Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5776399

Y&T, Проблема в срыве гидрозатвора. Подключен так как у вас на фото. Думал решить проблему установкой вакуумного клапана,но почему то не помогает.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Могу лишь дополнительно проиллюстрировать пропил в несъемном кожухе для обслуживания-замены сифона. Иногда их приходится делать два ))). Это был Чезарез...

Регистрация: 27.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 107

здорово сделано. Я об таком методе не догадался.

Всем добрый вечер!
У меня проблемка возникла. Вот такой сифон от душевой кабины.
Выход гофры - внешний диаметр примерно 42 мм. В 50-й трубе болтается, в 40-ю не влезает. Что делать-то? Может его вообще без гофры можно поставить, на резьбу 50-ю трубу надеть, да жестко в канализацию вывести? Или как это все делается, если диаметры не совпадают? Надеюсь на Вашу помощь)

Nadejda, труба 50 с переходником-манжетой на 40.

bc---- написал:
Nadejda, труба 50 с переходником-манжетой на 40.

bc----, ну дык в том-то и проблема, что в переходник на 40 она не влазит.. но переходник у меня жесткий, серый пластик, как обычная канализация.. бывают какие-то более эластичные конструкции?

Nadejda, так я ж и написал, не труба на 40, а манжета-переходник. Это такая резиновая хрень, которая вставляется в трубу 50. Уж на 2мм она всяко сможет ужаться. Вот прям первое с яндекса

bc----, точно. я что-то забыла про существование таких в природе..Спасибо большое.. У меня ж даже вроде где-то есть 50 на 32.. интересно-может ее можно под 40 вырезать. Так не хочется по морозу за копеечной фиговинкой по городу мотаться.А завтра надо сделать.

Регистрация: 02.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 160

Добрый день! Чтобы не плодить похожие темы, спрошу здесь. Встал перед выбором сифона для поддона из искусственного камня. Поддон Cooke & Lewis Piro 1200X800X30, диаметр под слив 90мм.Будет стоять на небольшом подиуме, вход в канализацию 50мм расположен чётко в нулевой точке основного пола. Рассматриваю сифоны viega, те что были рассмотрены в этой теме. Viega Tempoplex D90 364786 и более дорогой Tempoplex Plus. Подскажите на чём остановиться, или может в моем случаее вообще другую модель нужно и можно рассматривать.

Регистрация: 02.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 160

prostoy, выбрал виегу темпоплекс плюс.