Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6005515

Грэй написал:
совершенно правильна

Осталось найти ГКЛ, потому как покупка и перевозка 1-го листа совсем не рентабельно

В новостройке можно напрячь уши и послушать, где часто сверлят перфоратором по-короткому. Там весьма вероятно занимаются гипрочными работами. Подойти спросить «лишний» листик. За мзду, естественно.

verhov, продают и половинки листов.
А так... почаще проходить у контейнеров...

В Леруа видел в продаже ГКЛ размером 0,6х1,5

всё в голове (с)

justis1 написал:
Подойти спросить «лишний» листик.

Когда днем заезжаю, там весь монолит тресется

koris написал:
в Леруа видел в продаже ГКЛ размером 0,6х1,5

Осталось доехать до Леруа... всего то 380 км

Решил не заморачиваться ГКЛ и штукатуркой, попробовал собрать деревянную обрешотку, вышла полная хрень, не прикрутил даже одной планки. Поэтому

justis1 написал:
Подойти спросить «лишний» листик.

Зашел к соседу, там как раз были куски только получится собирать из кусков.

Первым делом я на вашем бы месте поменял входную дверь, какого именно качества конечно вам выбирать, но меня полностью устроил вариант Эста. Конечно вариант не из дешевых, но зато простоит вечность. Мы с женой что бы не ждать долго то выбрали уже из готовых моделей, а вы можете подобрать под свой вкус, там можно из вставками, и с деревом внутри. В общем на любой вкус, хорошо еще одно, бесплатно приезжают замеряют и потом устанавливают дверь, их работой довольны так что двери Эста рекомендую.

Что то давно не выкладывал фото

Сделал откосы, куски ГКЛ приклеил, получилось красиво, надо было сразу так делать, когда штукатурил. теперь себя ругаю Вышла бы конфетка, а так получилась халтура
Сначала приклеил верхушку

потом собрал из кусков боковинки

собрал все боковинки, где накосячил, немного протянул остатками штукатурки

Из-за того, что поемы все таки не совсем вертикальные были (хоть и пытался их исправлять) пришлось покупать уголок 40х40, других размеров в тон не было. И когда его пытался клеить он плохо раскрывался на "угол рассвета". Из-за это расползались вырезанные углы на стыках.

Вот как то так получилось. И еще, когда приклеивал ламинат, обнаружил, что коробка то у китайца кривая прикладываешь ламинатину, а она катается по поверхности, пришлось рубанком подпиливать. Еще халтуры добавилось

Bartohek написал:
Первым делом я на вашем бы месте поменял входную дверь,

Очень актуальный совет Если уж пихаете рекламу, то смотрите куда. Хотя готов принять рекламную установку, естественно бесплатно

Так, еще фото... кухня, заказывал у соседа по дому, напилили, привезли кучу запчастей, играйся, вот как собрал

Когда собирал воздуховот от вытяжки, то пришлось придумывать переход с 125 трубы на рамку, клеил ее на герметик.

Воздуховод потом собирал без герметиков, что то чем дальше, тем больше халтурю.

А теперь вопрос, последнее, что осталось сделать, откосы на окна
Что смотрел в инете, и как хочу сделать

  1. стартовый профиль (он нужен, под раму не подсунешь панель, там запенино и сверху скотч.
  2. в инете видел фишку, в откос напихать ваты. А если схалтурить и не утеплять? пену не хотелось бы покупать... потому как баллон+промывка, проще вату купить)
  3. край сендвич панели в инете прибивают к рейкам. оконщики клеят на пену. У меня стены собраны из гипсокартона и залитым туда пенобетоном. Как лучше?
  4. ну и потом F профиль на торец.

Еще есть вариант, позвонить оконщикам и пусть они тра... работают

Ремонт идет полным ходом

verhov написал:
Еще есть вариант, позвонить оконщикам и пусть они тра... работают

Выбрал последний вариант, поставили.

Теперь вот буду исправлять свой косяк, когда натягивали потолки отказался от потолочных карнизов, теперь надо их присверлить к стене, но стена ГКЛ с залитым туда пенобетоном. Строители туда вкручивали обычные дюбеля, которые вываливались.

Чем лучше и дешевле (приоритет лучше) вкрутить саморезы?

verhov написал:
Чем лучше и дешевле (приоритет лучше) вкрутить саморезы?

Кто нить что нить дельное посоветует? что то хим анкера не понял как крепить для саморезов (почитал инструкции на сайтах + пузырек покрутил).

verhov, берите подлиннее саморезы, и вкручивайте в пенобетон поглубже. Без дюбелей. Держаться будут - за милую душ!

verhov написал:
Чем лучше и дешевле (приоритет лучше) вкрутить саморезы?

в смысле, чем вкрутить? Дешевле (и качественней)- отвёрткой, но лучше - шуруповёртом

Грэй написал:
берите подлиннее саморезы, и вкручивайте в пенобетон поглубже. Без дюбелей. Держаться будут - за милую душ!

То есть взять 150-180 по дереву?

саморез не должен быть длиннее толщины пенобетона, иначе он пройдёт пенобетон, упрется в бетон(в кирпич) и сорвет нарезанную в пенобетоне резьбу.Ещё длину можно подобрать так: вкручивать отверткой вручную длинный саморез пока хватит сил. Замерить глубину, на которую он вошел, и остальные саморезы брать такого же размера.

Грэй написал:
саморез не должен быть длиннее толщины пенобетона, иначе он пройдёт пенобетон, упрется в бетон(в кирпич) и сорвет нарезанную в пенобетоне резьбу.

там откосы 350 мм. А они все из пенобетона. только наружная часть из кирпича, в половинку.

Грэй написал:
берите подлиннее саморезы, и вкручивайте в пенобетон поглубже. Без дюбелей. Держаться будут - за милую душ!

Не держатся, попробовал первый, вроде бы крутился, но потом заболтался как ... в прорубе. Попробовал второй в другой точке, уже лучше но все равно не притягивается. Крутил шруповертом на 4-ке, но приходилось докручивать отверткой, там не хватало длины биты (прикручиваются такие деревянные фиговины, потом в них вставляются держалки трубы горизонтальной.)
Так что вопрос опять открыт как закрутить саморезы

verhov, слабоватый значит у вас пенобетон. Ну тогда ставьте дюбеля и крутите в них

Грэй написал:
слабоватый значит у вас пенобетон. Ну тогда ставьте дюбеля и крутите в них

Строители вкручивали в пенобетон дюбеля для крепления труб, эти крепления я вынул рукой, они там просто висели

Есть мысль: а) бабочкой для гипсокртона, взять размером на 2 слоя (там 1 слой ГКЛ + 1 см штукатурки); б) хим анкером, только после закачки его туда что дальше делать? вставить обычный дюбель а потом после застывания его закручивать? или пока не застыл сразу закручивать?

verhov, есть спец. дюбеля для пористых материалов, но я ни разу не пользовался. у нас Сибит (сибирский итонг) всегда хорошего качества, хватает обычных дюбелей. которые не вкручиваются, а вставляются. Попадался пенопласто- бетон , не помню тоже чтобы были какие - то проблемы.
Обычно в 90 проц случаев пользуюсь дюбелями диаметром 6, длиной 35. В некоторых случаях беру дюбеля подлиннее - ддлиной 50. Когда и этого недостаточно, беру дюбеля диаметром 8. и длиной 50. И это исчерпывающий перечень дюбелей для отделки, к которому я пришёл.
Дюбель- гвозди не всчет, ими креплю плинтуса и направляшки для ГКл.
В сталинках иногда нужны дюбеля подлиннее, но это когда косметика, когда не ремонтируешь стены. после ремонта стен даже частичного,
хватает тех дюьелей что я назвал.

Грэй написал:
есть спец. дюбеля для пористых материалов, но я ни разу не пользовался. у нас Сибит (сибирский итонг) всегда хорошего качества, хватает обычных дюбелей. которые не вкручиваются, а вставляются. Попадался пенопласто- бетон , не помню тоже чтобы были какие - то проблемы.

Смотрел на них, но там будет дыра дикая, боюсь потом сложно будет заделывать ее.
Да вот создал себе проблему, решил сэкономить на потолочных карнизах в натяжном потолке, теперь не знаю что делать

Может моли использовать? те, что были в ящике, те немного не подходят, стакан держалка не дает дойти до резьбы, но можно взять 2 разных типаразмера и собрать, что нужно.

Молли тоже разболтаются. И если выдернутся, то с таким "мясом", что отверстия под обычные КВТ (крепёж для пеноблоков ) покажутся игольчатый уколом.
Используйте либо молли на один слой. Либо химанкер.
Пользоваться легко. Делаете отверстие, вставляете капсулу (если это капсульный вариант), вставляете саморез (или шпильку) и разбивает капсулу (ВНУТРИ отверстия) ударом молотка по саморезу. Образовывается смесь на эпоксидной основе. Которая после застывания, фиг позволит выдернуть саморез из стены!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

Грэй написал:
Попадался пенопласто- бетон

а вспомнил, брал для пенопластобетона

ИгорьPurnesh написал:
Используйте либо молли на один слой. Либо химанкер.
Пользоваться легко. Делаете отверстие, вставляете капсулу (если это капсульный вариант), вставляете саморез (или шпильку) и разбивает капсулу (ВНУТРИ отверстия) ударом молотка по саморезу. Образовывается смесь на эпоксидной основе. Которая после застывания, фиг позволит выдернуть саморез из стены!!!

А как потом затянуть саморез? что бы притянуть прикрепляемый предмет к стене? Может лучше вклеить обычный дюбель, а потом в него закрутить саморез?
Капсульных у нас не нашел, только в тубе. И как понимаю, спираль только на 1 раз?

Грэй написал:
а вспомнил, брал такие дюбеля для пенопластобетона

боюсь и они потом развалятся.

verhov написал:
Может лучше вклеить обычный дюбель, а потом в него закрутить саморез?

я так делал раньше, когда не было денег купить нужный дюбель
.если, допустим, днет возможности купить удобный "химический" дюбель, то можете конечно взять клей отдельно и вогнать в отверстие, а потом вставить дюбель. Результат будет одинаковый. Можно раздолбать дырку побольше, размером с кулак и наполнить её алебастром.

verhov написал:
боюсь и они потом развалятся.

если будут держаться сразу прочно, то и потом не развалятся . А если сразу будут болтаться, то будет сразу видно, что надо переделать.
...вы довольно странный человек, сделали самостоячтельно весь ремонт, осталось повесить гардины и тут вдруг "боюсь"

Грэй написал:
.если, допустим, днет возможности купить удобный "химический" дюбель, то можете конечно взять клей отдельно и вогнать в отверстие, а потом вставить дюбель. Результат будет одинаковый.

ок, тогда поеду за тубой.

Грэй написал:
Можно раздолбать дырку побольше, размером с кулак и наполнить её алебастром

знакомый отделочник предлагал клеем плиточным, но обойки то уже поклеены

Грэй написал:
если будут держаться сразу прочно, то и потом не развалятся . А если сразу будут болтаться, то будет сразу видно, что надо переделать.

будут периодические динамические нагрузки (дергание штор людьми/детьми), а это может привести к разрушению.

Грэй написал:
...вы довольно странный человек, сделали самостоячтельно весь ремонт, осталось повесить гардины и тут вдруг "боюсь"

Это отмазка что бы не заканчивать ремонт, чем потом заниматься? Хотя можно дома начать делать ремонт в детской комнате

verhov написал:
обойки то уже поклеены

вам стОит потренироваться вставлять заплатки из оставшихся обоев, так , чтобы было незаметно. На всякий случай

verhov написал:
отмазка что бы не заканчивать ремонт, чем потом заниматься?

можно заняться мебелью. Потом - обои разонравятся, надо будет переклеить )))

Грэй написал:
вам стОит потренироваться вставлять заплатки из оставшихся обоев, так , чтобы было незаметно. На всякий случай

тренировался уже, понял, что обои не мое.

Грэй написал:
можно заняться мебелью.

изготавливать? хороший стол циркулярный нужен.

Грэй написал:
Потом - обои разонравятся, надо будет переклеить )))

Не, ну их. Лучше ребенку начну делать ремонт, но вот если такими темпами буду делать, ребенок поступит в другой город в институт и переедет (старший)

К делу, купил тубу, рассверлил сверлом на 12 отверстия, самое сложное было сверлить штукатурку, потом ГКЛ легче, и газо/пено бетон как в масло, сверлил шруповертом, последний слой не упирался даже. Продул термоусадочной трубкой. Вкачал туда химию и вставил дюбеля, хорошо, что оклеил места газеткой, все время переберщивал с химией, выдавливалась гадость. Пока стыла, попытался почистить насадку, потому как в продаже запасных не видел, а там пол тубы осталось, жаль выкидывать.
И еще изготовил для полотенчика красивые накладочки. В продаже плоских на 3/4" не нашел, только либо высокие, либо разборные. купил на 1/2" и при помощи круглого напильника, шруповерта и насадок для гравера увеличил отверстие.

Ну а после попробовал собрать, держится только вот не собрал, получил мелкую травму, забил и поехал домой.

Все... ремонт закончен. Даже как то грустно сегодня повесил полотенчик, осталось только собрать инструменты и все вывести... Когда то мечтал закончить ремонт к сентябрю. Только вот какого года не уточнял
Завтра ребенок должен подбить все чеки, которые были потрачены на ремонт.