Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

22.09.2016 в 09:33:51

ajnjuhfa, Я ни чего не имею против Вашего участия на форуме, каждый отвечает по мере своих знаний и опыта, который он наработал за свою строительную карьеру. У меня впечатление сложилось, что нахватались всего по чуть- чуть и стараетесь впихнуть в каждый ответ-не видите Вы общую картину, не видите -фрагменты не соединяется, подучится бы Вам чуток чтобы вот такое говорить.

ajnjuhfa написал: Хотелось бы избежать ответов типа "я вот так делал и ничё, всё нормально". Вопрос Вселенской важности, требует грамотного изложения)))"}

.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
Руки откуда надо

Местный

Регистрация: 17.09.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 309

22.09.2016 в 10:54:52

Капиллярной водой - это что, карандаш-сваю вбить в озеро, ну не знаю, может он на 10 метров над водой и отсыреет :applause: :net: . Автор дай тех задание, что у тебя будет в ванне, тогда опишем что за чем идет.

0
Аватар пользователя
ajnjuhfa

Местный

Регистрация: 03.09.2016

Великий Новгород

Сообщений: 252

22.09.2016 в 11:57:59

роман сирож написал: подучится бы Вам чуток чтобы вот такое говорить

Хотелось бы избежать ответов типа "я вот так делал и ничё, всё нормально". Вопрос Вселенской важности, требует грамотного изложения)))"

} Это не я сказал, а автор темы, читайте внимательней. Может и инструкции так же читаете??? Если можете хотите помогите, а не делайте мне замечания. Автор не дурак, он проанализирует и примет соответствующее решение.

0
Аватар пользователя
Руки откуда надо

Местный

Регистрация: 17.09.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 309

22.09.2016 в 12:06:35

Автор кандидатскую пишет? Ему зачем общий курс ванностроения? Он скажет что ему нужно в ванной, тогда и будет осмысленный разговор.

0
Аватар пользователя
ajnjuhfa

Местный

Регистрация: 03.09.2016

Великий Новгород

Сообщений: 252

22.09.2016 в 12:10:44

PlitKa86 написал: Еще раз прошу привести пример отвалившегося ротбанда вместе с плиткой.

Где я такое писал, что плитка с родбандом отваливается???

PlitKa86 написал: Это не только у меня дома, я делаю санузлы под ключ.

Автор просил отвечать по другому.

PlitKa86 написал: Вы сами то чем занимаетесь?

Контролем и приемкой выполнения каждого из этапов ремонта.

PlitKa86 написал: Попробуйте пазогребень или гипсокартон цементной штукатуркой вытянуть.

Гипсокартон еще и штукатурят? А да если криво поставили.

PlitKa86 написал: Раз производитель допускает, то можно, там не дураки сидят и за красивые глазки зп получают.

Внимательней читайте иструкции, там все написано.

PlitKa86 написал: ага каппилярной водой затопило соседей надо записать себе эту фразу

Запишите.

PlitKa86 написал: да смотрелся начитался земсковых и прочих супер профи...

Смотрю, слушаю, читаю.

0
Аватар пользователя
ajnjuhfa

Местный

Регистрация: 03.09.2016

Великий Новгород

Сообщений: 252

22.09.2016 в 12:16:32

Oleg V написал: На каком мешке Вы такое прочитали?

С содержанием строительной смеси.

Oleg V написал: но гипс на гидру... кто-то такое пробовал, он вообще держится?

У Вас сомнения? а как же плитку на гидру ложить? где логика?

Oleg V написал: Кстати, цементная штукатурка совсем не отменяет гидроизоляцию.

Полностью с Вами согласен.

0
Аватар пользователя
ajnjuhfa

Местный

Регистрация: 03.09.2016

Великий Новгород

Сообщений: 252

22.09.2016 в 12:20:05

PlitKa86 написал: Капиллярной водой - это что, карандаш-сваю вбить в озеро, ну не знаю, может он на 10 метров над водой и отсыреет :applause: :net: .

Вы сами то поняли, что написали?? Поясняю. Изменение цвета стены, выступление солей, трескающаяся и осыпающаяся штукатурка, плесень и грибок на стенах, характерный запах в помещении - это результат действия сложных физических и химических явлений, которые медленно, но уверенно уничтожают строение. Причиной таких проявлений являются сырые стены. Повышенная влажность в стене очень часто вызывается капиллярным подтягиванием воды.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

22.09.2016 в 12:32:48

Мужики, вы чего на ajnjuhfa ополчились... :) Вы бы эта - ссыль какую привели чтоль, что мол "гипс" предназначен для и т.д.... ajnjuhfa, кстати не говорит, что его нельзя, а говорит что допускается его применение при условии его доп. ГИ... что и отражено в СНИПЕ. Есть Снипы, есть ТУ... - что для строителя является "главенствующим законом"? Правильно - желание Заказчика... :D (шутка если что)
И последнее, то что у вас не отвалилась плитка в мокрых зонах от гипса - это не значит, что его нужно там применять, это только значит что в данных местах не возникли условия для деструкции... Санузел это помещение, где такие условия могут возникнуть и по сути оно для этого и предназначено... а значит должно соответствовать... P.S. У меня сложилось впечатление о ajnjuhfa, как о грамотном строителе... как раз смотрящего "комплексно". P.p.s. L;frecf yf dfc ytn c tuj ajnjuhfabzvb /// :popcorn

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
ajnjuhfa

Местный

Регистрация: 03.09.2016

Великий Новгород

Сообщений: 252

22.09.2016 в 12:49:09

Резон написал: У меня сложилось впечатление о ajnjuhfa, как о грамотном строителе... как раз смотрящего "комплексно".

:o

0
Аватар пользователя
Руки откуда надо

Местный

Регистрация: 17.09.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 309

22.09.2016 в 12:58:25

Терпение вам - провести ликбез автору :) , надолго все это у вас будет.

0
Аватар пользователя
ajnjuhfa

Местный

Регистрация: 03.09.2016

Великий Новгород

Сообщений: 252

22.09.2016 в 14:11:46

Mad_Shurik написал: Помимо того, что я не могу понять принцип такой последовательности при гидроизоляции, так ещё оказывается есть разница что вперёд стены/ровнять или пол/стяжка!

Если Вы сначала сделаете стяжку с гидроизоляцией, то при штукатурке стен Вы все можете испачкать, испортить, поэтому сделанную стяжку нужно укрывать, защищать. Если Вы сначала отштукатурите, а затем гидроизоляцию, гидр зайдет на штукатурку. Если учитывать, то что гидроизоляция под стяжкой должна быть выполнена рулонным материалом или чем то с битумом, то это не айс. А если будете использовать гидроизоляцию предназначенную по стяжке то айс.

Mad_Shurik написал: Мало того, предлагают сначала делать стяжку и только потом стены, потому что типа если наоборот, то вода в щель будет сразу к соседям протекать, а если выравнивать стены после стяжки, то воде сложней будет просочиться.

Гидроизоляция делается с заходом на стены, если все правильно не протечет, не так и не так. Кроме того Вы делаете не только чтобы не затопить соседей, но и защитить от губительного воздействия влаги конструкции. Если рванет труба то гидроизоляция не спасет, вода просто вытечет в комнату и от туда к соседям. Можно выполнить ремонт в разной разумной последовательности с соблюдением инструкций и правил, результат будет один и тот же, качественный. Можно соблюдать последовательность, но не соблюдать технологию, результат будет плачевным.

0
Аватар пользователя
ajnjuhfa

Местный

Регистрация: 03.09.2016

Великий Новгород

Сообщений: 252

22.09.2016 в 15:55:59

PlitKa86 написал: Еще раз прошу привести пример отвалившегося ротбанда вместе с плиткой.

https://www.remontnik.ru/forum/post/24605/

0
Аватар пользователя
Руки откуда надо

Местный

Регистрация: 17.09.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 309

22.09.2016 в 16:30:33

ajnjuhfa написал:

PlitKa86 написал: Еще раз прошу привести пример отвалившегося ротбанда вместе с плиткой.

https://www.remontnik.ru/forum/post/24605/

ajnjuhfa,

  1. Гипсовая штукатурка недосушина.
  2. Штукатурка была пыльная.
  3. Штукатурка не была шпаклевка клеем для адгезии.
  4. Клей на плитках подветрился. Налицо нарушение технологии. Повторюсь при подготовленных стенах плитка не отходит.

0
Аватар пользователя
ajnjuhfa

Местный

Регистрация: 03.09.2016

Великий Новгород

Сообщений: 252

22.09.2016 в 16:52:20

PlitKa86 написал: Повторюсь при подготовленных стенах плитка не отходит.

А я о чем говорю. Геморно. Вы всегда сушите родбанд 21 день пред укладкой плитки???.

0
Аватар пользователя
ajnjuhfa

Местный

Регистрация: 03.09.2016

Великий Новгород

Сообщений: 252

22.09.2016 в 17:18:37

Вы попытались создать пустое сообщение или сообщение, содержащее менее 2 символов, это запрещено.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу