spb-montage написал: Биметалл будет эффективнейшей по теплоотдаче чугунной батареи если сравнивать одинаковое количество секций той и другой батареи.
Если поставить биметалл вместо чугуна, то он скорее всего не будет работать вообще, или будет чуть теплый. Почему вы умалчиваете о необходимости переделки подводки и, таким образом, вмешательстве в систему отопления дома?
spb-montage написал: Надежность радиатора биметаллического выше чем у чугунного если сравнивать модель биметаллического радиатора Rifar Monolit с чугунным, Рифар окажется надежней за счет отсутствия межсекционных прокладок и соединений, отсутствия футорок для соединения с кранами. Не забывайте что для установки чугунной батареи из за ее веса потребуется более прочное основание и массивные кронштейны. Пора коммунизма давно прошла как и актуальность чугуна.
Что за бредовая чушь? У ТС чугун уже стоит много лет, речь о замене, а не о выборе, и вопрос о его надежности не актуален - это 1. 2-по поводу "коммунизма" все с точностью до наоборот: биметалл "для бедных" и выглядит он соответственно.
Inch1964 написал: Если деньги есть - меняйте.

