку ламината?

Схема № 1 – первый ряд начинается с самого длинного участка и от него идет укладка в стороны. При таком варианте есть большой участок (помещения 1 и 3) где будет производится укладка обратным методом, меня данный метод смущает тем, что именно в этих помещения есть неправильные формы, проемы под радиаторы, двери и широкие пороги, так как я ранее не имел опыта укладки то могу что-то выполнить неправильно. Либо, если применима только данная схема укладки, то может перевернуть первый ряд на 180 градусов и начать укладку так чтобы обратная укладка была на малом участке застилаемой площади в сторону санузла.
Лично меня данный метод привлекает тем, что в случае усыхания ламината щель появится там, где самый маленький по длине замок на ламинате, а это именно дверной проем между помещениями 1 и 2, и именно при такой укладке я смогу точно вымерить и сделать стык ламината четко под дверью и в случае расхождения ламината щель будет в незаметном месте при закрытой дверью и там я смогу поставить порог который будет смотреться красиво. Двери между помещениями 3 и 2 нет, там большой проем шириной 1,2 метра и уже намного меньше шансов, что в данном месте ламинат разойдется.

Схема № 2 – данная укладка, наверное, хороша только тем, что если нет опыта при укладке можно сперва набить руку на большом участке комнаты и потом в случае хорошей укладке перейти в другие помещения, но вот если не получится перейти в другие помещения, то придется ставить пороги и тогда порог между помещениями 2 и 3 будет очень некрасив и не совсем понимаю, как в итоге зайду в помещение №1.

Схема № 3 – при данной укладке получается, что первый ряд будет самый короткий, но тогда совсем нет укладки обратным методом, что для меня плюс. Но тогда при такой укладке я боюсь, что получатся клинья в помещении № 3 так как комната большая и неправильной формы.

2) Смогу ли я один собрать и состыковать собранную полосу ламината к готовой полосе? Длина полос ламината будет местами 10 метров и чаще 6 метров.

3) Основные трудности при укладке ламината обратным ходом в проемах и скосах стен, это-то что необходимо при стыковании рядом приподнимать ранее уложенный ряд? Реально ли без опыта укладки ламината при обратном методе сделать стыковку в проемах и местах подреза ламината и на скосах стен?
Ранее ламинат никогда не укладывал, поэтому буду рад всем вашим комментариям и советам.
Данную тему почитал, но тем не менее есть вопросы, так как все случае нужно рассматривать индивидуально.