Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

31.10.2015 в 13:21:40

#5426172

BV написал : Цена работы за электрику 1600/м2!!!

BV написал : Деньги вполне реально адекватные, около 8-9тыр по полу.

Нестыковочка ) Чтобы электрика была 1 600 р по полу, ценник будет не 8 - 9, а 15 тыщ по полу т.е получается, "электрик", который не электрик, забирает очень дофига денег.За брак. Оставляя не мастерам совсем гроши. Тоже на брак. Ниче адекватного здесь не вижу Помню те цены, 8 и 9 т. Смета позволяла электрику 1 000 р по полу.

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

31.10.2015 в 13:21:40

#5426173

BV написал : Цена работы за электрику 1600/м2!!!

BV написал : Деньги вполне реально адекватные, около 8-9тыр по полу.

Нестыковочка ) Чтобы электрика была 1 600 р по полу, ценник будет не 8 - 9, а 15 тыщ по полу т.е получается, "электрик", который не электрик, забирает очень дофига денег.За брак. Оставляя не мастерам совсем гроши. Тоже на брак. Ниче адекватного здесь не вижу Помню те цены, 8 и 9 т. Смета позволяла электрику 1 000 р по полу.

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109001

31.10.2015 в 13:39:39

#5426190

oversun написал : Решетки пылью не забиваются?

Если не оставлять сетки от "тараканов" - нет. У меня решетки вставлены на трении без крепления - легко снимаются и моются.

oversun написал : Смущает упоминание хорошей звукоизоляции. Убрав щель под дверью и поставив переточную решетку такого же сечения, ничего в плане звукоизоляции улучшить не удастся. Так мне кажется.

см выше - есть варианты. Но относительно ХОРОШЕЙ звукоизоляции - Вы правы. Впрочем и сами двери - не идеал.

0
Аватар пользователя
Leonsio

Местный

Регистрация: 05.02.2014

Люберцы

Сообщений: 531

31.10.2015 в 13:42:18

#5426194

Вот всё правильно говорите про вентиляцию в санузле, блин но вот ни у кого у знакомых нет переточных решёток. Много ли вы видели подрезов в 2 см и переточных решёток в своей строительной жизни. У меня в совмещённом санузле подрез менее сантиметра так при открытой на проветривание 1 створке в комнате тяга под дверью бешеная, нужно ли резать дорогие двери и делать щель в 2 см чтобы в санузле с унитаза сдувало? ;) З.Ы.Если что у меня ГИ под плиткой сделана.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

31.10.2015 в 14:40:18

#5426231

Leonsio написал : Вот всё правильно говорите про вентиляцию в санузле, блин но вот ни у кого у знакомых нет переточных решёток. Много ли вы видели подрезов в 2 см и переточных решёток в своей строительной жизни.

здесь конечно абсурд между снип и фактом,тоже не разу не видел таких щелей,решетки ставили один раз в двери ванной с газовой колонкой и заделанным окном,даже газовщик ни грамма не возмутился по поводу зашитого окна-почти у всех так говорит после ремонта санузлов,неправильно живем,не инструкционно,зато весело

0
Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

31.10.2015 в 17:37:17

#5426342

BV написал :

oversun написал : Решетки пылью не забиваются?

Если не оставлять сетки от "тараканов" - нет. У меня решетки вставлены на трении без крепления - легко снимаются и моются.

oversun написал : Смущает упоминание хорошей звукоизоляции. Убрав щель под дверью и поставив переточную решетку такого же сечения, ничего в плане звукоизоляции улучшить не удастся. Так мне кажется.

см выше - есть варианты. Но относительно ХОРОШЕЙ звукоизоляции - Вы правы. Впрочем и сами двери - не идеал.

  1. У Вас решетки тоже расположены низко, на уровне пола?
  2. Приведенный вариант снижения шума не убеждает. По сути два поворота на 90 градусов, да еще не выверенные. Будут большие дополнительные аэродинамические потери. Для того, чтобы потери были эквивалентны случаю простой прямой переточной решетки надо увеличивать сечение. Так что не факт, что получится снижение шума при прочих равных условиях. Как бы не получилось наоборот.

0
Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

31.10.2015 в 17:49:23

#5426350

Leonsio, FARAON7575,

Работают двое в парке – один выкапывает яму, а другой следом за ним идет и закапывает эту яму. Их спрашивают: «Мужики, что вы делаете?» Они говорят: «Да с нами третий был, он деревья сажал, но он заболел» . К чему я это. Есть много узких специалистов, кладут кафель, навешивают двери, ставят окна. Часто их работа не только не улучшает качество жизни клиентов, а напротив ухудшает. Здесь есть подфорум вентиляции. Можете там озвучить свои мысли по поводу ненужности подреза или переточных решеток. Сразу вгонят ума куда следует.

0
Аватар пользователя
Leonsio

Местный

Регистрация: 05.02.2014

Люберцы

Сообщений: 531

31.10.2015 в 22:09:07

#5426620

oversun,почитываю и мои темы там есть))) так к нашим баранам,фоты кто даст с хорошим ремонтом и 2 см подрезом под дверью санузла или переточной решёткой в двери тыщ за 30 рублей?

0
Аватар пользователя
Leonsio

Местный

Регистрация: 05.02.2014

Люберцы

Сообщений: 531

31.10.2015 в 22:12:57

#5426630

oversun,

oversun написал : Приведенный вариант снижения шума не убеждает. По сути два поворота на 90 градусов, да еще не выверенные. Будут большие дополнительные аэродинамические потери. Для того, чтобы потери были эквивалентны случаю простой прямой переточной решетки надо увеличивать сечение. Так что не факт, что получится снижение шума при прочих равных условиях. Как бы не получилось наоборот.

Я вижу ( мне тоже надо будет делать)переток в стене под ванну и из-под ванны в ЕВ с учётом что ванна заложена плиткой думаю глушение будет лучше чем под дверью.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109001

01.11.2015 в 00:12:47

#5426747

Труженик написал : Нестыковочка ) Чтобы электрика была 1 600 р по полу, ценник будет не 8 - 9, а 15 тыщ по полу т.е получается, "электрик", который не электрик, забирает очень дофига денег.За брак. Оставляя не мастерам совсем гроши.

так и есть - электрик, он же прораб :)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109001

01.11.2015 в 00:29:05

#5426761

Leonsio написал : . Много ли вы видели подрезов в 2 см и переточных решёток в своей строительной жизни.

У меня 2 см подрез. Мне в этой квартире жить и дышать. То, что воздух из комнат удаляется в вентотверстия ванны, туалета и кухни, я думаю всем понятно, и этот подрез обеспечивает вентиляцию комнат.
Почему не поставил - решетки? Примерял... смотрелось хуже чем подрез. Сверху подрез что 12мм, что 20 смотрится без сильных различий.

http://provozdyx.ru/wp-content/uploads/2015/05/052015_0511_2.jpg

Leonsio написал : У меня в совмещённом санузле подрез менее сантиметра так при открытой на проветривание 1 створке в комнате тяга под дверью бешеная, нужно ли резать дорогие двери и делать щель в 2 см чтобы в санузле с унитаза сдувало?

Если совсем правильно подходить - замерять поток воздуха в канале при закрытой двери при температуре на улице 5 град тепла. И смотреть - проходит по нормам, или нет.

Насчет узкой щели и бешеной тяги - можно и свист получить. Еще скажу, что при зазоре 2см дверь закрывается, если ее недозакрыть на 3-4 см. То есть и 2 см - это не так много. Не нашел норматив - там речь шла о сечении 200мм2. В принципе понятно откуда - это примерно плюс-минус сечение вентканала. Почему-то это никому в голову не приходит....

Leonsio написал : Много ли вы видели подрезов в 2 см и переточных решёток в своей строительной жизни.

Скажу так - практически не видел, зато грибка видел предостаточно. Еще по практике знаю, что крайне редкие люди задумываются о вентиляции вообще. Не... они конечно хочут поставить вентиляторы, думая, что это вентиляция. И ВСЁ. Еще они обычно делают канал от кухонной вытяжки трубой 100, или коробом 100х60 - чтоб меньше места занимал. Еще они делают зазор под дверями комнат 5мм. А о переточных решетках знают - 0.0000001 %

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109001

01.11.2015 в 00:38:14

#5426766

oversun написал : У Вас решетки тоже расположены низко, на уровне пола?

Возможно друг друга не поняли - говорил о решетках вентканалов, но и половые можно сделать быстросьемные - ополоснуть от пыли 3 минуты

oversun написал : Приведенный вариант снижения шума не убеждает. По сути два поворота на 90 градусов, да еще не выверенные. Будут большие дополнительные аэродинамические потери. Для того, чтобы потери были эквивалентны случаю простой прямой переточной решетки надо увеличивать сечение. Так что не факт, что получится снижение шума при прочих равных условиях. Как бы не получилось наоборот.

полностью согласен. Надо проверять. Можно кое что подсмотреть из конструкций "лабиринтных" шумоглушителей.

Leonsio написал : Я вижу ( мне тоже надо будет делать)переток в стене под ванну и из-под ванны в ЕВ с учётом что ванна заложена плиткой думаю глушение будет лучше чем под дверью.

да, только ванна будет остывать. Подумайте о оклейке ванны К флексом (у меня оклеена - и тихая, и теплая), или лабиринте из него

0
Аватар пользователя
грохотайло

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

01.11.2015 в 00:40:09

#5426769

BV написал : Насчет жабы... Вроде писал что в Мерлене есть "садовый бинт" около 40 рублей за 10 метров. Похуже ленты, но задачу выполняет...

Кнауфовская лента, это резинка на полимерной сетке. Она по сути дела дублирует гидроизоляцию. Купить за полторы тысячи гидроизол и сэкономить на ленте, это как то слишком, как мне кажется.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109001

01.11.2015 в 00:58:20

#5426779

грохотайло написал : Кнауфовская лента, это резинка на полимерной сетке.

В курсе.

грохотайло написал : Она по сути дела дублирует гидроизоляцию.

Несколько не так. Если ленту не клеить в самом углу 2см по ширине - она работает правильно. При образовании трещины скажем 5мм лента тянется на участке в эти 2см и относительное растяжение невелико - примерно 25%.

Теперь про ГИ в углу без ленты - при образовании трещины в 5мм ГИ начнет тянуться на участке ну допустим в 2мм и получим относительное растяжение .... 250%. И далеко не всякая ГИ такое относительное растяжение выдерживает без разрыва. Кстати, один из ВАЖНЫХ параметров ГИ - допустимый раскрыв трещины. Именно по этой причине цементные ГИ не везде применимы, даже эластифицированые - я о трещинах в стяжке.

К нашим баранам о бинте... Если мы сами делали стены, и знаем, что они хорошо привязаны, землетрясений не предвидится, и мы ожидаем трещины максимум 1-1.5мм, то можно сэкономить. Агротекстиль, покрытый ГИ и не проклеенный в углу прекрасно удержит такого размера трещины. Опять же выбор за Вами на основании конкретных условий применения.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

01.11.2015 в 01:01:02

#5426783

Ету ленту еще надо правильно уложить, а то весь смисл пропадает(в нашей азбуке меньше букв)... БВ прав, строительний бинт абсолютно подходит, сам перешел на изомат тревира...

0

Баш майсторът

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу