Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5713608

Вы же не сказали что тот вариант не правильный! Значит он правильный! Обратка с радиатора на котел! Правильно?)))

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Константин 11 написал:
...Вот чувак пишет что это не правильно!...

Правильно написал.

Но лучше еще раз почитайте пост #5713161 где Вам писал:

Ким написал:
...Не нормально только то что Вы наплодили этих вариантов кучу и теперь Ваш "контроллер" в голове завис от такого разнообразия. НО выбирать все равно Вам придется. И пока Вы этот выбор не сделаете дальше нет, совершенно, никакого смысла двигаться.
Как народная мудрость говорит: "Чем дальше в лес, тем больше дров ..." Так и у Вас, чем больше информации тем больше "каши в голове", тем самым "контроллер" на большее время в ступор попадает...

А про вариант - написано немногим выше. Опять повторяюсь, перечитайте. И ничего общего в том что я написал и то что Вы предлагаете - нет.
Вы уже сами себя запутали всеми этими вариантами (уже не первый раз повторяюсь).

Это мое мнение и его не навязываю

Ну так как он предлагает, сделать отросток толстой трубой в низ, из за того что бочку нельзя на пол, поэтому от бочки приварить трубу по толще и по ниже опустить. Что бы у обратки с радиатора, появился наклон. А как пойдет вода на обратку если на обратку давит столб? А он говорит нифига, пойдет при самотеке! Ну?

При чем тут автоматика? Мы про простую систему! Он тоже настаивает на ручном кране и цевале! Но когда насос отключится, объясните мне, почему столб воды не пойдет на обратку? А даже на оборот?

Вот его продолжение! Не нравится кран? Купи термогловку для батареи механическую? И что? Ты спроси у них кто из них например крутит на батареях целый день краник в зависимости от скачка т на улице на 1-2 градуса? Или в зависимости от облачности и положения солнца относительно окна? Инертность очень большая...??? Я кручу 2 раза в сутки если не забуду))) А ты как хочешь)))

Так почему же в его варианте обратка будет работать даже при выключение насоса? А?

Еще раз! Это его вариант! И обратка радиатора - бочки при выключенном насосе якобы работает у него)))

Так что он там правильно говорит?

Вот по совету этого человека схема. Я не в курсе этого всего , поэтому если вам не сложно то подскажите он прав? будет работать, или бочка будет все же холодной? Все я устал это последний вопрос вторую ночь не сплю уже.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Константин 11 написал:
.... будет работать , или .....

Работать будет...

НО это самая фиговая схема. Вы про нее сами же и вспоминали

Пока Ваш цифрал в помещении не нагрелся - насос работает. Датчик сработал - насос отключился. Вся горячая вода из калорифера будет выдавлена водой из бочки. Дай бог если на дне бочки вода приличной температуры ...

Далее, температура в помещении упадет, датчик сработает, насос запуститься. Пока не прокачает воду на выходе воздух будет более низкой температуры.

Ко всему этому добавьте момент когда ТТ котел начинает греть воду при загрузке топливом. Вентиль выставили на определенную подачу и далее не проверили а котел начал греть воду. Горячая вода идет на калорифер. Грибы "ловят кайф ..."

Константин 11 написал:
.... Все я устал это последний вопрос вторую ночь не сплю уже ...

Не вериться что-то Еще пару ночей надо помучиться !!!

Вчера уже писал Вам чтобы взяли перерыв для "переваривания" информации. Иначе, можете все что хочешь напридумывать ...

Это мое мнение и его не навязываю

Я говорю самый нормальный вариант был , это радиатор - радиатор - тосол система закрытая ! Но куча вопросов !

И к стати мне сказали что те калориферы не подойдут ! Потому что они рассчитаны на перегретую воду или пар ! Работать они не будут !Нужно заказывать для моего случая отдельно ! Потому что у меня в системе вода +60 макс!

Тогда в чем между ними разница? Какая? Если тут в бочку при затухании или при медленном горении, идет обратка с радиатора еще и постоянно, что вообще ломает мозг и остужает бочку! А в том случае при тех же условиях идет в бочку прохладная - холодная вода но уже с подачи котла, так как котел медленно горит - потух! И так же ее остужает! Только там вода которая с обратки радиатора в котел подается еще не много хоть на 5% прогревается полу-потухшим котлом! За то в бочке вода только горячая! Без примеси обратки радиатора в бочку! Мне вообще кажется что никакой между ними разницы! В той даже чуток лучше, где обратка с радиатора идет в котел! И при остановке насоса не будет в обратку радиатора давить с бочки (сообщающиеся сосуды)! И движение тоже не остановится, а замедлится сильно! А цефрал нужен не для регулировки темпы, а для защиты от перегрева камеры, по этому и стоит на +17.

И то что в момент отключения насоса пойдет холодный воздух, во первых это редко когда бывает, во вторых это не так страшно! Я говорил прыжок темпы в 2гр. пофиг! Вот первая и вторая! Какая разница? Мне вообще первая понятна, вторая с натягом!

А эту систему, я бы очень хотел! Закрытую! С тосолом! Но какие туда радиаторы??? И как закрыть??? И еще куча??? Никто не поможет ее построить! Все молчат или не знают! Знают в теории))) Как и я)))

Схема не та! Но тут и так все ясно! Вы ее предлагали!

А с бочкой и то что вода будет выдавливаться с бочки в обратку мы оба заблуждались! Никак!

Вот тот же друг предложил схему, с открытым контуром радиатор - радиатор - тосол, ну полу закрытую, помните с крышкой клапан и расширителем от авто. Вот это вещь!!! Разморозка не страшна! А вот какие радики он не знает! Вроде москвич! И надо знать или рассчитать диаметры труб и производительность насоса Там в бочку в дно вываривается вроде сгон. Короче труба с двумя резьбами, а потом прикручивается все остальное! Вот так вы сможете доработать???

ЕЕ надо делать!!! Без вариантов!!! ЕЕ! У меня был спец по вентиляции сегодня, он согласен с нами! Надо делать ее!!! радиатор - радиатор - тосол!!! Помогите пожалуйста)))

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Уже давно замечено учеными - Чем больше того из чего надо выбрать - тем "худшее" выбирается...

Не скажу что вариант самый плохой. Но ничего хорошего в нем нет.
Самое главное, в бочке должен быть радиатор, минимум, в 2 раза больший чем возле вентилятора...

Это мое мнение и его не навязываю

Так главное уяснил радиатор в бочке больше, по литражу или по площади? Это не самый лучший! Но из фуфла самый бюджетный и рабочий чем все фуфловые! В чем его минуса? пожалуйста укажите? У вас есть по луче вариант? Или тот с головкой и двухходовым вы считаете оптимальным? Но в нем есть минус РАЗМОРОЗКА РАДИАТОРА! А что бы ее не было нужно добавлять элементы! А это бюджет и он еще дороже! Так что посоветуете?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Константин 11 написал:
Но в нем есть минус РАЗМОРОЗКА РАДИАТОРА

В последнем варианте - залейте воду вместо тосола и тоже можете разморозить.

И наоборот. В последний вариант с тосолом - ставите 2-х ходовой клапан с термоголовкой и с байпасами и обратными клапанами - получаете мой вариант и без возможности разморозки.....

Уже проходим стодвадцатьпервый круг вокруг одного и того же.
Вам уже сутки назад можно было спокойно выбрать рабочий вариант из, как минимум, восьми вполнерабочих.
Не бывает "дешево и сердито ...". И не всегда самый дешевый вариант - лучший.
Все плюсы и минусы Вам уже давно озвучены. Теперь остается Вам во всех этой каше разобраться. Но Вы все "бегаете по кругу ...", не хотите остановиться и принять решение. Все еще что-то выдумываете.

Самое простое решение - скопируйте то что Вам великие вентиляторщики сказали. И голову ломать не придется ...

Это мое мнение и его не навязываю

Как можно принять решение в том , в чем не шаришь? Для этого и прошу помощи! Если бы шарил и мог принять решение не просил бы помощи!!!

Логично?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Константин 11 написал:
Логично ?

Не логично!!!

Это мое мнение и его не навязываю

На фига в последнем варианте, заливать воду в тот контур??? Она создается специально под тосол! Иначе зачем она тогда, схема в смысле? Да что бы с помощью нее убрать одну проблему!!! РАЗМОРОЗКА!!! А вот этот вариант усовершенствовать вашей добавкой, 2-х ходовой клапан с термоголовкой и с байпасами и обратными клапанами. То это уже УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ!!! Тогда вопрос, ЗАЧЕМ? Чтобы убрать тот цевал который вам не нравится??? Еще вопрос??? ЗАЧЕМ??? Ведь если он справляется со своей задачей, то ЗАЧЕМ тогда усовершенствовать схему??? ЛОГИЧНО??? Теперь ГЛАВНОЕ!!! ПЛЮСЫ Я ЭТОЙ СХЕМЫ СЛЫШУ! ВИЖУ!!! А ВОТ МИНУСЫ МНЕ НИКТО НЕ ОЗВУЧИЛ!!! И ВЫ В ТОМ ЧИСЛЕ!!! Вы просто сказали что не лучшая, но рабочая!!! НО НЕ ОЗВУЧИЛИ ЕЕ МИНУСЫ!!! А мне не нужна лучшая!!! И с 2-ходовым не лучшая! И вы это знаете!!! Мне нужна простая, рабочая, минимально автоматическая (цевал) и без таких тупых изъянов как разморозка! И что бы эту разморозку решить проблему, а давайте туда еще херни по больше насуем, что бы та херня, не размораживала другую херню, или вообще отключим вентилятор! БРЕД! тосол!!! Нет разморозки!!!! Вент не стоит!!! Что еще нужно???

ЧЕГО ТО НЕ ЛОГИЧНО?

Если бы шарил бы, не спрашивал бы!!! Тут логично???

В бочку от камаза нормально будет? Большой же! Есть тут не дорого.

А вот так? Эффективнее???

Ночью осинило, как можно собрать все. А для увеличение тепло съема в бочку поместить 2 радиатора медных от авто Москвич. Тогда тот контур будет эффективнее забирать тепло и отдавать его.