Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5714547

4 мешка на метр периметра?
Это какой толщины слой получился?
Или очень много отходов?
Я только сегодня докончил штукатурить комнату. 10 кв. метров (2.5 на 4 м. потолки 3 м.), ушло 18 мешков Ротбанта.

Сергей...... написал:
4 мешка на метр периметра?
Это какой толщины слой получился?

35 мм. Как выше писали, что бы не штробить монолитную стену под укладку туда водопровода.

verhov написал:
Да вот производители ванн почему то их делают под углом 90 градусов

Ой ли? далеко не всегда

роман сирож написал:
Прибиваем профиль к полу

В с/у не всегда срабатывает... это когда санты полстараются и свои трубы пораскидают везде, где надо и не надо ))))

verhov написал:
К тому же взял какую то хитрую, подходит для влажных помещений

Старатели Оптима?

всё в голове (с)

koris написал:
ой ли? далеко не всегда

Уже думал, надо купить ванну, и померить ее точно, что бы плитку положить с минимальным зазором.

koris написал:
Старатели Оптима?

Старатели миксет. на пакете написано для влажных помещений.

Тут сегодня испугался, мешаю в ведре дрелью интерскол 780, как то попахивать она паленым начала вот думаю, доживет до окончания ремонта. Мешать перфоратором как то не охота, жалко, бош синий 2-26, покупать миксер то же не оптимально.

koris,

koris написал:
в с/у не всегда срабатывает... это когда санты полстараются и свои трубы пораскидают везде, где надо и не надо )))

Неважно чем делаешь (можно отбить ниткой с колером и в местах маяков приклеить куски ГКЛ по отметке от ниток и в него упрется маяк )главное улови суть .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
главное улови суть

Один раз делал так: поставил веёдра из-под Шитрока вдоль стен, на них положил большой кусок ГКЛа... по нему вкрутил в стену саморезы ))) угол неплохой получился, насколько помню... давно это было

verhov написал:
Тут сегодня испугался, мешаю в ведре дрелью интерскол 780, как то попахивать она паленым начала вот думаю, доживет до окончания ремонта.

Тут, как говорится, фифти-фифти...

всё в голове (с)

verhov написал:
уже думал, надо купить ванну, и померить ее точно, что бы плитку положить с минимальным зазором.

Нормальные производители дают чертеж ванны, его достаточно.
А месить растворы дрелью - убить ее и купить потом дешевый перф под SDS+ (ватт на 800 или киловатт).

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

verhov, какого ж хрена вы маяки то сплошняком не замазали?? Вертикаль будет как бык попИсал. Небось не подрезал. Копите денежку и нанимайте мастеров, пока кв не испоганили.

Микитович написал:
Нормальные производители дают чертеж ванны, его достаточно.

Вчера заезжал в на базу, посмотрел краем глаза на ванны, сталь, Казахстан чуть меньше 6 тр, цена нравится, потому как съемщики жилья ее все равно убьют.

koris написал:
тут, как говорится, фифти-фифти...

Микитович написал:
А месить растворы дрелью - убить ее и купить потом дешевый перф под SDS+ (ватт на 800 или киловатт).

А может сразу миксер? Или лучше корыто широкое, потому как попахивает, если ведро полное набираю. Пол ведра справляется спокойно.

Сифон написал:
какого ж хрена вы маяки то сплошняком не замазали??

Чем это плохо? Я вижу только в том, что возможно проминание в этом месте маяков.

Сифон написал:
Вертикаль будет как бык попИсал

Значит хороший бык попался, по уровню хорошо писал, Да и по лазеру то же идеально. только в одном месте совершил небольшую дугу на полтора места правила где то на 1 мм.

Сифон написал:
Небось не подрезал.

Что то с утра не смог расшифровать эту фразу

Сифон написал:
Копите денежку и нанимайте мастеров, пока кв не испоганили.

  1. Копить нет возможности, я обычный провинциальный безработный.
  2. Нанимать рабочих, которые будут сами портить? Смысл?

Съездил на 3 часика на квартиру, вчера подобрал вот такую вещь

Разобрал её.

И через 2 часа вот что получилось.

Сделал, что бы над головой было 15 см, если натянут потолок с опусканием на 10, то что бы не цепляться макушкой полотна.

После окончания стройки надо будет соседям пропить

verhov написал:
нанимать рабочих, которые будут сами портить? Смысл?

всё в голове (с)

Я один фотки ТС не вижу?
Без фото не понятно...

koris написал:

Лучше свои косяки исправлять, чем за чужие платить. А что бы своих не было есть форум, я прав ?

Silver2013 написал:
Я один фотки ТС не вижу?

Я вижу фотки... и как понимаю другие то же видят.

verhov написал:

koris написал:

Лучше свои косяки исправлять, чем за чужие платить. А что бы своих не было есть форум, я прав ?

Silver2013 написал:
Я один фотки ТС не вижу?

я вижу фотки... и как понимаю другие то же видят.

verhov, теперь вижу...наверное моё приложение дало сбой)

verhov написал:
Съездил на 3 часика на квартиру, вчера подобрал вот такую вещь

Находчивость - верный признак мастерства!
(озадаченно) Где мы мне такую найти?

verhov написал:
как то попахивать она паленым начала

У меня интерскол Д-16/1050Р сновья тоже попахивала. Сначала беспокоился, потом забил. Перестала попахивать, работает...

Посоветуйте, как лучше быть. Хочется сделать отвод канализации для стиральной машинке влево, в стену поставить встраиваемый сифон. те, что видел в инете имеют выпуск на 50/40 трубу (как я понял 50 можно обрезать и будет 40 труба) штроба будет проходить в кирпичной кладке, кирпич поставили на ребро, 1,5 см штукатурки. Т.е. мне в глубину надо будет прорезать в кирпич где то 35-40 мм. Не завалится после этого стена?

Silver2013 написал:
Где мы мне такую найти?

Ближайшие мусорки или по новостройке пройтись может кто и выбрасывал что нить У строителей много чего бесхозного лежит... Тут каждый день катаюсь мимо... то пачка листов заборных привлекает внимания, то столбы деревянные, эх... воровать плохо

Nick_Name написал:
У меня интерскол Д-16/1050Р сновья тоже попахивала. Сначала беспокоился, потом забил. Перестала попахивать, работает...

То же новая, досталась тут от бывшей работы. Главное она пахнет когда много мешаю. Надеюсь штукатурные работы переживет, а на плиточных много не делал клея, да и на шпаклевочных работах то же много не разведешь, пока буду размазывать, успеет схватится.

verhov написал:
Ближайшие мусорки или по новостройке пройтись может кто и выбрасывал что нить У строителей много чего бесхозного лежит... Тут каждый день катаюсь мимо... то пачка листов заборных привлекает внимания, то столбы деревянные, эх... воровать плохо

Ну а что..пройтись по мусоркам, побомжевать маленько)))
Вспоминаю Задорнова с его
Всем удачного дня!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

verhov написал:
кирпич поставили на ребро, 1,5 см штукатурки. Т.е. мне в глубину надо будет прорезать в кирпич где то 35-40 мм. Не завалится после этого стена?

Ой, мама... Кирпичи у Задорнова не Вы воровали? Завалится 99%.

psnsergey написал:
Завалится 99%.

Так стенка не отдельно стоящая, а примыкает к вент каналу. И может быть где то там да же раствор есть, который соединяет кладку и ж/б вент канал.

Уф, сегодня закончил свою толстую стенку, извел на нее чуть больше 9 мешков по 30 кг. Вот почему цвет разный? чуть левей сначала штукатурил, чуть правей потом.

Попробовал выставить угол 90 градусов. Изготовил из б/у наличника рейку размером 1,5 метра, вбил в нее гвоздик, потом вмазал первый маяк, по поставил рейку и на гвоздик натянул рулетку 2,5 метра, делал один, раза с 5-го получилось

И в результате разброс маяков получился от почти нуля, до 15 мм. вот такие стены

Закончил ванну штукатурить, потрачено 13 мешков, после хотел подправить проем, и что бы не покупать маяки, приспособил наличник, прикрутил его по вертикали, а вот штукатурки не хватило вот еще бы четверть замеса в ведре Завтра плиточным клеем протяну.
Попробовал на кладовке штукатурить без маяков, что бы потом на кухне стенку за шкафами выпрямить. Вроде бы получается, сначала замазываю яму вертикально + стены тонким слоем, где то на метр с кепкой, после от стены большим правилом подправляю вертикальность.
Вот только штукатурка быстро схватывается, замесы надо маленькие делать
Штукатурка Юнис стандарт белый.

verhov написал:
от почти нуля, до 15 мм. вот такие стены

Так это, практически, ровные стены! Делали как-то, разбег был до 7 см! В новостройке.

всё в голове (с)

Ура, вошел наконец на форуме, не мог войти несколько дней.
Штукатурю кухню, долго и нудно, вот завтра попробую штукатурить стену с окном и батареей+трубами отопления, батарею снял, а вот как за турабми штукатурить?

verhov написал:
Вот только штукатурка быстро схватывается, замесы надо маленькие делать

Какой объем за раз размешиваете?
После замесов тару очищаете?

Сергей...... написал:
Какой объем за раз размешиваете?
После замесов тару очищаете?

Использую ведро из под майонеза, 10 литров там... насыпаю где то 2/3 объема.
И конечно потом шпателем выскрибаю после использования, вот поэтому так долго штукатурю. перед замесами еще и покурить успеваю

koris написал:
делали как-то, разбег был до 7 см! В новостройке

У меня в квартире стенка зала на 5 метрах ушла на 15 см. диван теперь криво стоит...

verhov,

verhov написал:
а вот как за турабми штукатурить?

Cтавите два маяка слева и справа от окна, вырезаете в правиле лишнее под размер труб и штукатурите, далее под трубами шпателем стянете.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

verhov написал:
И конечно потом шпателем выскрибаю после использования, вот поэтому так долго штукатурю.

Я как-то слышал, что остатки в таре способствуют ускорению схватывания. Не очень вериться, но на всякий случай у себя бадью быстренько споласкиваю и вытираю.
За раз замешиваю 30 кг.
Самое большее, что смог за день накидать, так это пять таких замесов, т.е. 150 кг.

роман сирож написал:
Cтавите два маяка слева и справа от окна ,вырезаете в правиле лишнее под размер труб и штукатурите ,далее под трубами шпателем стянете.

Посмотрел в яндексе уже... жалко правило, я лучше 2 маяка поставлю и попробую аккуратно шпателем там пройтись, выйдет дешевле для разовой работы

Сергей...... написал:
Я как-то слышал, что остатки в таре способствуют ускорению схватывания. Не очень вериться, но на всякий случай у себя бадью быстренько споласкиваю и вытираю.
За раз замешиваю 30 кг.

Я как бы первый раз в жизни штукатурю... И торможу сильно... сейчас освоился потихоньку, лучше идет уже

Ночью вспомнил, что еще надо свет на балкон провести, так что сегодня буду с ним возится...

verhov написал:
жалко правило, я лучше 2 маяка поставлю и попробую аккуратно шпателем там пройтись, выйдет дешевле для разовой работы

Уже не жалко, сегодня муздыкался на кухне с этой трубой, хорошо, что один, а то количество мата превысило все звуки издаваемый мной.
И при этом сделал за трубой еще маяк из штукатурки, но все равно криво получается. Одно радует, там будет кухонная стенка. особенно не будет видно. Да и шпатлевкой попробую убрать косяки. Если вылезут.

Про свет на балкон, от розетки пробил штробу в полу до балконной двери, потом по диагонале просверлил на на балкон, проложил кабель, но на балконе надо вырезать штробу под свет, решил пока не пылить, вот доштукатурю и доделаю.

Раз заканчиваю хотя бы одно помещение, есть желание начать шпатлевать, присмотрел шпатлевку, базовую, ее будет достаточно под оклейку обоев? В чем смысл финишных?

verhov написал:
базовую, ее будет достаточно под оклейку обоев? В чем смысл финишных?

Под высококачественную покраску, венецианку...