Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5803345

Добрый день.
Купил смеситель известного бренда. Выводы для подключения подводки находятся глубоко внутри смесителя, на глубине 7-8 см. Смеситель шел в комплекте с гибкой подводкой. Закрутить возможно только от руки, ключем или закругленными длинногубцами невозможно. Пробовал гибкую подводку с длинной иглой, все равно длины нехватает. Может кто-то уже встречал подобные смесители? Достаточно ли закрутить гибкую подводку от руки? Не будет ли это нарешением монтажа? Имеет ли смысл применить жидкий фум?

Есть ли смысл использовать удлинитель для шланга подключения смесителя, как на фото? Это не заводская работа, а сделано каким-то токарем на станке.

Видел похожие темы (, ), но они достаточно старые, может за это время появился новый опыт.

EvgeniyK написал:
Закрутить возможно только от руки, ключем или закругленными длинногубцами невозможно.

Или ключ специальный, или жесткая подводка:

ser000, а как может выглядеть такой специальный ключ?

EvgeniyK написал:
а как может выглядеть такой специальный ключ?

Рожковый ключ с загнутыми рогами, например:

или

Но места там маловато для ключа:

Некоторые производители утверждают, что ни каких ключей не нужно, всё вкручивается вручную без доп.инструментов:

ser000, спасибо. Стоит попробовать. На производстве же как-то вкрутили гибкую подводку. Либо таким ключом, либо действительно от руки за сам шланг.

А бренд точно известный? В смысле, хороший? Я с подобным в Мерлене сталкивался. Китай, да ещё и распродажа. Ужасно неудобно в монтаже. Хотя эксплуатируется нормально.

Закрутить от руки достаточно, тут принцип уплотнения не такой, как на льне. Однако для резиновой подводки перекруты могут быть не очень полезны, пусть даже всего на секунду. Купите надёжную подводку. Я рекомендую сильфонную, если с жёсткой не хотите возиться.

Артём Зорин, смеситель Jacob Delafon:

Про сильфонную подводку тоже думаю. Читал отзывы, что у нее куча преимуществ, а главный недостаток - гудит. Это немного смущает.

Регистрация: 14.10.2016 Новосибирск Сообщений: 2

Я закручивал от руки. Смеситель Ottone Meloda. Все держит. Правда при подключении к магистрали, надо следить, чтобы провод не откручивался. Лучше жестко фиксировать рукой.

EvgeniyK написал:
а главный недостаток - гудит

Такое может быть, но решение простейшее: надеть теплоизоляцию (обвязать тряпкой).

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Китай и есть, покупайте венгров и будет вам счастье.

Регистрация: 12.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Ох и слабые эти шлангочки, однажды могут наводнение сделать. Надо из мателлопласта делать, так железобетнно будет. Продают тоже специальные переходники.

Уже достаточно времени после установки смесителей прошло, могу поделиться опытом.

Купил гибкую подводку нужной длины и закрутил от руки. Держит отлично, никаких проблем не возникало.

Более того, в других смесителях этой фирмы, в которых выводы для подключения подводки расположены так, что к ним есть доступ, идут в комплекте с подводкой без винта для гаечного ключа. То есть также рекомендуется закручивать от руки. Купил такой смеситель на кухню, закрутил подводку от руки, проблем после подключения не было.