Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10208

02.11.2023 в 11:21:50

#7201758

Antonina написал: С однорычажными у меня "дружба не складывается".

Возможно у вас хороший напор воды или одной из них и большое сопротивление на кране (сильно экономный или забитый грязью аэратор) или лейка (современные экономные лейк с мелкой дырочкой на выходе или ограничителем на входе) могут препятствовать нормальному регулированию воды, т.к. передавливание воды внутри смесителя сильнее чем возможность вылиться наружу.

Если не пожалеете денег на относительно брендовый термостат, то регулировать воду станет проще, но цена 15-20 тыс.руб.

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

02.11.2023 в 13:19:20

#7201775

Antonina написал: С однорычажными у меня "дружба не складывается".

Может потому что покупали что-то безвестное дешёвое (вот та же Эльганза, прости господи, и ещё сотни маскирующихся под Европу китайских поделок). У нормальных производителей (Grohe, Hansgrohe, Ideal Standard, Vidima...) я не встречал никаких проблем, всегда дружба.

0
Аватар пользователя
_Antonina_

Местный

Регистрация: 28.10.2023

Москва

Сообщений: 4

05.11.2023 в 11:30:10

#7202278

Мужской силы не потребовалось. Итого: набор шестигранников - 450 р. (мне потребовался 2,5) букса - 250 р. рассекатель - 150 р. (заодно его поменяла). По ходу дела выяснила: сливные отверстия нужно сразу закрыть (мелкий винт под шестигранник чуть не улетел в слив). Время на всю работу (не считая поход до магазина) - примерно пол часа. И это я 4 раза переустанавливала буксу. Сначала не той стороной поставила (их всего две). Потом выпал уплотнитель, я не заметила. Ещё примерялась включая-выключая краны. К счастью, фонтана не было. Даже удивительно. )) В целом - увлекательно, интересно и полезный опыт.

Спасибо, что есть такой сайт. Спасибо всем, кто делится полезной информацией и опытом. Я бы сама ещё долго кумекала, что к чему. А тут почитала и сразу дело пошло.

ser000 написал:

Antonina написал: С однорычажными у меня "дружба не складывается".

Возможно у вас хороший напор воды или одной из них и большое сопротивление на кране (сильно экономный или забитый грязью аэратор) или лейка (современные экономные лейк с мелкой дырочкой на выходе или ограничителем на входе) могут препятствовать нормальному регулированию воды, т.к. передавливание воды внутри смесителя сильнее чем возможность вылиться наружу.

Если не пожалеете денег на относительно брендовый термостат, то регулировать воду станет проще, но цена 15-20 тыс.руб.

ser000, это будет следующий этап возвышения меня, как сантехника. ))

0
Аватар пользователя
Velnaz

Местный

Регистрация: 22.04.2011

Москва

Сообщений: 242

05.11.2023 в 18:07:39

#7202354

Antonina, :applause:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу