А зачем в вашей системе на радиаторе расширитель? Он тоже открытого плана??? И вообще зачем он тогда если все равно бочка открытая и обе системы открытые. И зачем на схеме на трубах краны шаровые???
05.07.2016 в 13:48:46
А зачем в вашей системе на радиаторе расширитель? Он тоже открытого плана??? И вообще зачем он тогда если все равно бочка открытая и обе системы открытые. И зачем на схеме на трубах краны шаровые???
05.07.2016 в 13:52:17
Константин 11 написал: А зачем в вашей системе на радиаторе расширитель? Он тоже открытого плана???
Для удаления воздуха.
Константин 11 написал: И зачем на схеме на трубах краны шаровые ???
Это не краны а обратные клапана. Ставятся по ходу движения теплоносителя.
Пы.Сы. А в разделе "Отопление" или на другом форуме, все таки проверил бы отношение "великий Отопленцев" к такой схеме. Работоспособна ли она??? ;) Может быть что-то дельное и подскажут...
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ
05.07.2016 в 13:53:23
Поможете подобрать компоненты системы, ПОДЕШЕВЛЕ)))
05.07.2016 в 13:55:02
Ким написал:
Константин 11 написал: А зачем в вашей системе на радиаторе расширитель? Он тоже открытого плана???
Для удаления воздуха.
Константин 11 написал: И зачем на схеме на трубах краны шаровые???
Это не краны а обратные клапана. Ставятся по ходу движения теплоносителя.
Ким, Вот теперь я понял))) Обратных два шт.))) И расширитель от авто какой нибудь по больше подойдет???
05.07.2016 в 13:58:55
Константин 11 написал: Обратных три шт.))) И расширитель от авто какой нибудь по больше подойдет???
Обратных клапанов - два (один на байпасной трубе сразу после насоса, второй - на обратной трубе перед баком).
Расширительный больших габаритов не нужен. Все равно его выше уровня бочки ставить смысла нет (вода выше не поднимется).
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ
05.07.2016 в 14:03:43
Ну тогда от жигуля))) А с размерами что да как, сколько в верх поднимать обратку? У вас на схеме забор воды на радиатор выше подачи с котла с другой стороны, так надо? На сколько выше расширитель? Какой максимальной высоты байпас, какой насос (самый маленький по производительности оба???) Трубы? ПОЖАЛУЙСТА)))
05.07.2016 в 14:26:13
Константин 11 написал: А с размерами что да как, сколько в верх поднимать обратку? У вас на схеме забор воды на радиатор выше подачи с котла с другой стороны, так надо? На сколько выше расширитель? Какой максимальной высоты байпас, какой насос (самый маленький по производительности оба???) Трубы? ПОЖАЛУЙСТА)))
Обратку поднял бы не выше чем на половину емкости. Что касается прямой воды, то от котла сделал бы чуть ниже чем выход в сторону радиатора. Надо учесть то что вода будет испаряться, нужна подпитка. Что касается расширительного бачка. Вспоминайте про сообщающиеся сосуды. Это так нарисовал. Уровень в бачке будет такой же как в бочке.
Что касается насосов. С этим - очень большой знак вопроса. Совершенно не уверен что будет работать тот насос на который думаю. А вводить Вас в заблуждение - не хочется. Поэтому, повторяюсь про соседний раздел... И мне будет интересно почитать, что-то и для себя, может быть найду... ;) :)
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ
05.07.2016 в 14:44:38
Ссылку на раздел можно?
05.07.2016 в 14:46:00
Про бочок не помню))) А как???
05.07.2016 в 14:51:42
Вот так примерно???

05.07.2016 в 15:01:01
А тот клапан обратный на байпасе не будет подмешивать воду с обратки при открытом 2-х ходовом???
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу