А чем проще то? Ведь на вашей первой схеме 1 клапан и все! А тут уже больше деталей!
04.07.2016 в 15:24:07
А чем проще то? Ведь на вашей первой схеме 1 клапан и все! А тут уже больше деталей!
04.07.2016 в 15:26:53
Двухходовой не подмешивает а перекрывает??? Я не пойму простите)))
04.07.2016 в 15:30:03

А почему в других схемах насос стоит за трехходовым??? Как тогда в него вода идет??? Вот примерно как тут! То есть мне говорили что трехходовой должен вообще на радиаторе чуть ли не стоять а потом насос.
04.07.2016 в 15:31:55
Я короче дуб)))
04.07.2016 в 16:33:06
Так на двухходовом там же два отвода! А у вас на схеме 3! Как это?
04.07.2016 в 16:35:33
Ким написал:
Константин 11 написал: у меня в доме то стоял без насоса!
Не путайте отопление с работой калорифера. Для того чтобы калорифер нормально работал необходим больший проток теплоносителя.
Константин 11 написал: Короче реально проще сделать тот примитивный агрегат просто 2 пушки вместе и своей же автоматикой регулировать темпу!)))
Вам выбирать!!!
Константин 11 написал: Вот если так? Тянуть котел будет всю свою мощность?
Мне больше такая схема устраивает (см.рисунок).
Ким, как у вас трехходовой стоит на обратке??? 7 от куда он берет подачу и что смешивает??? Это че прикол???
04.07.2016 в 17:24:16
Они разные?
04.07.2016 в 18:46:37
Вот с вашим этим вариантом трехходовой на обратке, не разобрался идет подмесь обратки в подачу, когда термо датчик ловит превышения на воздуховоде температуры. В остальное время идет мелкая подмесь для достижения нужной температуры. Правильно??? Но есть еще такие, что идет отвод от подачи в обратку, а уже смесь обратно в бак, может это он и есть? Я что не пойму его работу! Тут получается отвод подачи???

Только не пойму вода из бочки что самотеком будет поступать на радиатор? Скорости ее хватит? Там же нет ни давления на подаче ни насоса? Как происходит забор воды на подачу?
04.07.2016 в 18:47:32
А в целом ТТ как запитан на бочку, подскажите правильно? Там есть нюанс, бочки будут стоять на подставке, на высоте примерно 30см от пола, так получается из за строение вентиляции. К сожалению переделать это невозможно. Ничего что бочки выше котла? Обратка сможет работать? Ведь получается что обратка под большим или уклоном или спадом трубы.
04.07.2016 в 18:59:31
Какого типа мне необходим трехходовой???
04.07.2016 в 19:01:05
Какой?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу