Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6779616

В доме аллергик , рядом с домом( квартира ) береза цветет . Хочется отфильтровать приток воздуха :
Хватит ли установки приточного клапана типа КИВ -125 с фильтром ( менять почаще ) ?
Или необходимо организовать принудительный приток (с фильтрами ) .нашел такую пока Mitsubishi Electric Lossnay VL-100EU5-E -
много плохих отзывом о вентиляционных установок ( особенно с российскими корнями )

Квартира 45 м2 новостройка - вентиляция естественная хорошая ( в ванной не стал ставить вентилятор - тяга хорошая ) в кухне вытяжка принудительная .
кондиционера нет ,только увлажнитель(Venta ) + аквариум ( оба прекрасно работают много лет , но надо им помочь )

Nemez написал:
Хватит ли установки приточного клапана типа КИВ -125 с фильтром ( менять почаще ) ?

не хватит - там фильтр почти никакой

Nemez написал:
в кухне вытяжка принудительная .

затыкающая естественную?

Системмой вытяжки очень доволен , комфортно при притоке( открытое окно )
Может кондиционер поставить с фильтрами ?Выбор больше и марки понятней (Японцы ) . Зимой меня открытое окно (постоянно почти ) устраивает и домашних.Проблема летом с пыльцой .

С кондиционерами с притоком не так все просто, наверное буду "курить" тему с бризерами .

Nemez написал:
Может кондиционер поставить с фильтрами ?Выбор больше и марки понятней (Японцы ) .

С притоком? Это реклама Очень мало воздуха идет через этот приток

BV, Да почитал , а главное цифры этого притока или подмеса - говорят о том что это фикция за большую доплату .

Nemez написал:
BV, Да почитал , а главное цифры этого притока или подмеса - говорят о том что это фикция за большую доплату .

Nemez, именно так

По " курению " в инете выигрывают 2 модели :
Mitsubishi Electric Lossnay VL-100EU5-E -
И
Xiaomi Mi Air Purifier (MJXFJ-300-G1)
Пока склоняюсь к 2 варианту .
Фильтров больше

Nemez,
Рекуператор Lossney vl-100 имеет производительность 100 кубов,приточка Xiaomi-300 кубов,по моему это несравнимые вещи.Приточка тут лучше по всем показателям.

КАТРАН, Вашу тему читал , очень информативно кстати. Очень мало информации по приточкам в интернете и много рекламмы ( особенно Tion ) . Спасибо .

вентиляционная решетка находится на соседней стороне кухни, то есть вести нужно под тремя прямыми углами. Один угол в ванной, два на кухне. Как сделать короб невидимым? И еще мне сказали есть рециркуляция к которой не нужен короб. Есть ли у нее недостатки?

Maikee,
Вы не сможете сделать короб невидимым,это очень дорого,гораздо дешевле нанять дизайнера и он все задекорирует.Рециркуляции тоже нужен короб,недостатки есть у всего.Очень плохо задан вопрос.

КАТРАН написал:
Вы не сможете сделать короб невидимым,это очень дорого,гораздо дешевле нанять дизайнера и он все задекорирует

КАТРАН, дизайнера на короб? и сколько это стоит? и что он предложит? я например у соседей видел варианты или под натяжным потолком или гипсокартоном . То есть дизайнер ничего другого им не предложил. Поэтому я на всякий случай задал еще здесь этот вопрос. И вряд ли это дешево нанять дизайнера а потом также делать натяжной потолок.

Maikee написал:
вентиляционная решетка находится на соседней стороне кухни, то есть вести нужно под тремя прямыми углами. Один угол в ванной, два на кухне. Как сделать короб невидимым? И еще мне сказали есть рециркуляция к которой не нужен короб. Есть ли у нее недостатки?

Maikee,
может быть Вы и понимаете о чем написали вопрос, но читающие - вряд-ли...

Подскажите, пожалуйста!
Хочу поставить в ванную на стену с обратным клапаном. Диаметр 100мм. Дом кирпичный, в стене вент.отверстие, уходящее вверх.
Достаточно ли установить на стену вентилятор вместо существующей решётки или ещё дополнительно нужен , вставленный в этот вентканал?

73!

Yevgeny написал:
Диаметр 100мм.

BV написал:

Yevgeny написал:
Диаметр 100мм.

???

73!

Может вопрос элементарный, но я, чёрт возьми, уже час сижу и не могу найти обычную белую пластиковую заглушку для отверстия диаметром 100 мм (отверстие в ЛДСП). Она вообще существует? Видел заглушки для различных труб, но не нашёл подходящего размера. Если кто знает где взять, киньте линк, плиз.

Alexander_Y написал:
Может вопрос элементарный, но я, чёрт возьми, уже час сижу и не могу найти обычную белую пластиковую заглушку для отверстия диаметром 100 мм (отверстие в ЛДСП). Она вообще существует? Видел заглушки для различных труб, но не нашёл подходящего размера. Если кто знает где взять, киньте линк, плиз.

Alexander_Y, от монтажной коробки подобрать в Электромонтаже

Alexander_Y написал:
не могу найти обычную белую пластиковую заглушку для отверстия диаметром 100 мм (отверстие в ЛДСП).

Если отверстие делалось под воздуховод, то оно точно чуть больше 100мм. Тогда может подойти обычная заглушка от канализации. Белая.

Доброго мастерам. Подскажите пожалуйста, возможно ли установка вентиляторов вместо решеток, на рисунке помечены 1 и 2.

Дом новостройка, 5 этаж, двери в сан узлы без порогов зазор до пола 10 мм.

id461852974 написал:
Подскажите пожалуйста, возможно ли установка вентиляторов вместо решеток, на рисунке помечены 1 и 2.

зачем? Каких? Какое управление?

Под натяжным потолком собираюсь спрятать прямоугольный воздуховод. Разбил отверстие 60 на 150 примерно под самым потолком. так как отверстие вентиляции ниже и выводить туда не хочу от вытяжки не будет ли проблемой в одной шахте наверху вывод от вытяжки а ниже обычная жалюзийная решетка с естественной вентиляцией?
Есть ли разница какой короб воздуховода брать 50 на 110 или 60 на 120?
Стыки деталей проклеить лучше алюминивыемым скотчем или как там лента называется фольгированная какая то лучше чем силиконом?
И среплять ли детали между собой саморезами? Думаю не стоит наверное т.к плотно итак будут плюс скотч, а кончики саморезов наверное будут обрастать пылью какой и пробка со временем будет.

debryansk написал:
не будет ли проблемой в одной шахте наверху вывод от вытяжки а ниже обычная жалюзийная решетка с естественной вентиляцией?

будет

debryansk написал:
Есть ли разница какой короб воздуховода брать 50 на 110 или 60 на 120?

и то и это - не годится

debryansk написал:
чем силиконом

он практически не склеивает детали

BV, Тогда заглушить вообще вывод естественной? Не годится а что тогда сделать ведь натяжным хотели закрыть, я имел ввиду не склеить детали а хоть как то герметизировать стыки.тогда может короткие саморезы

debryansk,
Сначала думают, потом делают.
Ищите тем Sculptor - Как правильно подключить вытяжку.

Как лучше обыграть чтобы пошел над натяжным воздуховод

debryansk, я ответил - что почитать, чтобы найти все ответы.
Если лень - ну и мне лень ....

BV, с телефона не работает поиск по форуму. Найду.

BV написал:

id461852974 написал:
Подскажите пожалуйста, возможно ли установка вентиляторов вместо решеток, на рисунке помечены 1 и 2.

зачем? Каких? Какое управление?

BV,

  1. Зачем? - запах из туалета есть в ванной, иногда наоборот, в туалете пахнет ванной. В квартире пока не живем, двери в сан узлах снял, что бы не мешали делать ремонт, обе двери из сан улов выходят в коридор прихожей. Укладывал герметик в туалете, в коридоре запаха нет в ванной как в туалете. В ванной разлил на пол немного растворителя, в коридоре запаха нет в туалете как в ванной.
  2. Каких? - пока присматриваюсь,
  3. Какое управление? -
    Немного фото расположения и внутренностей вентканала добавлю чуть позже.