Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5568806

Mazayac написал:
Под потолком!!! Я глазам своим не верю, так не бывает же, правда?

Предлагаете в книгу Гиннеса,как самый высокий узел ввода?)))))

Strannik2110 написал:
стал жертвой дизайнера)

лестничная площадка планируется над инсталляцией?....

Винтовые лестницы говорят нынче в моде

микролифт)

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Чего напали, ну было у людей место именно на высоте - и что теперь? Не такое уж неудобство, на стульчик встать, снимая показания счётчика.

Strannik2110 написал:
ma-masha, значительно дороже (

А, ну да. Второго узла ввода не заметила...
А где защита от протечек? И что за мастер делал?
Кстати, может быть пока не закрыли плиткой, тот узел, что под потолком, пообрезать лишние метр трубы с коллекторов, и опустить плоскопараллельно все на метр пониже.? А то на табуретку в старости лазить не хорошо.Да и свалиться с табуретки за свои же деньги -будет обидно....

ma-masha написал:

что за мастер делал?

делал Гидравлик (Евгений) под чутким руководством Техник-сана (Дмитрий Григорьевич)
стояки переваривали они совместно
замечательные люди и специалисты

Доброе время суток.

С вами Гидравлик.
Это не первый объект, на котором я полностью переделываю работу «мастеров». Вот, что бросилось в глаза:

Это слив с ванны:

Забегая вперед скажу, что ходе работ по реконстукции данного объекта с соседями нижерасположенной квартиры была достигнута договоренность и они разрешили отрезать кусок 110 трубы стояка, в результате чего уровень слива с ванны понизился.

Уклон лежака 110 трубы:

Инсталляция опирается на стяжку:

Отвод с ванны и унитаза под 90 град:

Вот так крепились и подключались водорозетки (справа горячая, а слева холодная):

Второй сан. узел вскрыт, а в нём...

Режем трубы, на предмет обнаружения косяков. А вот и они:

Даже с этикеткой запаяли. И это лишь малая толика из того, что было вырезано.

На перепайку стояков был приглашён Тehnik-can. Вот как паяет он:

Он же помог удалить воду из труб отопления, находящихся в стяжке пола. Так как при прокладке новых трасс велика была вероятность повреждения старых труб отопления (с последующей протечкой воды к соседям), то было принято решение «обезводить» трубы при помощи профессионального пылесоса. После того, как были перерезаны старые трубы отопления, ни капли воды из них не вытекло.

P.s. Что касается высоко расположенного узла ввода с коллекторами. Сделано это было по настоятельной просьбе Заказчика. По решению Дизайнера, между верхним и нижним шкафами, была предусмотрена ниша. Защиту от протечек, Заказчик отказался устанавливать.

С вами был Гидравлик, до новых встреч.

гидравлик написал:
По решению Дизайнера, между верхним и нижним шкафами, была предусмотрена ниша.

Никто и не сомневался, что на такое способен лишь Дизайнер
Респект за красивую работу!

гидравлик написал:
Что касается высоко расположенного узла ввода с коллекторами. Сделано это было по настоятельной просьбе Заказчика. По решению Дизайнера, между верхним и нижним шкафами, была предусмотрена ниша. Защиту от протечек, Заказчик отказался устанавливать.

Я просто оставлю это . Strannik2110, не забрасывайте тему, отпишитесь, когда заселитесь и поэксплуатируете систему некоторое время.

А чем объясняется предварительная укладка плитки только под узлами ввода? Если вся стена будет в плитке, то почему её не уложили и под трубы или сразу на всю стену? Если не будет, то зачем вообще такие острова?

Артём Зорин, Честно говоря, светлую плитку, как подложку, я делаю впервые и буду стараться делать и впредь. Во-первых это красиво. Приятно будет, открыв люк увидеть, на светлом фоне, а не на серо-коричневом, красивую арматуру. Рука сама потянется за тряпочкой, что бы всё протереть от пыли.Уверен, многие думают так же, и думаю, возьмут на вооружение, а может придумают, что то новое. Одному Заказчику,на его восхищение арматурой с манометрами, я, в шутку, предложил сделать ревизионный люк прозрачным, намекая на стиль техно. Мне, потом, пришлось его отговаривать, т.к. фон под арматурой был на презентабелен. Если бы там была подложка из белой плитки, я бы не отговаривал. Дизайнерам на заметку.

P.S. В данном проекте, стены не покрываются плиткой. Будет красиво.

Да, давненько я не заходил сюда...
Вот что значит недосказанная или необъясненная фраза...
Я сказал, что стал жертвой дизайнера, и это сущая правда, но не в том смысле, в каком поняли вы.
Поясню...
Дизайнер нарисовал мне проект моего туалета в окончательном 3д варианте, он мне очень понравился, но место узла ввода я выбрал САМ, более того, дизайнер даже не подозревает, где он сейчас стоит, т.к. ничто не мешало установить его "по-человечески" (гидравлик с легкостью это подтвердит,он видел проект), я думаю, если она увидит, где я его разместил,тоже удивится)))
тем более зная ее рачительность по использованию полезного пространства)))
так что к дизайнеру никаких вопросов
Артём Зорин, никуда ничего выкладывать не надо.
Объяснять выбор места долго, нудно и не хочется опять муссировать этот вопрос.
По поводу старости и лестницы, ну так тогда и "стартовые площадки" лифтов от земли делать надо и 2-х, 3-х этажные дачи не строить и т.д и т.п.
Всем хорошего дня!

Strannik2110,

Вы сильно рискуете. На трассах не установлены редукторы давления воды.

Workman13 - редукторы были установлены после промывных фильтров, поэтому не делайте поспешных выводов.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san, не спорю, но на фото изначально их нет. Если их поставили потом, то правильно сделали.

После Technik-san`а вряд ли удастся поумничать ))
Пассаж с пылесосом был смачным! Не сразу сообразил о чём речь.
Казалось, что прямо "Через тернии к звёздам".