Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5755526

Добрый день. Подскажите как решаете проблему установки арт. 720 528 Монтажная пластина для 2-х настенных уголков 1/2'' и водорозеток от ТЕСЕ. При сборе они утоплены и со ответственно не в уровень с плиткой будут идти. Если брать длинные водорозетки то сильно выступают. Или так и задумано производителями. На форуме данную проблему не нашел.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

skromnjaga написал:
При сборе они утоплены и со ответственно не в уровень с плиткой будут идти.

Возьмите свой смеситель и водорозетки, и прикиньте на каком уровне они должны быть, чтобы со штатными эксцентриками колпаки полностью скрыли резьбу.

skromnjaga написал:
Или так и задумано производителями.

Этот косяк обсуждался... Если уже купили монтажную TECE, то самый простой выход -ставить удлинители. Или использовать пластины других производителей...

@fev.santeh Инста

Не видел пути решения на форуме. Удлинитель брать с 2 сторон с наружной резьбой (если можно ссылку). Если брать удлиненную водорозетку то ее срезать надо будет. А от каких производителей подходит рамка? Купили, но думаю можно и заменить.

skromnjaga написал:
Удлинитель брать с 2 сторон с наружной резьбой

Это уже не удлинитель

@fev.santeh Инста

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

EV.SA, а как вообще возможно, что такая фирма как ТЕСЕ делала заведомый брак?

andrewkhv написал:
а как вообще возможно, что такая фирма как ТЕСЕ делала заведомый брак?

Я там не работаю ...но там уже озабочены данной проблемой
Да и за такие деньги, покупать монтажные пластины смысла нет ...можно брать рехау и колхозить на нее

@fev.santeh Инста

Есть наверное тайный план) Получается предлагаете установить удлинитель, а следом Х-центрик? Может есть Х-центрик который выполнить функцию удлинителя). А по пластинам не подскажите на какого производителя обратить внимание? Если взять к примеру от Рехао.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

skromnjaga написал:
Не видел пути решения на форуме.

Вот .
Хотел все монтировать на StaboFix, но в розницу ее не нашел. Для душа взял пластину Rehau и насверлил в ней нужные отверстия. Водорозетки встают заподлицо с плиткой. Для раковины прикрутил их на обычную монтажную пластину 2мм, которую прикрутил к профилю. Потом нужные удлинители вкручу. Ну еще наколхозил изоляцию крепежа.

Спасибо. буду брать пластику от рехао может по креплением встанут нормально. Брать такие монтажные комплекты, а потом их дорабатывать не правильно это. Цена пластины дороже чем рехао. Какие Тесе еше сюрпризы при поднесет)

Регистрация: 20.10.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 3

Просто монтажная пластина под две водорозетки подразумевает монтаж розеток с шумопоглощающими колпачками. Поэтому такая разница по глубине водорозетки и самой пластины. Это не брак.

Нормальная практика устанавливать смесители и хромированные краны после укладки плитки с помощью удлинителей. Несмотря на то что всегда использую одинаковые пластины и водорозетки,когда отделочник положат плитку глубина залегания водорозеток всегда разная. Главное чтобы удлинители были качественные. Немецкие или итальянские.

andrewkhv написал:
EV.SA, а как вообще возможно, что такая фирма как ТЕСЕ делала заведомый брак?

andrewkhv, это не брак, и не косяк.
На монтажную пластину устанавливаются удлинённые уголки с настенным креплением, с шумоизоляцией или без неё, конструкция крепится на стену, устанавливаются заглушки.
После завершения отделочных работ и выбора смесителя, специалист по монтажу смесителя выверяет потребную длину уголков. Затем он СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ инструментом - резьбовой кольцевой фрезой, снимает излишки уголка до потребной длины. Далее - монтаж смесителя.
Недостаток - дороговизна фрезы (ТЕСЕ), преимущества - идеальный монтаж любого смесителя.

даже с прокладками звукоизолирующими хрень получается. Я взял удлинители по 15 мм накрутил. Пластина тогда вдавливается в штукатурку, и головки винтов тоже прячутся. будет торчать из штукатурки на 7-10 мм, с учетом плитки 10 мм + плиточный клей, будет вдавлено в плитку на 3-4 мм. 10 слишком малое количество витков резьбы.

Walkman78 написал:
10 слишком малое количество витков резьбы.

Слишком малое для чего?
Уже на пятый виток приходится всего 0,07% нагрузки.

Mazayac, 10 мм удлинитель, там всего 3 витка резьбы. Говорят что и этого достаточно, но имхо мы тут не нагрузку меряем которую выдержит резьба, а уплотнение резьбового соединения сопособного держать давление. Опять же математика математикой, но чисто "на глазик" больше витков - лучше. Мне 3 витка не давали бы спокойно заснуть.

Walkman78, что мешает утопить планку глубже на 5 мм и поставить полноценные 15мм удлиннители? или 20, под эксцентрики смесителя например, чем больше резьбы, тем лучше. Не зря ее много в самих эксцентриках

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, так вот я посмотрев ваши фото в другой теме увидел что вы ставите удлинители, и решил так же сделать