edus761
edus761
Новичок

Регистрация: 02.11.2015

Москва

Сообщений: 85

04.11.2015 в 21:50:56

Дом новостройка последний 11 этаж. Стояк из полипропил. 32 трубы, Байпас 20 труба. Полотенцесуш. будет лесенка 500*800 Сунержа. Высота нижнего крана 1150 мм от пола. По центрам 52мм. Висеть будет на зеленой стене (пазогребень). Помогите определится, какую схему подключения выбрать нижнюю, боковую или диагональную?. Как лучше подвести трубы? Какой диаметр трубы выбрать? Сантехник предлагает Вести 16 рехау стабил. Нижнее подключение.

0
Zhek@
Zhek@
Резидент

Регистрация: 19.12.2007

Москва

Сообщений: 1915

04.11.2015 в 22:58:31

боковую либо диагональ. Если подводить к полотенчику полипропиленом,то не менее 25.

0

Сантехнические работы Москва и область

edus761
edus761
Новичок

Регистрация: 02.11.2015

Москва

Сообщений: 85

04.11.2015 в 23:04:19

Zhek@, А нижняя работать не будет?

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

04.11.2015 в 23:22:57

edus761, никакая не будет работать с такими вводными. http://www.sunerzha.com/technics/articles/?news=417380 Если очень повезёт со скоростью циркуляции - может заработать боковое с уголком http://www.sunerzha.com/productions/additional/infodetail.php?IB=21&IP=5829&IS=102&IM=R сверху. Но стоит придушить её (а с учётом конфигурации отводов полотенчики работать не будут у многих, начнётся вандализм с перекрытием байпасов) - ПС будет стоять холодный.

0
edus761
edus761
Новичок

Регистрация: 02.11.2015

Москва

Сообщений: 85

04.11.2015 в 23:31:45

Mazayac, Что посоветуете, в данном случае?

0
edus761
edus761
Новичок

Регистрация: 02.11.2015

Москва

Сообщений: 85

14.11.2015 в 13:37:15

Mazayac написал : edus761, никакая не будет работать с такими вводными. http://www.sunerzha.com/technics/articles/?news=417380 Если очень повезёт со скоростью циркуляции - может заработать боковое с уголком http://www.sunerzha.com/productions/additional/infodetail.php?IB=21&IP=5829&IS=102&IM=R сверху. Но стоит придушить её (а с учётом конфигурации отводов полотенчики работать не будут у многих, начнётся вандализм с перекрытием байпасов) - ПС будет стоять холодный.

Как Вам кажется, рисунок №20 мне подойдет такая схема подключения?

0
edus761
edus761
Новичок

Регистрация: 02.11.2015

Москва

Сообщений: 85

14.11.2015 в 13:44:36

edus761 написал :

Mazayac написал : edus761, никакая не будет работать с такими вводными. http://www.sunerzha.com/technics/articles/?news=417380 Если очень повезёт со скоростью циркуляции - может заработать боковое с уголком http://www.sunerzha.com/productions/additional/infodetail.php?IB=21&IP=5829&IS=102&IM=R сверху. Но стоит придушить её (а с учётом конфигурации отводов полотенчики работать не будут у многих, начнётся вандализм с перекрытием байпасов) - ПС будет стоять холодный.

Как Вам кажется, рисунок №20 мне подойдет такая схема подключения?

Или лучше выбрать рисунок №16 боковое подключение?

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

14.11.2015 в 17:02:12

edus761, Вам известно направление подачи в стояке?

0
edus761
edus761
Новичок

Регистрация: 02.11.2015

Москва

Сообщений: 85

14.11.2015 в 17:07:28

Mazayac, Как говорят местные сантехники "давит и сверху и снизу"

0
edus761
edus761
Новичок

Регистрация: 02.11.2015

Москва

Сообщений: 85

14.11.2015 в 17:44:53

Mazayac написал : edus761, Вам известно направление подачи в стояке?

Розлив и верхний и нижний

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

14.11.2015 в 17:47:56

edus761, так не бывает. Местные сантехники - некомпетентны. Раз направление подачи неизвестно - необходимо выбирать из тех схем, для которых оно не имеет значения. С 12 по 19 рисунки. Ни один из них у Вас невозможно реализовать без переделки стояка.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу