Константин 11 написал: Что то тоже не дешевое удовольствие тены автоматика
И я о том же. Почему ручной вариант описал, вроде как, хорошо...
Константин 11 написал: Я вот не пойму какой вы имеете ввиду змеевик и нужен ли на эл. котел вообще насос, почему нельзя самотеком??? И зачем вообще змеевик??? И от чего???
Змеевик нужен для того чтобы было два независимых контура, которые нужны для того чтобы насосы не влияли на работу друг друга. Контура должны быть закрытыми и обязательно с насосами. Особенно тот который пойдет на калорифер. Бочка то же должна быть закрытая. Самотек не пройдет, если только не создадите приличный столб воды. Но с насосом - лучше...
