Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8391
#5737287

КсенияТроицкая написал:
Да-да, противными жареными пирожками, как из ларька с примесью сроительных смесей.

Пахнуть может чем угодно, а реальная проблема обычно в просыпанной приправе из быстрых лапчишно-пюрешных коробочек. Это усилитель не только вкуса, но и запаха. Соответственно любой запах, хоть пирожков, хоть обоев будет очень сильным и стойким.

бракодел написал:
koris, колымчик подвернулся ?

Ага, типа того )))

КсенияТроицкая написал:
Дело в том, что пирожки жарить я не умею и не жарю

Жалко )))

КсенияТроицкая написал:
Может так пахнет свежий ремонт?

Нет, не так.

бракодел написал:
обычно сильней всего пахнут обои...

Сильней всего пахнет натяжной потолок.

КсенияТроицкая написал:
Вы будете смеяться, но я страдаю: в спальнях пахнет строительными пирожками.

Я не смеюсь. Я - недоумеваю...

всё в голове (с)

А вот по форуму ходят слухи, что злые штукатуры могут "закладку"сделать в виде разбитого яйца или ещё чего-нибудь. Может этот случай?

КсенияТроицкая написал:
Я вообще ничего не жарю (я готовлю либо на пару, либо тушу),

КсенияТроицкая, что, и картошечку не жарите, и котлетки, и цыплёнка табака не делаете? А яичница как же с лучком, с помидорами, со шкварками из нутряного жира?

Вечный студент

MrGalaxy написал:
А вот по форуму ходят слухи, что злые штукатуры могут "закладку"сделать в виде разбитого яйца

Тогда бы пахло не жаренными пирожками.

MrGalaxy написал:
А яичница как же с лучком, с помидорами, со шкварками из нутряного жира?

Искуситель! )))

всё в голове (с)

MrGalaxy, правильное питание у нас(((( так что только пареное, тушеное, вареное и натуральное с положенным количеством бжу) иногда запеченое в духовке, но без масла)
strider1978,

strider1978 написал:
а реальная проблема обычно в просыпанной приправе из быстрых лапчишно-пюрешных коробочек.

Вообще, уже миллион лет таких приправ и бич-пакетиков в руках не держала(

koris,

koris написал:
А вот по форуму ходят слухи, что злые штукатуры могут "закладку"сделать в виде разбитого яйца

тогда бы пахло не жаренными пирожками

Целыми днями проветриваю, запах не уходит. кроме спален его нигде нет. постояла под окнами со стороны спален на улице - тоже не воняет.
интересно, что при открытой двери запах в прихожку и гостиную не проходит.

Кстати на заметку: очень хорошо очищает и полирует линолиум 85% настойка женьшеня.
Делаем так: выливаем настойку на линолиум, впускаем кота.... и вуаля - линолиум очищен. Кот слизывает не только пыль, но и отлично полирует поверхность. По итогу имеем чистейшее пространство и кота, впавшего в беспробудную спячку на 5-6 часов.

КсенияТроицкая написал:
и кота, впавшего в беспробудную спячку на 5-6 часов.

Общества по защите прав животных на Вас нет )))))

всё в голове (с)

koris,

koris написал:
общества по защите прав животных на Вас нет )))))

А он у меня меж тем второй день втихаря бухает. навожу я себе свои законные 15 капель на стакан воды, только отвернусь- а у меня половины стакана нет. зато кот спит и похрапывает)

КсенияТроицкая написал:
Кстати на заметку: очень хорошо очищает и полирует линолиум 85% настойка женьшеня.
Делаем так: выливаем настойку на линолиум, впускаем кота.... и вуаля - линолиум очищен. Кот слизывает не только пыль, но и отлично полирует поверхность. По итогу имеем чистейшее пространство и кота, впавшего в беспробудную спячку на 5-6 часов.

КсенияТроицкая, интересно. Я думал коты только валерьянку бухают.

Вечный студент

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8391

КсенияТроицкая написал:
вообще уже миллион лет таких приправ и бич-пакетиков в руках не держала(

А работнички?

strider1978, хм, а вот это хороший вопрос.
О, точно нет. А вот первые самые - я не видела, он же всегда за закрытыми дверями работали. Но кипяток не брали - разве что всухую грызли.

КсенияТроицкая написал:
правильное питание у нас(((( так что только пареное, тушеное, вареное и натуральное с положенным количеством бжу) иногда запеченое в духовке, но без масла)

А супруг как к этому относится ?)

КсенияТроицкая написал:
кроме спален его нигде нет.

А что за стеной(у соседей) и внизу?

бракодел написал:
а супруг как к этому относится ?)

бракодел, я уж не стал этот вопрос задавать, вдруг обидятся. А может супруг втихаря на обед в кафешке шашлык лопает. Кушать-то хоцца.

Вечный студент

MrGalaxy написал:

бракодел написал:
а супруг как к этому относится ?)

бракодел, я уж не стал этот вопрос задавать, вдруг обидятся. А может супруг втихаря на обед в кафешке шашлык лопает. Кушать-то хоцца.

Так в том то и дело. Это как в моторе. Хороший стук... он наружу вылезет...
2 Резон... вот шустрый. Опередил )))

Желание сохранить здоровье мужа, в общем-то похвальное, видно что человек старается. Только питание должно полноценным быть, всё нужно в меру. И ограничивать себя тоже нужно в меру.

Я вот, допустим, привык со студенческих времён к жареной картошечке, сам её готовил и готовлю, так до сих пор её люблю. Ну как же так без неё?

ЗЫ. Что-то народ совсем Тарыбары забросил, несколько дней никто туда не заходит.

Вечный студент

Резон,
бракодел,
ща мы тут понапишем, а может это как раз супруг просит его так кормить: мясо с овощами на пару, без масла и т.п.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
ща мы тут понапишем,

Пойду-ка действительно в тару бару...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

бракодел,

бракодел написал:
а супруг как к этому относится ?)

Дело в том, что в свое время как раз таки супругу было прописано врачом правильное питание, спорт и отдых на мальдивах)
Поэтому именно я перестроилась и перестала есть конфеты) как порядочная супруга готовлю ему 5 раз в день, каждый раз свежее, и снаряжаю всегда на работу со своим контейнером и перекусами. Потом супруг начал заниматься спортом, ему это очень понравилось и он сам начал контролировать свое питание под запись со всеми необходимыми бжу)
благо ПП не предусматривает долгих стояний на кухне) например запечь в духовке броколли с грибочками - 15 минут, одновременно в пароварку кинуть лососинй стейк - 30 минут. Порезать красиво овощи (так просто кушать приятней) - 5 минут) и все - обед готов)) Ограничений-то по сути никаких нет - просто здоровая пища (меж тем, супругу моему по рекомендации врача положено 4-5 дней из недели кушать именно рыбу, остальные дни говядина, индейка). Также как и все он ест салатики, просто они разнообразней и заправлены либо оливковым маслом, либо греческим натуральным йогуртом. Салатики также и с креветками, и с кусочками индейки и пр. Муж всегда сыт, организм привык питаться по часам. Он даже если работает во вторую смену (с 14-00). Все равно встает в 6 утра, потому как завтрак. И супруг у меня обязательный - сказали, хочешь быть здоровым - надо делать то, то и то, то - быстро перестроился, без всяких не хочу и не буду.
Не едим: сладкое покупное (я сама пеку творожные, овсяные печенья без сахара), сахар, выпечку, свинину, редко курятину (в ней очень много женских гармонов), соки покупные, газировки, масло, майонез, кетчупы, соусы покупные, колбасу, сыры выше 45%, алкоголь редко (но метко), мороженое (только аптечное, без пальмового масла), макароны пшеничные (только из твердых сортов, или гречневые). Как видите, не все так страшно)

бракодел написал:
а что за стеной ( у соседей )и внизу ?

Первый этаж, под нами офис - у них норм. За стеной подъезд - там тоже норм.
Кстати, соседи наверху вчера в 00:30 начали... ремонт, блин они начали! И ремонтировались до 3-4 ночи-стучали, пилили, и дрелили (это те, которые над гостиной, в спальне я не решаюсь пока спать, так что тусуемся на матрасе тут). Кстати, интересный феномен - пока мне не сказали, что над нами в этой квартире живет мальчик лет 10 и весом 100 кг, я его не слышала никогда. Но как только у меня появилось это знание - я ощущаю этого мальчика всеми фибрами души: как он ходит, бегает и даже дышит(

КсенияТроицкая,
Вообще, запах жареных пирожков совершенно не стойкий и не въедливый. Так что это теперь другой запах, который просто ассоциируется с пирожками... У вас там вроде натяжной потолок? Чем он пахнет?

бракодел,

бракодел написал:
вообще запах жареных пирожков совершенно не стойкий и не въедливый. Так что это теперь другой запах , который просто ассоциируется с пирожками...У вас там вроде натяжной потолок ? Чем он пахнет ?

Потолок ничем не пахнет. Ощущение, что запах столпился в середине комнаты. По стенам пронюхала - нет, в середине комнаты - есть. Может это мое восприятие запаха, но ощущение, что именно пирожки смешанные с гипсом, на который попали капли дождя, т.е он и не мокрый, и не влажный, а чуть-чуть орошенный.
Вот как-то так.

КсенияТроицкая написал:
ощущение, что запах столпился в середине комнаты. по стенам пронюхала - нет, в середине комнаты - есть

Бывает такое когда смешиваются несколько запахов и дают неожиданный эффект.

КсенияТроицкая написал:
И супруг у меня обязательный - сказали, хочешь быть здоровым - надо делать то, то и то, то - быстро перестроился,

Мда... а я тут на его как-то... как не к родному отношусь... сегодня с утра чугунную ванну попилил болгаркой без "намордника"- полдня потом дышать тяжело было... и примерно час откашливал чёрную пыль...

всё в голове (с)

Резон написал:
Ты уже у Ксении/ Клементины работаешь?

Нет ещё )))

всё в голове (с)

koris,

koris написал:
сегодня с утра чугунную ванну попилил болгаркой без "намордника"- полдня потом дышать тяжело было... и примерно час откашливал чёрную пыль..

Вот я вам, мужчинам, удивляюсь...
Меня когда кот укусил и я в больнице лежала - так это самое серьезная болезнь в моей жизни была - столько слез я пролила, как мне плохо было, как я себя накручивала и умирать собиралась каждый час...
А Вы пылью кашляете, с гвоздями в пятках ходите, пальцы режете до костей и хоть бы хны... только сетуете на временные неудобства), то ли у вас психика покрепче, то ли я совсем ипохондрик(

Дело привычки (

бракодел,
Петя, что у тебя за синяки на физии?
Да на днях захожу в подъезд, стоят два жлоба и спрашивают: "Ты Вася?"
-Ну.
Давай они меня метелить, а мне пофиг, я же не Вася.

бракодел, мне бы такую привычку) у меня папа помнится как-то раз проткнул ногу гвоздем насквозь и с этим гвоздем полдня ходил, потому что ему было некогда его вынуть. А гвоздь меж тем сантиметра 3-4.
А вечером он пришел домой, выставил меня из комнаты (но я подглядывала), быстренько разрезал ногу, вытащил гвоздь и обильно залил все йодом. И лег спать. И все это было в гробовой тишине. Ну разве что мама попискивала от страха. И все! И ничего ему не было!
Я же наступила на стеклышко 1 на 1 мм, и уже мысленно диагностировала заражение крови и представила как стекляшка идет по вене к сердцу и в ночи я умираю...

Эх, мужчины, я под впечатлением от Вашей привычки не обращать внимание на боль)

КсенияТроицкая написал:
мне бы такую привычку)

Не так уж и сложно... только это палка о двух концах. Многие на эти боли не обращают внимания пока не станет слишком поздно.

2 Микитович
Юморист )))

КсенияТроицкая написал:
а Вы пылью кашляете, с гвоздями в пятках ходите, пальце режите до костей и хоть бы хны.... только сетуете на временные неудобства) то ли у вас психика покрепче

Наверно )))

всё в голове (с)