В0д0пр0в0дчик
В0д0пр0в0дчик
Местный

Регистрация: 29.07.2016

Москва

Сообщений: 795

05.12.2016 в 18:22:27

Inch1964 написал: в ПРИНЦИПЕ ТВЕРДОТОПЛИВНАЯ ПЕЧЬ НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ВЫСОКИЙ КПД!

Это тоже довольно сомнительное утверждение. Печь не может иметь КПД, близкий к 100% (даже к 50% не может) но справедливости ради, замечу, что КПД различных печей могут весьма сильно различаться. Правда, это различие - на уровне ощущений, расчетам поддается с трудом, видимо это и не устраивает уважаемого Inch1964 (хотя расход дров для разных печей можно посчитать и сравнить)

Если одна печь имеет КПД 2%, то печь с КПД 10% - будет печь с высоким КПД...

0
Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

05.12.2016 в 18:26:18

Надоели мне эти все высказывания неграмотных. Идите уже зАново в школу. Если у печи выхлоп имеет температуру +250, а котёл имеет выхлоп +150 (или тем более +80), то рассуждать о равном КПД могут только неучи.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

05.12.2016 в 18:27:55

В0д0пр0в0дчик написал: Это тоже довольно сомнительное утверждение.

В школу идите зАново, чтобы не писать таких неграмотных высказываний. Бабушкам у подъезда можете нести подобный бред. Они всему верят. :)

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

В0д0пр0в0дчик
В0д0пр0в0дчик
Местный

Регистрация: 29.07.2016

Москва

Сообщений: 795

05.12.2016 в 18:59:08

Inch1964 написал: Если у печи выхлоп имеет температуру +250, а котёл имеет выхлоп +150 (или тем более +80), то рассуждать о равном КПД

А разве в теме кто-нибудь сравнивал КПД котлов и печей??? Это то же самое, что сравнивать КПД автомобиля и телеги... Здесь говорят, исключительно, про печи (может я что и пропустил??) Печное отопление - пока еще весьма распространено, печь - является генератором тепла, следовательно можно говорить о КПД (высокий или низкий - понятия относительные)

ps а школьную программу я часто повторяю - у меня две дочки в 9 классе...

0
Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

05.12.2016 в 19:04:27

В0д0пр0в0дчик написал: А разве в теме кто-нибудь сравнивал КПД котлов и печей??? Это то же самое, что сравнивать КПД автомобиля и телеги...

У телеги, кстати КПД почти 100%. И прочтите название темы, для начала.

Но Вы сами привели сравнение автомобиля и телеги. Так что "уд" Вам ставлю. :)

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

В0д0пр0в0дчик
В0д0пр0в0дчик
Местный

Регистрация: 29.07.2016

Москва

Сообщений: 795

05.12.2016 в 19:09:38

Inch1964 написал: У телеги, кстати КПД почти 100%.

Это Вы как, интересно, определили, по температуре "выхлопа" лошади???

0
baikal
baikal
Местный

Регистрация: 25.10.2016

Мурманск

Сообщений: 401

05.12.2016 в 20:07:04

Inch1964 написал: А может

Inch1964 написал: Если

Читайте внимательней.

0
Роман Сирожкулов
Роман Сирожкулов
Резидент

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

05.12.2016 в 22:09:44

Inch1964,

Inch1964 написал: Само название этой темы - провокационное и лживое. Лживое на 100%

Автор темы я .В печном деле у меня нулевой уровень.Но у меня к Вам один вопрос-ПРИ АБСОЛЮТНО РАВНЫХ УСЛОВИЯХ ,ЕСЛИ ВЗЯТЬ 10 ПЕЧЕЙ МАЛЕНЬКИХ, С РАЗНЫМИ КОНФИГУРАЦИЯМИ И РАЗНЫМИ ГАЗООБОРОТАМИ (ДЫМООБОРОТАМИ)БУДЕТ ЛИ У ВСЕХ ОДИНАКОВОЕ КПД?

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

baikal
baikal
Местный

Регистрация: 25.10.2016

Мурманск

Сообщений: 401

05.12.2016 в 22:24:42

Inch1964 написал: Надоели мне эти все высказывания неграмотных. Идите уже зАново в школу. Если у печи выхлоп имеет температуру +250, а котёл имеет выхлоп +150 (или тем более +80), то рассуждать о равном КПД могут только неучи.

Я как неуч объясню Вам на пальцах, так как цыфров незнаю. Вы в какой раз навязываете котел в дом где нет газа, электричество через раз. Здесь кто то хоть раз сказал, что печь лучше котла? По чему Вы меряете КПД? Раз Вы сравниваете котел с печью, то ответьте на вопрос, научите дебила, сколько топлива нужно котлу, работающему постоянно и печи топимой по 1.5 часа 1 раз в сутки на отопительный сезон? если сравнивать только это, то у печи КПД 300 - 500 %. Котел конечно ставиться в отдельном помещении, а печь в жилой зоне и играет немаловажную роль в воздухообмене.

То что касаеться именно моей разработки печи которая велась более 10 лет с лучшими инженерами и учеными всего мира, то это не просто печь. Она полностью поглощает тепло которое постепенно отдает в помещение в соответсвии с выставленной температурой, не выпускает дыма и перерабатывает его, у нее нет трубы. Секрет этой печи в специально разработанных кирпичах которые втраиваються в печь. :yu:

0
Резон
Резон
Резидент

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7343

05.12.2016 в 23:04:22

baikal написал: То что касаеться именно моей разработки печи которая велась более 10 лет с лучшими инженерами и учеными всего мира, то это не просто печь. Она полностью поглощает тепло которое постепенно отдает в помещение в соответсвии с выставленной температурой, не выпускает дыма и перерабатывает его, у нее нет трубы. Секрет этой печи в специально разработанных кирпичах которые втраиваються в печь. :yu:

Что за печь? Хде глянуть?

Кстати, про КПД печи... На сколько помню (звиняйте, своими словами), КПД печи это - процент поглощенного тепла печью, от объема сжигаемого топлива в Джоулях... Так же на память: Если КПД печи 40% - это очень хорошая печь, КПД каминов в районе 5%...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Роман Сирожкулов
Роман Сирожкулов
Резидент

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

05.12.2016 в 23:12:10

Резон,

Резон написал: :cool: Все... разрыв шаблона

А мне нравиться разрыв шаблона.Хочу снять на видео в будущем -укладку плитки в ванной комнате -без любого уровня(водяного в том числе) ,без плиткореза (без стандартого ручного и без мокрореза)без рулетки ,без правила категория ремонта улучшенный - это специально для тех ,кто думает что только с крутыми инструментами это мастер, а остальные вообще не люди. ;)

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу