Есть (Хороший опыт) Труба РР Американка при резком изменении температуры в сторону понижения начинает течь и так до следующей подтяжки. Оговорюсь сразу, Что Использованы и Чехия и Pilsa.Ваши мнения Господа.
07.01.2007 в 20:43:14
Есть (Хороший опыт) Труба РР Американка при резком изменении температуры в сторону понижения начинает течь и так до следующей подтяжки. Оговорюсь сразу, Что Использованы и Чехия и Pilsa.Ваши мнения Господа.
08.01.2007 в 03:08:57
Напряжения в трубах? Американка без прокладки?
08.01.2007 в 18:36:00
Обычная плоская резиновая прокладка. Соединение не конус, Одна часть металл другая РР.стык в плоскость.
09.01.2007 в 01:42:28
Pashik написал : Обычная плоская резиновая прокладка. Соединение не конус, Одна часть металл другая РР.стык в плоскость.
Понял.Единственное,что приходит на ум- натяжение трубы при остывании.Других причин не вижу. Увеличить момент затяжки пробовали?
09.01.2007 в 13:55:51
Pashik написал : Ваши мнения [...] Одна часть металл другая РР
Я бы не стал. Резьба на пластмассе долго не живёт. А почему не "правильная" латунная американка (плюс, конечно, с обоих концов переходники ПП-резьба)?
09.01.2007 в 14:15:01
Рыжий Тигра написал : Я бы не стал. Резьба на пластмассе долго не живёт. А почему не "правильная" латунная американка (плюс, конечно, с обоих концов переходники ПП-резьба)?
Видимо потому, что с латунной американкой несколько дороже выходит, чем с ПП разъемным муфтовым соединением :) ...тоже думал, как лучше сделать, пришел к выводу, что американки должны быть латунными - слишком уж ответственное место соединения...
Кстати, о Пилсе... Задолбали уже честно гря этой пилсой. В Турции основной производитель ПП труб это Firat Plastik. Остальное все мелочь, в том числе и пилса. На этом же сайте про фират вообще тишина, как в танке, зато про БОЛЕЕ ДОРОГУЮ пилсу - прямо народные песни :)
09.01.2007 в 15:21:02
2Pashik
Мнение одно, оно же правильное - на трубу специальные адаптеры, которые одной стороной варяться штатным паяльником к трубе, а с другой имеют обычную трубную резьбу, на которую и коннектится американка(т.е. ее полный комплект - папа - мама - накидная гайка). Ну и компенсаторы не забывать, согласно паспорту на трубу.
09.01.2007 в 16:08:36
DMC написал : Мнение одно, оно же правильное - на трубу специальные адаптеры,
Так вот это и есть специальный адаптер сделанный для этих целей. И стоит он (ето на ответ от Rubir) даже не дешево Соединитель 40*1 1/4 =480рубь.А компенсаторы не нужны там 2метра в свободном полете. Т.Е. Напряжения трубы воще нет. Ксмтати там их 8 соединений подряд и потекли все 8. Вот такая задача прям как в школе!
09.01.2007 в 16:41:27
DMC написал : 2Pashik
Мнение одно, оно же правильное - на трубу специальные адаптеры, которые одной стороной варяться штатным паяльником к трубе, а с другой имеют обычную трубную резьбу, на которую и коннектится американка(т.е. ее полный комплект - папа - мама - накидная гайка). Ну и компенсаторы не забывать, согласно паспорту на трубу.
Вот он именно так и сделал. Адаптер этот называется разъемное муфтовое соединение для ПП труб (ПП американка) На мой взгляд мнение все-таки не совсем :), уж простите... Лучше ставить трубу с обычным переходом на резьбу, а уже к нему прикручивать американку натуральную. Вот сами сравните: и
P.S. Pashik ...где Вы такие цены то зачем-то нашли... Хм, кстати, вот что вспомнил... Вот эти хрени, пластиковые американки, я видел двух типов. У одного сразу пластик идет с одной стороны, и уплотнитель со стороны ПП трубы примыкает к пластику, а у другого типа в пластик еще вделан кусок металлической трубы, и уплотнитель с обоих сторон примыкает к металлу. У Вас какая реализация из двух? А, вижу, Вы уже написали - "другая часть - PP". Ну в общем понятно - просто хреновая конструкция...
09.01.2007 в 18:34:21
2Rubir
Так я и написал, что нужен адаптер-переход с ПП на обычную резьбу + полноценная американка. Т.е. это металлическая труба с резьбой на одном конце и напайкой из РР, для сварки с трубой, на другом конце. Т.е. я описывал вам вот этот вариант:
Внимательно прочитайте мое предыдущее сообщение...:)
09.01.2007 в 19:45:22
Pashik написал : А компенсаторы не нужны там 2метра в свободном полете. Т.Е. Напряжения трубы воще нет.
Ага, держи карман шире. PN20 в рабочем для отопления диапазоне температур тянется на 1см/м, PN25 (армированная) - вдвое меньше, но тоже тянется. И усилие будет - на глаз - порядка центнера.
Pashik написал : Ксмтати там их 8 соединений подряд и потекли все 8.
...что лишний раз доказывает, что все 8 хреновые. :(
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу