Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5710601

Имеется монолитный потолок в новострое. как удалось самому промерять на промежутке 2м плавные перепады 2-3 мм, что меня практически устраивает, т.к. ожидал худшего. штукатурить нет необходимости на мой вгляд. тем более русты от опалубки убраны застройщиком чемто вроди черепашки. ранее приходилось самому шпаклевать потолок гипсовой шпаклей некий опыт имеется. собственно вопросы

  1. на самой поверхности имеются видимые разводы.. подозреваю, что это может быть некая смазка от опалубки.. бывает ли такое? нодо ли ее смывать и чем...

  2. чем грунтовать монолит... начитался про бетонконтакт - может слазить.. стремновато. ггп имеет смысл?

  3. какой вид шпаклевки выбрать? чтобы хорошо ложилась в несколько слоев на себя... думаю в два слоя сначала вывести от перепадов плоскость длинным правилом, потом широким шпателем всю поверхность... шпаклю гипсовую, акриловую или еще какую?... сам потолок под покраску, если получится не ахти то и под обои)))

Берг написал:
Имеется монолитный потолок в новострое. как удалось самому промерять на промежутке 2м плавные перепады 2-3 мм, что меня практически устраивает, т.к. ожидал худшего. штукатурить нет необходимости на мой вгляд. тем более русты от опалубки убраны застройщиком чемто вроди черепашки. ранее приходилось самому шпаклевать потолок гипсовой шпаклей некий опыт имеется. собственно вопросы

  1. на самой поверхности имеются видимые разводы.. подозреваю, что это может быть некая смазка от опалубки.. бывает ли такое? нодо ли ее смывать и чем...

  2. чем грунтовать монолит... начитался про бетонконтакт - может слазить.. стремновато. ггп имеет смысл?

  3. какой вид шпаклевки выбрать? чтобы хорошо ложилась в несколько слоев на себя... думаю в два слоя сначала вывести от перепадов плоскость длинным правилом, потом широким шпателем всю поверхность... шпаклю гипсовую, акриловую или еще какую?... сам потолок под покраску, если получится не ахти то и под обои)))

Берг,думаете гэгэпэ проникнет в бетон?ну возмите и то и то.проведите тэстдрайв.от бетоноконтакта песок придёься перекрывать шпаклёвками.лучше черновую правилом пройти гипсовой.а потом уж "беленькой"..)уж на ютубе тьма этих видеоуроков!обслсали вдоль.ипоперёк.

что имеется ввиду под "беленькой" ? я так понимаю грунтовать не надо? с гипсовой шпаклевкой дело имел. и терлась теркой нормально, а как с акриловой в этом плане. и стоит ли ее вообще рассматривать?

Берг написал:
что имеется ввиду под "беленькой" ? я так понимаю грунтовать не надо? с гипсовой шпаклевкой дело имел. и терлась теркой нормально, а как с акриловой в этом плане. и стоит ли ее вообще рассматривать?

записывайте...
прохОдите шпаклевкой Vetonit LR+ в два слоя в последовательности
направление привязано к окну...
потом наждачка сетчатая 120.... выровнять наплывы по слоям...
потом финишная Шитрок, или Террако ...
потом о5 наждачка 120....
правИлом в вашем случае делать нечего... ваши 2мм перепада выравнивать не надо... потому что завтра сосед сверху купит сейф, и плита прогнется... и о5 будет неровность...
ширина шпателя не должна быть более 350мм...

а в мокром помещении чем выводить? ванная....

и что может быть в разводах на потолке? масло от опалубки может? просто като видео при заливке фундамента, что смазывают опалубку отработкой...

так грунтовать или нет собственно и чем

sanya1965 написал:

Берг написал:
что имеется ввиду под "беленькой" ? я так понимаю грунтовать не надо? с гипсовой шпаклевкой дело имел. и терлась теркой нормально, а как с акриловой в этом плане. и стоит ли ее вообще рассматривать?

записывайте...
прохОдите шпаклевкой Vetonit LR+ в два слоя в последовательности
направление привязано к окну...
потом наждачка сетчатая 120.... выровнять наплывы по слоям...
потом финишная Шитрок, или Террако ...
потом о5 наждачка 120....
правИлом в вашем случае делать нечего... ваши 2мм перепада выравнивать не надо... потому что завтра сосед сверху купит сейф, и плита прогнется... и о5 будет неровность...
ширина шпателя не должна быть более 350мм...

sanya1965,о,"беленькая" пошла...

на бетонной плите делаю бетоконтакт, 2 слоя фугена, 2 lr+, 2 слоя шитрока, 2 краска. а разводка где пойдёт?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

sanya1965 написал:
ширина шпателя не должна быть более 350мм...

Вы хотели написать "менее"?

dmitrovski написал:
на бетонной плите делаю бетоконтакт, 2 слоя фугена, 2 lr+, 2 слоя шитрока, 2 краска. а разводка где пойдёт?

dmitrovski, проводка в штробе будет.
подскажите вариант для ванной комнаты еще плиз.

psnsergey написал:

sanya1965 написал:
ширина шпателя не должна быть более 350мм...

Вы хотели написать "менее"?

я подразумеваю, что за шпатель 3-5труб вопрошающий платить не будет...
а фасадные обычные шпатели с шириной более 350мм кривые как сабли....
поэтому за маленькие деньги надо брать 350, и потом подшкурить наплывы....

и еще, подскажите плиз по материалу для выравнивания и шпаклевки потолка в ванной...

Берг написал:
и еще, подскажите плиз по материалу для выравнивания и шпаклевки потолка в ванной...

Берг, сделайте реечный (алюминиевый) потолок. быстрее, надёжней, дешевле(50/50)
а штробить потолок нельзя, какую штробу планируете?

dmitrovski написал:

Берг написал:
и еще, подскажите плиз по материалу для выравнивания и шпаклевки потолка в ванной...

Берг, сделайте реечный (алюминиевый) потолок. быстрее, надёжней, дешевле(50/50)
а штробить потолок нельзя, какую штробу планируете?

dmitrovski, штроба 1 см. а реечный алюминиевый да. супер. делал когдато. цена 100$ кв метр... а тут вопрос стоит бюджета....

Берг, за 100$-это 3м2, или пластик!

dmitrovski написал:
Берг, за 100$-это 3м2, или пластик!

dmitrovski, а дайте ссылку плиз... где 30$ алюм реечный.
а пластиковый реечный это вагонка пластиковая имеете ввиду?

господа, мне пора определяться. на данный момент вижу такой порядок работ:

  1. на всяк случай обтереть разводы на монолитпотолке растворителем, подозреваю, что опалубку смазывали чемто...

  2. шпаклюю стыки, ямки, русты от опалубки (они счесаны чепепашкой) шпаклевкой Vetonit LR+

  3. шлифую теркой по необходимости и грунтую отшпаклеванные места ггп

  4. шпаклюю весь потолок в одном направлении шпаклевкой Vetonit LR+

  5. шлифую по необходимости и грунтую ггп

  6. шпаклюю весь потолок в противоположном направлении шпаклевкой Vetonit LR+

  7. шлифую и грунтую ггп

какие будут замечания? так понимаю грунтовать самы плиту смысла нет. надо ли грунтовать отшпаклеванные места перед нанесением очередного слоя? и подходит ли выбранный материал Vetonit LR+ для всего этого?

Берг,
LR+ хорош для слоя до 2мм.... между слоями грунтовать не надо.

sanya1965 написал:
Берг,
LR+ хорош для слоя до 2мм.... между слоями грунтовать не надо.

sanya1965, ну собственно Вы же и рекомендовали #5711454 )
устраивает вполне "временем жизни смеси"... задача стоит придать потолку боле/менее ровный вид, без перепадов разительных. будет висеть обычная люстра с высотой подвеса 40см, в глаза бросаться не должно. да и шпатель будет неширокий, в два слоя накрест... хуже от того что пройду растворителем по подозрительным разводам же не будет?

sanya1965 написал:
Берг,
LR+ хорош для слоя до 2мм.... между слоями грунтовать не надо.

sanya1965,..(если не драить их наждачкой)..

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Берг написал:
грунтовать самы плиту смысла нет.

Она что, не впитывает абсолютно? Умучаетесь шпаклевать по впитывающему бетону. На первый слой лучше возьмите что-нибудь гипсовое, оно и дешевле будет в сумме, и удобнее.

вопрос по ванной остается открытым... чем отшпаклевать потолок в "мокром" помещении? можно ли тем же LR+

совсем без вариантов?

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Финишные шпаклевки на цементной основе вас не устраивают?

dmitrovski написал:
Берг, за 100$-это 3м2, или пластик!

dmitrovski, что так дорого?

Берг написал:
совсем без вариантов?

Берг, lr+ не подойдёт. В частности у Vetonit есть цементная белая шпатлёвка VH для этих целей.

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Добрый день. Возникла задача подготовить монолитную плиту под покраску минимальными усилиями и быстро. Хочу сделать следующим образом. 1) Грунтовка глубокого проникнавения 2) Шпаклевка потолка штукатуркой гипсовой Knauf Rotband (именно шпалевать буду для косметики) 3) Шпаклевка типа финишная полимерная ilmax 6440 4) Чистка 5) Грунт 6) Покраска. Можно ли так делать ли предложите свою технологию? Спасибо
P.S. Плита ровная +-2мм. Хочу шпаклевать штукатуркой Rotband т.к. был опыт отщелкивания шпаклевки от плиты со временем. Со смесей имеется только производитель kanuf и ilmax.