Аватар пользователя
ajnjuhfa

Местный

Регистрация: 03.09.2016

Великий Новгород

Сообщений: 252

22.09.2016 в 17:20:01

роман сирож, 5782151 Понравились Ваши слова "когда перейдут на качественный ремонт санузлов гипс отпадет. КАЧЕСТВЕННЫЙ ключевое слово. Ссылка.

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

22.09.2016 в 17:28:03

ajnjuhfa, Ваша самоуверенность мне нравится, тем более РЕЗОНу понравились. Не противоречьте себе и все будет нормально.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
ajnjuhfa

Местный

Регистрация: 03.09.2016

Великий Новгород

Сообщений: 252

22.09.2016 в 17:37:03

роман сирож написал: ajnjuhfa, Ваша самоуверенность мне нравится ,тем более РЕЗОНу понравились. Не противоречьте себе и все будет нормально.

роман сирож, Я не противоречу, как и любой другой допускаю ошибки.

0
Аватар пользователя
Руки откуда надо

Местный

Регистрация: 17.09.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 309

22.09.2016 в 17:39:24

ajnjuhfa написал:

PlitKa86 написал: Повторюсь при подготовленных стенах плитка не отходит.

А я о чем говорю. Геморно. Вы всегда сушите родбанд 21 день пред укладкой плитки???.

ajnjuhfa, сколько нужно, столько и сушу.может неделя, может две и три. Вполне могу разделить работу на 2 этапа, объясняю хозяевам, между этапами делаю другую работу. В основном, люди понимают, если невтерпежь, то на слой работаю, тут уже по ситуации, и клей ,и гвл ,и старую битую плитку все что под руку попадется.

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

22.09.2016 в 18:11:56

Mad_Shurik,

Mad_Shurik написал: Существует ли какая либо в природе методика, ТЕХНОЛОГИЯ проведения ремонтных работ в ванной комнате где подробно изложены все этапы работ, их поочерёдность и разъяснения почему именно так.

В России не существует (может еще в разработке) Более подробно ,многим тоже будет полезно -В Советские времена любой ремонт производился строительными организациями с мастером участка,с прорабами и рабочими (по разряду) и всегда и везде ремонт производился по технологической в (в основном типовой)карте -это регламентированная проектная документации о проведении всех видов работ согласно Снип и Проектно-иследовательского технологического института заверенного Управлением отделом работ того города ,где проходил ремонт.И там комплексного этапа работ ванных не было - вот современная вариация технологических карт. Если частный мастер делал ремонты -это было халтурой с документальной точки зрения .Также и сейчас ,если у Вас работает частный мастер( под ключ ) он должен указать все виды работ (скрытые в том числе )любыми способами в виде фото и видеоотчетов ,также ориентироваться где нужно указать по технологической карте Российскому работает и если нужно (используются европейские материалы)указать выписку из Европейских правил -только после всех этих действий , официально ремонт считается Высококачественным. Насчет гидроизоляции в СССР рулила рулонная наплавляемая гидра(по по ему мнению и сейчас она не уступит самому раскрученному зарубежному бренду) тогда не было высокоэластичных клеев и невозможно было напрямую клеить плитку (поэтому делалась стяжка ,чтобы на стяжку клеить) Современные обмазочные гидры вполне годны для укладки поверх плитки .Поэтому используйте гидру после стяжки. Вы делаете долгосрочный ремонт -поэтому на стенах ШТУКАТУРКА БУДЕТ ЦЕМЕНТНАЯ порядок работ 1-штробление всех инженерных электросантехкомуникаций под препологаемые места (если хороший инструмет ,тогда после штукатурки) 2 штукатурка 3-разводка и мурование всех электросантехкомуникаций 4-СТЯЖКА пола 5-ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ пола с использованием угловых лент и гидроизоляции вокруг всех водорозеток и сантехвыводов. 6- ПЛИТКА и затирка.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

22.09.2016 в 21:55:42

роман сирож написал: ,тем более РЕЗОНу понравились

Роман-джан!

шляпу смайл снимает А как иначе?! У ajnjuhfa есть чему поучиться... Приведу яркий пример на его теме. Человек продает шкуры медведя... выставил предложение, сказал цену... что может быть проще?! А давай посмотрим внимательно:

  1. Как построено само предложение товара - четко, без "воды", емко - по сути кратко передал суть Договора в нескольких строках...
  2. Идет обратный отсчет в последующих сообщениях, сколько шкур осталось... видя с какой скоростью цифра уменьшается - создается ажиотаж и невольно в голове у потенциального покупателя возникает мысль "успеть";"эта нужная вещь", "наверняка недорогая"... и т.д. - появляется доп. стимул купить и как можно быстрей...
  3. Там же он отражает, что возможны новые поступления - тем самым дает себе фору в случае если товар не разойдется и ему ни что не мешает отсчет "обратного времени" начать сначала...
  4. Обезопашивает себя от лишних вопросов ненужных людей .... мол у меня шкура вообще была одна, а про 30 я для ажиотажу упомянул...
  5. Самое интересное, что шкура изначально действительно могла быть одна или любое другое количество...
  6. Создает для себя доп. бонус. Люди продающие действительно шкуры (по моим наблюдениям значительно дольше), потенциально могут обратиться к нему за услугой как к удачливому посреднику... Не-е... ни чего не говори, а ajnjuhfa не так прост и у него есть чему поучиться ... хотя бы как можно продать шкуру неубитого медведя (в прямом и переносном смысле слова) точно.... :yu: ;)

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

22.09.2016 в 22:09:51

А про что вы тут спорите? ;)

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

22.09.2016 в 22:14:37

Новичков под микроскопом рассматриваем... ;)

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
ajnjuhfa

Местный

Регистрация: 03.09.2016

Великий Новгород

Сообщений: 252

22.09.2016 в 22:19:09

Резон, Вы мне явно завидуете. Я Вас понимаю. Мечтаете наверное об отдыхе на охоте, достало все. На медведя самый сезон, осень. Сидишь на дереве, темно и вдруг шорох. Смотришь, но ничего не видишь. И вот под светом луны появляется он, царь леса. Затаив дыхание целишься, пар от дыхания закрывает прицел. Вот поймал момент, пронзительный звук выстрела, рев катание по овсу и тишина. Приглашаю на охоту. Вы случайно не знаете можно ли шкуру медведя держать в помещении где стены отштукатурены гипсовой штукатуркой??

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

22.09.2016 в 22:33:12

ajnjuhfa написал: Вы мне явно завидуете

ajnjuhfa написал: Мечтаете наверное об отдыхе на охоте. На медведя самый сезон,

Мишу в лесу встретить.... Нах-нах... :scare
К охотникам с большим уважением отношусь, но не-е... не охотник я... птичку жалко... :o боюсь рука не поднимется . Как то раз пошел за грибами, набрел на подранка тетерева... бери голыми руками, что говорится, все равно не выживет... отпустил, рука не поднялась... :o Я больше на рыбалку, это как и охота целый процесс... рыбу правда не отпускаю, как сейчас это модно... не понимаю я этого. Охотники это своя кагорта. Кстати, может стоит к объявлению придумать пару легенд "как медведя брали..." . Покупателю будет приятно... вдруг тоже сработает :)

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

22.09.2016 в 22:46:54

ajnjuhfa написал: Приглашаю на охоту.

Спасибо за приглашение. Но не в этот раз... :)

ajnjuhfa написал: Вы случайно не знаете можно ли шкуру медведя держать в помещении где стены отштукатурены гипсовой штукатуркой??

Думаю можно... чего ему сделается :confused: гипсу ... :)

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
ajnjuhfa

Местный

Регистрация: 03.09.2016

Великий Новгород

Сообщений: 252

22.09.2016 в 22:49:55

Резон написал: Кстати, может стоит к объявлению придумать пару легенд "как медведя брали..." . Покупателю будет приятно... вдруг тоже сработает :)

Я лучше видео выложу позже. Зачем придумывать. Только не сдесь, нельзя

0
Аватар пользователя
Mad_Shurik

Местный

Регистрация: 28.11.2012

Холмск

Сообщений: 125

23.09.2016 в 01:03:48

ajnjuhfa написал: Можно соблюдать последовательность, но не соблюдать технологию, результат будет плачевным.

Вот поэтому технология для меня более важна, а то ко мне ремонтники пришли, я им про гидроизоляцию говорю, а они мне пальцем у виска крутят, мол зачем, кафель же, он же воду не пропускает, а в швы не успеет вода набежать, высохнет. Ну такой ответ меня абсолютно не устраивает!

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

23.09.2016 в 01:19:48

Mad_Shurik написал: они мне пальцем у виска крутят, мол зачем, кафель же, он же воду не пропускает, а в швы не успеет вода набежать, высохнет.

Вода "набегает" в каком агрегатном состоянии? А "высыхает"? И какое время нужно для этих двух процессов, испарение и смачивание? Может получиться так, что не успеет испариться, как снова произойдет смачивание... соответственно накопление влаги...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
ajnjuhfa

Местный

Регистрация: 03.09.2016

Великий Новгород

Сообщений: 252

23.09.2016 в 03:58:12

Mad_Shurik, Лично знаю таких мастеров которые работают интуитивно. Они не вникают или попросту не знают никаких технологий, последовательности и т.д., но тем не менее делают все качественно, красиво и надежно, а главное молча и быстро. Объект как рентгеном за пять минут осматривают и точно знают чего и сколько. Для них это как два пальца об асфальт. Когда начинаешь о чем то спрашивать делают круглые глаза, для них непонятно как можно не знать простые вещи. Такое ощущение, что в них заложена вся имеющиеся на планете информация которую они могут донести только руками, а не словами.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу