Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5851956

baikal,

baikal написал:
Я так понимаю крыша плоская?

Полуплоская .

baikal написал:
или вы через стену дымоход поведете?

А так не будет проблемм с тягой?

baikal написал:
(прочистные дверцы 4 шт. топочная и поддувальная, 2 заслонки перекрывающих дыру 250 мм на 120 мм.

Здесь буду покупать самые обычные чугунные(размеров точных не знаю)

Фундамент сделаю.
Вариант печи в углу больше нравиться (посередине займет много места)

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Вот еще вариант с печью поменьше, если размеры первой критичны, вариант больше дачный. Но первый вариант теплее, да и кастрюльку можно в сторонку двинуть, дрова длиннее 60 -70 см влезут.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

роман сирож написал:
Полуплоская .

Лучше через крышу выводить если есть возможность, через стену высоту печи уменьшить придется, теплоотдача меньше будет.

роман сирож написал:
А так не будет проблемм с тягой?

Не будет если общая высота дымохода от колосника (нижней части топки) будет не меньше 5 метров и трубу грамотно провести сквозь горючие материалы (перекрытия).

роман сирож написал:
Здесь буду покупать самые обычные чугунные(размеров точных не знаю)

Прочистные 120 на 130 мм вставка, поддувальная 120 на 130 мм или 130 на 250 мм, топочная 250 на 195 - 269 - 325 мм, плиты много размеров и колосник.

роман сирож написал:
Фундамент сделаю.
Вариант печи в углу больше нравиться (посередине займет много места)

Фундамент на 50 мм больше в каждую сторону от размера печи.
В углу тоже хорошо, главное чтоб трубу без проблем провести, но только там у вас розетка, да и шторки желательно не весить.
Все купите, набросаю точную порядовку по высоте.

baikal,

baikal написал:
Все купите, набросаю точную порядовку по высоте

Хорошо.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

роман сирож написал:
baikal,

baikal написал:
Все купите, набросаю точную порядовку по высоте

Хорошо.

роман сирож, Вот примерно чтоб знали размеры оптимальные для такой печи, дверцы по кирпичикам видно, а плита 710 на 410 мм

baikal,Приветствую. ?

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

роман сирож написал:
baikal,Приветствую. ?

роман сирож, Вот это, то, что касается выбраной печи. Выбор правда не богат, ориентируйтесь на эти размеры, но только под закладные, а не общие. Прочистные дверцы можно и не покупать, если Вас не напрягает раз в год вытаскивать кирпичик вставленный на слабый раствор. Дверцы желательно по внешнему виду одинаковые. Со стеклом лучше не брать. Базальтовый картон возьмите, пригодиться для термоизоляции, прилегающих конструкций, (проход через перекрытие и пр) , , , , , , , ,

baikal, Спасибо .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

роман сирож написал:
baikal, Спасибо .

роман сирож, Не за что. Про плиту забыл, вот - ,
Порядовочку чуть позже скину, после доработки по форнитуру.

baikal написал:
Порядовочку чуть позже скину, после доработки по форнитуру.

Ждемс, на рисунке выше, слабое место над топочной дверцей... Ищо ряд добавить или сместить, чтоб над ней хотя бы два ряда было...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

baikal написал:
Прочистные дверцы можно и не покупать, если Вас не напрягает раз в год вытаскивать кирпичик вставленный на слабый раствор.

Как вариант чистки без дверцы

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Резон написал:
на рисунке выше, слабое место над топочной дверцей... Ищо ряд добавить или сместить, чтоб над ней хотя бы два ряда было...

Это я так набросал для ориентировки для подбора форнитуры по кирпичикам.

baikal, Само название этой темы - провокационное и лживое. Лживое на 100%! Поэтому, обвиняю Вас во лжи! А может, Вы просто по-жизни - лжец и мошенник, и на Ваши посты не стоит обращать внимания как на жужжание гнуса...?
Ибо в ПРИНЦИПЕ ТВЕРДОТОПЛИВНАЯ ПЕЧЬ НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ВЫСОКИЙ КПД! *("Учите матчасть, а пока Вы просто НЕУЧ! (Как сказал прапорщик)

Если Вы автор темы, то в самом названии темы Вы лжёте, что меня и не устраивает.

Но, видимо, Ваше образование, не позволяет Вам понять столь элементарных физических законов и принципов.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
в ПРИНЦИПЕ ТВЕРДОТОПЛИВНАЯ ПЕЧЬ НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ВЫСОКИЙ КПД!

Это тоже довольно сомнительное утверждение. Печь не может иметь КПД, близкий к 100% (даже к 50% не может) но справедливости ради, замечу, что КПД различных печей могут весьма сильно различаться. Правда, это различие - на уровне ощущений, расчетам поддается с трудом, видимо это и не устраивает уважаемого Inch1964 (хотя расход дров для разных печей можно посчитать и сравнить)

Если одна печь имеет КПД 2%, то печь с КПД 10% - будет печь с высоким КПД...

Надоели мне эти все высказывания неграмотных. Идите уже зАново в школу. Если у печи выхлоп имеет температуру +250, а котёл имеет выхлоп +150 (или тем более +80), то рассуждать о равном КПД могут только неучи.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

В0д0пр0в0дчик написал:
Это тоже довольно сомнительное утверждение.

В школу идите зАново, чтобы не писать таких неграмотных высказываний. Бабушкам у подъезда можете нести подобный бред. Они всему верят.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
Если у печи выхлоп имеет температуру +250, а котёл имеет выхлоп +150 (или тем более +80), то рассуждать о равном КПД

А разве в теме кто-нибудь сравнивал КПД котлов и печей??? Это то же самое, что сравнивать КПД автомобиля и телеги... Здесь говорят, исключительно, про печи (может я что и пропустил??)
Печное отопление - пока еще весьма распространено, печь - является генератором тепла, следовательно можно говорить о КПД (высокий или низкий - понятия относительные)

ps а школьную программу я часто повторяю - у меня две дочки в 9 классе...

В0д0пр0в0дчик написал:
А разве в теме кто-нибудь сравнивал КПД котлов и печей??? Это то же самое, что сравнивать КПД автомобиля и телеги...

У телеги, кстати КПД почти 100%. И прочтите название темы, для начала.

Но Вы сами привели сравнение автомобиля и телеги. Так что "уд" Вам ставлю.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
У телеги, кстати КПД почти 100%.

Это Вы как, интересно, определили, по температуре "выхлопа" лошади???

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Inch1964 написал:
А может

Inch1964 написал:
Если

Читайте внимательней.

Inch1964,

Inch1964 написал:
Само название этой темы - провокационное и лживое. Лживое на 100%

Автор темы я .В печном деле у меня нулевой уровень.Но у меня к Вам один вопрос-ПРИ АБСОЛЮТНО РАВНЫХ УСЛОВИЯХ ,ЕСЛИ ВЗЯТЬ 10 ПЕЧЕЙ МАЛЕНЬКИХ, С РАЗНЫМИ КОНФИГУРАЦИЯМИ И РАЗНЫМИ ГАЗООБОРОТАМИ (ДЫМООБОРОТАМИ)БУДЕТ ЛИ У ВСЕХ ОДИНАКОВОЕ КПД?

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Inch1964 написал:
Надоели мне эти все высказывания неграмотных. Идите уже зАново в школу. Если у печи выхлоп имеет температуру +250, а котёл имеет выхлоп +150 (или тем более +80), то рассуждать о равном КПД могут только неучи.

Я как неуч объясню Вам на пальцах, так как цыфров незнаю. Вы в какой раз навязываете котел в дом где нет газа, электричество через раз. Здесь кто то хоть раз сказал, что печь лучше котла?
По чему Вы меряете КПД? Раз Вы сравниваете котел с печью, то ответьте на вопрос, научите дебила, сколько топлива нужно котлу, работающему постоянно и печи топимой по 1.5 часа 1 раз в сутки на отопительный сезон? если сравнивать только это, то у печи КПД 300 - 500 %. Котел конечно ставиться в отдельном помещении, а печь в жилой зоне и играет немаловажную роль в воздухообмене.

То что касаеться именно моей разработки печи которая велась более 10 лет с лучшими инженерами и учеными всего мира, то это не просто печь. Она полностью поглощает тепло которое постепенно отдает в помещение в соответсвии с выставленной температурой, не выпускает дыма и перерабатывает его, у нее нет трубы. Секрет этой печи в специально разработанных кирпичах которые втраиваються в печь.

baikal написал:
То что касаеться именно моей разработки печи которая велась более 10 лет с лучшими инженерами и учеными всего мира, то это не просто печь. Она полностью поглощает тепло которое постепенно отдает в помещение в соответсвии с выставленной температурой, не выпускает дыма и перерабатывает его, у нее нет трубы. Секрет этой печи в специально разработанных кирпичах которые втраиваються в печь.

Что за печь? Хде глянуть?

Кстати, про КПД печи... На сколько помню (звиняйте, своими словами), КПД печи это - процент поглощенного тепла печью, от объема сжигаемого топлива в Джоулях... Так же на память: Если КПД печи 40% - это очень хорошая печь, КПД каминов в районе 5%...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон,

Резон написал:
Все... разрыв шаблона

А мне нравиться разрыв шаблона.Хочу снять на видео в будущем -укладку плитки в ванной комнате -без любого уровня(водяного в том числе) ,без плиткореза (без стандартого ручного и без мокрореза)без рулетки ,без правила категория ремонта улучшенный - это специально для тех ,кто думает что только с крутыми инструментами это мастер, а остальные вообще не люди.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
Резон,

Резон написал:
Все... разрыв шаблона

А мне нравиться разрыв шаблона.Хочу снять на видео в будущем -укладку плитки в ванной комнате -без любого уровня(водяного в том числе) ,без плиткореза (без стандартого ручного и без мокрореза)без рулетки ,без правила категория ремонта улучшенный - это специально для тех ,кто думает что только с крутыми инструментами это мастер, а остальные вообще не люди.

роман сирож, Отвес?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон,

Резон написал:
Отвес?

Ну ниче от тебя не скрыть

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
Резон,

Резон написал:
Отвес?

Ну ниче от тебя не скрыть

роман сирож, начинал учиться по нему... Вместо крестиков - стеклышки/гвоздики...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Резон написал:
Как же закон сохранения энергии??

Резон написал:
Кстати, про КПД печи... На сколько помню (звиняйте, своими словами), КПД печи это - процент поглощенного тепла печью, от объема сжигаемого топлива в Джоулях... Так же на память: Если КПД печи 40% - это очень хорошая печь, КПД каминов в районе 5%...

Я просто сравнил печь и котел при отоплении помещение и поддержания в нем определенной тепературы. Котел нужно топить постоянно, а печь раз в сутки, следовательно дров в печи израсходуем меньше, а тепла получим от печи (КПД тепло забранное печью) столько же.
Ниче против котлов не имею.

Резон написал:
Что за печь? Хде глянуть?

Роман сложит увидите, я уже секретные кирпичи посылкой отправил.

baikal написал:
Роман сложит увидите, я уже секретные кирпичи посылкой отправил.

Байкал, Вы бы хоть смайлик ставили... Вот шутите, а я за чистую монету воспринимаю... переживаю...
К цифрам на картинке пояснения будут?
Чет представил развертку этой печки... если еще вычесть 300 мм по высоте... чего там останется от площади теплоотдающей поверхности? умножить ее на 380 ватт ... ни фига не остается мощности.... да если еще в угол воткнете... Не, чет под вечер... я уже шуток не п О н И мАт...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Резон написал:
Если КПД печи 40% - это очень хорошая печь

Судя по подсчетам печь (эскизы выше) теплоотдача при топке раз в сутки 4000 вт, непрерывно 10000 вт, КПД печи 70%, топливника 90%, количество теплоты в час топки для топливника 44000 вт.