Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5456887

Потек полотенчик после крана. Кран перекрыл. Полотенчик остыл, но капля вроде все висит.
Это типа вода оставшаяся к полотенчике подтекает (оно и при открытых кранах также выглядело), или кран пропускает?

Не понятно кого вызывать, то ли того кто мне будет после крана все ремонтировать, толи сантехника из ДЭЗ.

Если это кран, то я хочу чтобы мне его официально ДЭЗ поменял и отвечал за него. Посоветуйте как поступить?

neomaster написал :
Не понятно кого вызывать, то ли того кто мне будет после крана все ремонтировать, только сантехника из ДЭЗ.

вызывать того кто смонтировал это соединение и заставить его перепаковать соединение чугунной муфты и прессфитинга на металлопластике.
Кран должен держать,капать будет до тех пор пока давление воды в полотенчике не упадет,после должно перестать.

Сантехнические работы Москва и область

А сколько времени это давление там может держаться?

neomaster написал :
сколько времени это давление там может держаться?

Может долго. Кран маевского решит проблему за минуту.

А может быть это муфта чугунная изнутри прогнила?

ma-masha написал :
А может быть это муфта чугунная изнутри прогнила?

судя по лохмотьям льна между муфтой и краном и мокрым лохмотьям между фитингом и муфтой,то похоже что кто-то мотать лен не могет....

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :

ma-masha написал :
А может быть это муфта чугунная изнутри прогнила?

судя по лохмотьям льна между муфтой и краном и мокрым лохмотьям между фитингом и муфтой,то похоже что кто-то мотать лен не могет....

Меня смущает местоположение капли. Имхо, если бы протекал лен-капля была бы на буртике муфты. А она-посередине.И при увеличении фото-что-то похожее на трещину.

Выкинуть нафинг чугунную муфту. Поставить нормальную GF

ma-masha, на самом деле сейчас можно гадать как угодно,но необходимо перебрать оба соединения с заменой в ом числе муфты и установкой разъемной муфты для возможности замены шарового крана в случае чего

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
на самом деле сейчас можно гадать как угодно,но необходимо перебрать оба соединения с заменой в ом числе муфты и установкой разъемной муфты для возможн

ТС спрашивает

neomaster написал :
. Посоветуйте как поступить?

Я бы посоветовала, поскольку, имхо, это лопнула всё таки муфта, а не краны-то пригласить частного сантехника , чтоб он

Zhek@ написал :
необходимо перебрать оба соединения с заменой в ом числе муфты и установкой разъемной муфты

пригласите мастера который лён умеет мотать судя по фото на Вас потренировались, лучше с сантех. пастой собирать что бы не гнил, а раз перебирать то и чугун не плохо заменить на что-то приличное.

В данном случае я бы обратил больше внимания на ПРОБЛЕМУ подключения ПС металопластом.

Вот что с этим типом труб бывает на гор.воде и отоплении

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

По льну - это жековцы так завернули, когда кран варили года 4 назад. По трубам - это не металлопласт.

neomaster написал :
это не металлопласт.

Думаю, что Вы ошибаетесь ... на фото можете увидеть тип полимерных труб, которые применяются при помощи радиальной запрессовки.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

neomaster написал :
По трубам - это не металлопласт.

А что тогда если не МП? После крана, муфты и прессфитинга? Озвучьте вашу версию...

АлекСАН_dr, вроде МП, но какой-то очень странный переход от прессфитинга к самой трубе..

ss220 написал :
какой-то очень странный переход от прессфитинга к самой трубе..

Пластиковое кольцо (или муфту)- деталь, короче, выкинули за "ненадобностью"...оставили только штуцер и гильзу.
Поэтому запрессовано некорректно- не было ориентира для прессклещей относительно резинок фитинга.

АлекСАН_dr, Это тоже, но я имел ввиду переход с фитинга на металлопласт. Какая-то фаска снята.

ma-masha написал :
.... поскольку, имхо, это лопнула всё таки муфта, а не краны-то пригласить частного сантехника

Согласен с ma-masha,видна явная трещина на самой муфте.Нужно просто заменить на нормальную муфту(sanha)

TintoBraas98, да где ж вы трещину видите то???там больше похоже на ребро жесткости которых на муфте 4(или как оно там называется)

Сантехнические работы Москва и область

Там сверху крана на гофре ржавая каша какая-то...может и сверху капель. Судя по прессфитингу недовставленному и недособранному там всё может быть.
ИМХО, проще автору самому диагноз поставить чем к экстрасенсам обращаться..
Понятно то, что дело не в кране а значит головная боль ТС.

Zhek@, ну значит перепаковать соединение на нормальный лен с унипаком.

Был в отьезде не мог занятся поэтому неделю все отстояло с перекрытым краном и все еще капает. Причем тепловатая вода, а полотенчик холодный.
Походу все таки кран.

Скажите, труба у меня такая

Это разве металлопласт?

Сотрите каплю и сделайте еще фото ( зачем людей мучать догадками))
У вас похоже микро свищь на муфте или как вариант травит лен
В любом случаи резать трубу

сансэй, неделю капает при закрытом кране, а полотенчик холодный. Правда пластиковый учаток трубы на 10 см от муфты теплый. На нижнем кране такого нет.

Муфта сгнила (свищ)- теперь понятно.
neomaster, второй кран закрыли?

Да. Я оба крана перекрыл. Я уже думал вызывать частника поменять, но тут похоже что кран не держит. Этот бугатти установлен в 2008 году был. Наверно если бы кран был перекрыт, то уж за неделю все прокапало бы и не был бы теплым участок трубы после крана.

Сантнхник из жека приходил сегодня и сказал что замена платная и мне надо самому кран купить.
Такой же который внизу полотенчика. Сказал чтотнадо именно такой. ( но оно одинаковые с верхним ).
Завтра пойду в УК. Я в приниципе могу сам купить кран но мне надо чтобы когда УК его поставит - она несла за него ответсвенность и не перекидывала на меня в случае ахтунгов.

Ну к вкурсе может УК в 2015 начали ставить шаровые вместо барашков?

И подскажите пожалуйста имеет смысл временно поставить сантехнический хомут?