Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5726646

verhov написал:
Ура, вошел наконец на форуме, не мог войти несколько дней.

Ура! Аналогично!

verhov написал:
Использую ведро из под майонеза, 10 литров там..

Маловато будет.

verhov написал:
присмотрел шпатлевку, базовую, ее будет достаточно под оклейку обоев?

Под тонкие обои - не пойдёт... мы под все обои используем Ветонит ЛР+. с ней и работать удобно.

Микитович написал:
Под высококачественную покраску, венецианку...

Под покраску Ветонит не используем.

всё в голове (с)

koris написал:
Ура, вошел наконец на форуме, не мог войти несколько дней.

ура! аналогично!

Странный был глюк... при этом не у всех...

koris написал:
маловато будет

Думал купить 30 литров... но из меня такой штукатур Заметил, если полное ведро замешиваю, то долго держится, если мало, то быстро схватывается и раствор как тесто начинает бродить вот такая вот хрень

koris написал:
под тонкие обои - не пойдёт... мы под все обои используем Ветонит ЛР+. с ней и работать удобно

Обои будут тонкие, постараюсь найти самые дешевые бумажные. на сколько критично будет в 1-2 слоя покрыть?

verhov написал:
Заметил, если полное ведро замешиваю, то долго держится, если мало, то быстро схватывается и раствор как тесто начинает бродить вот такая вот хрень

Ещё и поэтому надо тару побольше.

verhov написал:
Обои будут тонкие, постараюсь найти самые дешевые бумажные. на сколько критично будет в 1-2 слоя покрыть?

Под тонкие надо тщательнее готовить основание. имхо, лучше купить флизелиновые - их и клеить легче, и некоторые огрехи подготовки основания они скрывают...

всё в голове (с)

koris написал:
под тонкие надо тщательнее готовить основание. имхо, лучше купить флизелиновые - их и клеить легче, и некоторые огрехи подготовки основания они скрывают...

Потренируюсь завтра на кладовке, посмотрю что получится. К тому же флизилиновые дороже, чем бумажные за 50-100 р. Что дешевле будет?

verhov написал:
Что дешевле будет?

Ровная штукатурка или шпатлевка.
Чем ровнее основание, тем меньше проблем с обоями.

Микитович написал:
Ровная штукатурка или шпатлевка.
Чем ровнее основание, тем меньше проблем с обоями.

Сам понимаю... что любые пузыри на стенах это щели на стыках. И время на попытках совместить края...

Ура, кухня отштукатурена, не хватило правда пару шпателей заделать над проемом и под балконной дверью, буду замазывать маяки, подмажу.

Куда то пропали сообщения последние...
Штукатурку сдал, купил другую, Юнис Блик. Попробовал ее, и чуть было обратно не повез, постоянно комки попадались, после почитав инструкцию, стал мешать как написано, 3-5 мин мешать, курить, опять мешать, и дело пошло Старатели проще мешались. (был остаток мешка, на потолок его пустил). Но Юнис больше все таки понравился, не так быстро схватывается. Пол часа возишься, а он все прекрасно мажется.

verhov написал:
после почитав инструкцию,

Многие наши люди не любят читать инструкции.
Думаю, зря.

verhov написал:
проводка к розетке для СМ. тянуть отдельную линию и УЗО 10 мА? Стоят 2 автомата на 30 мА, нафига они там не понятно, когда отключаешь, лампочки горят розетки не проверял, языком побоялся, а отвертки не было.

Я считаю что модулька Дозер - для тех, кому жить надоело. Самый голимый китай, по сравнению с которым ИЕК - чудо техники.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Что то давно фоток не выкладывал...
Прокладка проводки на балкон, в стяжке сделал штробу и заложил кабель.

Косорукие строители вмазали коробку так, что розетку не прикрутишь винтами (винтами по вертикали, розетка имеет крепление по горизонтале), пришлось ее выламывать и ставить потом заново.

Кабель под углом угодит в стену (бур был короткий).

И выходит, + продрозетник для выключателя света, только немного промахнулся... его бы повыше на 5 см сделать. От стяжки сделал, а не от чистового пола (может когда нить и утеплю балкон...)

Пока пилил стяжку и ждал оседание пыли, решил сделать переносную вешалку, что было, 2 дюбеля в стене и пленка на саморезах.

И что собрал из запчастей.

Куча вмазанных маяков на стенке кухни, что то с ниткой по полу плохо получилось, потом пришлось некоторые выламывать и ставить обратно, были бугры.

Когда заштукатурил, остались места возле проема, откосы решил делать пластиковые, а что бы более менее было ровно, поставил правило и по нему встык (аля стнека) штукатурил.

Вот так получилось, с другой стороны проема.

Шпатлевочные работы в кладовке, что бы потренироваться
Что вчера сделал, стены и потолок соответственно.

А вот сегодня попробовал отшлифовать, либо я дурак, либо лыжи не едут, такое ощущение, что шпатлевка до конца не высохла, хотя прошло уже почти сутки. на потолке очень мягкая, когда пробовал затирать сеткой (ячейка где то 1,5 мм) волна не шлифуется, а заполировывается и темнеет. стены чуть получше, но все равно плохо скрибутся.
И ещё с углами как-то совсем грустно получилось очень не красиво.

Alexey_Spb написал:
Я считаю что модулька Дозер - для тех, кому жить надоело. Самый голимый китай, по сравнению с которым ИЕК - чудо техники.

А вторая что за чудо техники? И размер какой то необычный...

По хорошему все это разобрать и заново сделать, но что то время и средства жалко... Делаю бюджетно...

verhov написал:
В чем смысл финишных?

Если обои тонкие, бумажные-то нужны финишные. Это связано с шероховатостью поверхностей. К шероховатым-обои прилипают плохо-и образуются щели при высыхании.

Отшлифовал, точно не просохла + купил по грубей сетку, после того как от пыли отмылся, посмотрел, что получилось, как то не красиво и не идеально. Вот теперь думаю можно ли Юнис Бликом убрать царапины, волны и другие огрехи? Или что то суперфинишное надо? Абсолютной идеальности не надо, хотя хотелось бы...

Продолжаю штукатурить (правильно писали, что надо сначала все грязные работы сделать а потом браться за плитку, грязи что то очень много от штукатурки). Так вот, в комнате стена, монолит, имеет воздушные раковины, когда накидываю раствор, убираю правилом излишки и получаю через несколько минут вздутости штукатурки на стене, это воздух из раковин вздувает? Приходится шпателем расковыревать и оставлять на потом, чтобы после замазать после просушки слоя.

verhov написал:
в комнате стена, монолит, имеет воздушные раковины, когда накидываю раствор, убираю правилом излишки и получаю через несколько минут вздутости штукатурки на стене, это воздух из раковин вздувает?

Жидкая штукатурка ползет вниз...
Можно попробовать накидывать не сплошняком, а местами... потом протянуть правилкой... потом подсохнет и заделать пропуски...

sanya1965 написал:
жидкая штукатурка ползет вниз....
можно попробовать накидывать не сплошняком, а местами.... потом протянуть правилкой... потом подсохнет и заделать пропуски...

Спасибо, попробую поменьше воды лить... но чуть позже, тут белые грибы пошли... Да и халтурку нашел, а то чтото денег много вытягивает этот ремонт...

sanya1965 написал:
жидкая штукатурка

Попробовал меньше лить воды, получше, но все равно пузыри. Но меньше...

Тут еще вопрос, есть линия на стиралку + отвод на подсветку на зеркало, места в щитке только 2Р, поэтому есть мысль поставить диф автомат, как я понимаю надо 16А/10мА? Может кто посоветует какой именно? Интересуют бюджетные варианты.

Когда дом даст усадку могут пойти трещины по штукатурке + отскочить плитка.
Отпишитесь весной 2017.

мертвая голова написал:
Когда дом даст усадку могут пойти трещины по штукатурке + отскочить плитка.
Отпишитесь весной 2017.

Хм, разве монолиты дают усадку? Да и строили его долго... слили год назад.

Дают, ещё как. В доме через 2 года после сдачи появились трещины в монолите. У многих потрескалась штукатурка в квартирах.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Дают, ещё как. В доме через 2 года после сдачи появились трещины в монолите. У многих потрескалась штукатурка в квартирах.

Вот спасибо есть надежда, что это из-за грунтов... у нас почти песок грунт.

verhov написал:

мертвая голова написал:
Хм, разве монолиты дают усадку? Да и строили его долго... слили год назад.

Дык, смотря какой монолит...
Вообще, если по уму, то ремонт стОит начинать через 3 зимы после постройки...

sanya1965, я бы уточнил - через год после подключения отопления.

Вот зачем пугаете?
Почти кончил все штукатурные дела, не хватило сегодня одного мешка... Завтра куплю, доштукатурю коридор, замажу вырванные маяки в комнате и на дачу отдыхать и ждать просушки.

verhov написал:
Вот зачем пугаете?
Почти кончил все штукатурные дела, не хватило сегодня одного мешка... Завтра куплю, доштукатурю коридор, замажу вырванные маяки в комнате и на дачу отдыхать и ждать просушки.

verhov, пуганый воробей — почти орёл.

От слова «почти».

justis1 написал:
verhov, пуганый воробей — почти орёл.

От слова «почти».

Почти оказалось решающим словом... а) опять не хватило штукатурки, б) проверил уровнем проем в с/у, перепад на 1,5 метра почти 1 см, а там будет коробка стоять, добором не исправишь... опять исправлять косяки строителей. Что то эта штукатурка липнет очень хорошо

Что понаделал за последнее время, немного разных фото

ссылка

Готовил комнату к штукатурке, сфоткал, только из-за розетки, которую потом надо было найти

ссылка

Протянул линию под будущий кондишин, поставлил туда подразетник, и спрячу пока его под обои, когда решусь, будет проводянка для подключение.

ссылка

Способ защитить провода от штукатурки, изготовлено из баклажки с водой.

Ездил к друзьям на день города... котик забрался вот в такую дырку...

Отводы на стиралку, кондей и звонок.

Так же завел сразу РЖ45 и телекабель, на "улице" поставил коробку, что бы там подключать будущих поставщиков услуг.

Переплетение проводов в коридоре, надеюсь на ТВ больших наводок не будет, а инет допускает пересечение с силовыми линиями. Да и 100 мб там вряд ли на вход будет

А вот тут у меня встали сомнения, стенка гипс, кода будут ставить потолок натяжной, они присверливаются багетом к стене или к потолку? хватит ли там места?

Попытался исправить кривой проем входной двери, штукатурка чуть подсохла и подрезал ее по лазеру. вчера и сегодня сделал красивый проем

Вчерашняя победа, стенка для шпатлевки... так надеялся сегодня ее начать...

Как-то делать было нечего, сделал а ля люстру (вечером было маловато света) + что бы мусор не сыпался из швов между плит, запенил, заодно попробовал пистолет (новый, дешевый, да и не разу я из пистолета не пенил), вот только не смачивал поверхность, как я понимаю это надо для лучший адгезии?

Очень мерзкое место в квартире, строители что то накрутили с блоками, после установки дверной коробки вот чую, что будут не красивые углы, поэтому попробую вывести углы спила. штукатурка 2,5 см.
Вот как в начале было

И вот тут мысль, замуровал угловой маяк, вытаскивать его? какой он не знаю... И как потом красоту наводить на этом месте то же.

verhov написал:
протянул линию под будущий кондишин,

Буэ-э-э-э-э

verhov написал:
поставлил туда подразетник, и спрячу пока его под обои, когда решусь, будет проводянка для подключение.

Подрозетник поставлен до штукатурки? Буэ-э-э-э-э

verhov написал:
к же завел сразу РЖ45 и телекабель, на "улице" поставил коробку, что бы там подключать будущих поставщиков услуг.

Буэ-э-э-э-э

Вы извините меня за столь эмоциональную реакцию (у вас наверное внутри все кипит после этих буэ-э-э-э-э), но самому себе можно было электрику сделать лучше чем делают гости Москвы с развязки Ярославки и МКАДа.

В противном случае вы бы могли их нанять и это при том же качестве обошлось бы вам дешевле, чем ваше собственное время.

Поэтому по электрике, извините - Буэ-э-э-э.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Буэ-э-э-э-э

Чем линия на кондей не понравилась?

Alexey_Spb написал:
Подрозетник поставлен до штукатурки? Буэ-э-э-э-э

Не угадали, заштукатурил, просверлил, вмазал

Alexey_Spb написал:
Буэ-э-э-э-э

Чем слаботочка не понравилась?

Alexey_Spb написал:
Вы извините меня за столь эмоциональную реакцию (у вас наверное внутри все кипит после этих буэ-э-э-э-э),

Еще бы описание косяков, так сказать развернутый ответ, а то буэээ как то слабо понимается

И еще, что бы завести из МСК товарищей, мне надо туда доехать, это явно будет дольше и дороже

Alexey_Spb написал:
Подрозетник поставлен до штукатурки? Буэ-э-э-э-э

Интересно, а кроме как делать "буэ-э-э-э-э", Вы в состоянии объяснить вредность/неправильность установки подразетника до штукатурки?

Сергей...... написал:

Alexey_Spb написал:
Подрозетник поставлен до штукатурки? Буэ-э-э-э-э

Интересно, а кроме как делать "буэ-э-э-э-э", Вы в состоянии объяснить вредность/неправильность установки подразетника до штукатурки?

Сергей......, сложно выставить подрозетник, особенно блок будущих розеток, в новой плоскости стены. Всего лишь культура производства, хотя можно запросто обойтись и более длинным крепежом для финишной фиксации установочных механизмов.