Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6213295

master.msk, ок, спасибо. Видимо все таки придется отдельно. А Что касается инсталляций, на сколько качественны Grohe?

MetisMS, нормальные
самая простая это арт.38528001

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Скажите, а Геберитом с "системой удаления запахов" кто-нибудь реально пользовался ?
Стоящая вещь ?
Имеет ли смысл сразу купить такую инсталляцию ?
Можно ли будет временно поставить простейшую клавишу смыва, а потом заменить на специализированную с функцией удаления запахов ?

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

master.msk написал:
Grumb1er, в наборе не берите, отдельно geberit UP320 Арт. 111.300.00.5 и любой унитаз
Унитаз можно сменить, а встраиваемый модуль - навсегда. Лучше переплатить сразу, чем потом.

master.msk, подскажите пожалуйста, арт. 111.362.00.5 UP320 предназначен для установки перед стояками водоснабжения и имеет приставку "Платтенбау".
Этот артикул можно брать ? Мне кажется какое-то время назад я про этот "Платтенбау" слышал что-то нелестное ... или я что-то путаю ?

Здравствуйте. Я пока только в начале пути к ремонту, лопачу форумы). Подскажите можно ли купить отдельно от рамы всю комплектацию? Раму могу сделать сам. Просто стоит ли овчинка выделки?

Комплектация может выйти дороже, чем сама инсталляция.
Если очень хочется, есть инсталляции без рамы, для встройки в стену под штукатурку.
Цены не знаю,не волнует эта экономия...

Баш майсторът

Раму сам ?Дарю начинку!За 12 лет конкурса так никто и не сделал ничего(

jekasus, да дело не то что бы в экономии. Экономия сейчас идёт от производителя. Делают на грани фола, цена та же или задрана вверх, а материал берут попроще, потоньше. Я не конкретно об инсталляциях, с ними я не работал, я о ситуации в целом в производстве. Поэтому можно взять если нужно и трубы толще и размера нужного и так далее. Интересно, есть ли в этом смысл. В любом случае народ покупает и стоЯт эти инсталляции, не разваливаются.

Апполло, а что за конкурс? И каким образом Вы мне ее подарите, начинку то?))

jordan777 написал:
Поэтому можно взять если нужно и трубы толще и размера нужного и так далее.

Трубы не играют никакой роли, все основное внутри бачка и это самое важное, в случае ремонта найти части.
Ставил всякие - Геберит, Грое, Виега, ИД, Видима и кучу неизвестных, монтаж без лишних страданий, все жестко, у всех. Но для этой кучи неизвестных не всегда можно найти рез.части.

Баш майсторът

Добрый день! Всех с праздником!
Прошу совета. Хочу разместить в санузле "столешницу" вдоль стены. Планируется накладная раковина. Имею желание установить инсталляцию под столешницей, но низкие инсталляции стоят небюджетно. Хочу взять стандартную подешевле и уменьшить высоту. Подскажите из опыта какая из инсталляций позволит поиздеваться над собой.

Piligrim36, Бюджетно, - инсталляция от GROHE.

Раму в разрез.

Бак - в сторону.

Именно GROHE, потому что у них в базе пневмопривод смыва, позволяющий разместить кнопку в любом комфортном месте!

Небюджетно, - любую, имеющую в допах функцию дистанционного управления ( сенсор, по отпечатку пальцев, фейс ID, ит.д.).

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Piligrim36 написал:
Хочу взять стандартную подешевле и уменьшить высоту.

Делайте, если умеете паять пластик диаметром около 50 см.
И что мешает сходить в магазин - и пощупать обьект руками?

KNOOP написал:
Бак - в сторону.

если не уместится под столешницей высотой по верху 75 от пола - то вместо бака сделать друкшпюлер, чтобы все соседи по стояку знали, что кто-то в туалет сходил

Именно так!!

Можно и не пытаться уместить под столешницей, утащить хоть и под потолок!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

В посещенных мною магазинах подходящих не нашел. В идеале нужен вариант, в котором можно обойтись укорачиванием рамы и трубы между баком и унитазом. Т.е. труба должна иметь лишних 30 см. Бак в сторону переносить не хотелось бы (в силу ограниченности габаритов).

Дайте вводные (план, фото).

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Примерно так, только без биде.

Апполло написал:
Раму сам ?Дарю начинку!За 12 лет конкурса так никто и не сделал ничего(

Увидел в теме. Варил как-то пару раз подрамники!

Первый раз когда был приобретён отдельный бак не под зашивку/замуровку для наружного монтажа, имеющий пневмопривод. (Такой себе бак для пенитенциарных заведений, без возможности доступа к нему пользователей, т.к. монтируется за кап. стеной! ).

.

Второй, когда рама не вмещалась в среднюю часть эркера .Бак, комплект присоединения, кнопка докупались отдельно.

Получалось небюджетно! Проще было купить акционный комплект 3в1/4в1, бак отстегнуть, раму в музей!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Piligrim36, С результатом всё понятно!

Надо план помещения. Пошукаю куда бак пристроить.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP написал:
Именно так!!


Вас не пугают самые нестандартные задачи!

Piligrim36 написал:
в котором можно обойтись укорачиванием рамы и трубы

Кхм, удлиннением трубы... типовой бачек под столешницу не влезет, или колхозить что-то меньшее по высоте из емкости подходящего обьема - типа прямоугольного ведра

KNOOP, Плана пока нет. Столешница будет длиной во всю стену. Поскольку бачок должен быть выше унитаза смещать в сторону я думаю не вариант. Главный вопрос существуют ли варианты с трубой больше 30 см (невысоким бачком). На чертежах данный размер не указан. Как вариант укоротить трубу и обрезать верхний край бачка или меня понесло?

Piligrim36 написал:
обойтись укорачиванием рамы и трубы между баком и унитазом. Т.е. труба должна иметь лишних 30 см.

Нипанятна! Или лишние 30 см в горизонте?

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Piligrim36 написал:
обрезать верхний край бачка

Если раньше плесень не вылезет, то по запаху определите!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Piligrim36 написал:
KNOOP, Плана пока нет. Столешница будет длиной во всю стену. Поскольку бачок должен быть выше унитаза смещать в сторону я думаю не вариант. Главный вопрос существуют ли варианты с трубой больше 30 см (невысоким бачком). На чертежах данный размер не указан. Как вариант укоротить трубу и обрезать верхний край бачка или меня понесло?

Piligrim36, под наклоном поставьте

Piligrim36 написал:

Piligrim36,
1130 - 300 теоретически = 830, а верх столешницы 750.
Если толщина 40мм, то низ 710
830-710 = 120мм - отрезать от бачка?

300 теоретически - потому что на рис соблюден масштаб, и на правой чати рис есть размер 41 - высота горшка, который можно сравнить с длиной трубы слива...

BV, Сбегал померил тюльпан. Высота до верха раковины 860 мм. Хочу получить высоту рамы инсталляции 800 мм. Столешница около 20 мм толщиной. Подобрать раковину надеюсь будет проще.

Piligrim36 написал:
Бак в сторону переносить не хотелось бы (в силу ограниченности габаритов).

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Piligrim36 написал:
Высота до верха раковины 860 мм.

Да, я опечатался - типовая 850
Но - пощупайте руками инсталяции в магазинах - есть большие сомнения, что пройдет фокус с отрезанием.