17.06.2016 в 01:46:14
В Хабаровске была ночь все проспал! Спасибо за ответы изучаю. Пока в щитке по прежнему автомат четырех полюсной на 25 Так как по сути это три рлнрполбсных автомата. То была мысль использовать также и два полюса из трех вюфазных для двух разных проводников А две нейтрали на чеивертаюый полюс. Еще не все ответы прочитал.
17.06.2016 в 02:12:26
Тогда каждые из двух разных проводов будет защищен 25автоматом и есои один из них будет поврежден второй будет защищен 25А
17.06.2016 в 02:24:53
Димон114 написал:
Alexey_Spb написал: Не стоит этого делать по двум причинам.
Параллельно соединенные жилы имеют немного разное сопротивление что приведет к неравномерной их загрузке и перегрузке одной из жил.
PE должно быть того же сечения, что и фазные жилы.
Alexey_Spb, не преведет токи в параллельных проводниках равны , единственное pe тонка будет , ну и настоящая мех защита потребуется .... Не стоит так использовать в этом вы правы .
Димон114, мехзащита это узо элмеханическое? стоит. четырех полюсной как и автомат.
17.06.2016 в 02:30:06
Предыдущие два сообщения при публикации поменялись местами
17.06.2016 в 06:44:46
Димон114 написал:
юра Т написал:
Димон114 написал: а есле под 32 ав жарить на всю то кирдык будет
и через сколько лет кирдык будет?
юра Т, с нагрузкой в 7 киловат на 4 квадратной жиле ? Видал и пару месяцев . Ввг 4 квадрата штука многоликая .
Димон114, вот вот многоликая. Поэтому и страшно вешать 7 киловпт даже с учетом что никогда не будут все включены. Кабель ТУ. ГОСТовскго не было. Хоть и магазин приличный. Начитался про кабели всякого...
17.06.2016 в 06:57:24
Понял что такое мехзащита... уже не защитить. Только все ломать. Замурован в штукатурку
17.06.2016 в 10:11:55
Bankir', а попробовать перейти на 3 х фазное питание не получится? Типа пересогласование.
Bankir' написал: Пока в щитке по прежнему автомат четырех полюсной на 25
Тогда поставьте на вводе перемычку и получите "псевдо" 3 х фазное питание. У Вас 3х фазной нагрузки нет? Так какая разница 1 фаза у Вас или 3.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
17.06.2016 в 12:12:44
megrad, я думал что если я запитаю три фазы через трёхфазный автомат, то одного ноля мне не хватит. Как я понимаю в чистом виде при трехфазном питании за счет смещения фаз относительно друг друга можно использовать нулевой проводник сечения меньшего, чем суммарно на трех фазах. Как то они себя компенсируют. Поэтому мысль была запитать через два полюса трехполюсного автомата две фазы варочной поверхности (одна фаза раскинутая перемычкой на два полюса) и две жилы использовать как ноль того же сечения суммарно что и две фазных жилы.
Нагрузка будет варочная панель она предполагает одо, двух и трехфазное подключение.
По пересогласованию думаю. Но это в будущем (т.е. пока скорей не думаю) пока надо скорей перевозить семью и очень надо подключить варку )))
17.06.2016 в 13:09:36
Bankir',
Какая панель - марка, модель?
17.06.2016 в 13:12:01
Димон114,
А чего ж тогда сами производители кладут на это?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу