SB3 написал: Димон114, да у вас есть только одно правильное мнение -ваше, а что написано даже не мной вы всё равно не воспринимаете).
SB3, кто это вам сказал такое? Из чего интересно сделанны такие выводы?
03.12.2016 в 13:33:24
SB3 написал: Димон114, да у вас есть только одно правильное мнение -ваше, а что написано даже не мной вы всё равно не воспринимаете).
SB3, кто это вам сказал такое? Из чего интересно сделанны такие выводы?
03.12.2016 в 13:47:35
Димон114, да вы тут сами всё это и подтверждаете)
03.12.2016 в 14:08:10
SB3, :net:
03.12.2016 в 14:11:14
MrGalaxy написал:
ebf написал: номинал должен быть 16А или 20А
ebf, :eek:
Souto, Если линия на одну розетку только для холодильника, то 10 А 10 мА тип А. Можно 16 А, но никак не 20 А.
MrGalaxy, Вот кажется,на русском языке было написано в паспорте на холодильник,
ebf написал: Ток срабаты- вания предохранителя должен находиться в диапазоне от 10 A до 16 A.
Вы не понимаете разницу,между предохранителем и АВ?Даже верить в это не хочу :) Не расстраивайте меня :)
SB3 написал: MrGalaxy, теперь-то вы понимаете, кого надо слушать по поводу УЗО?).
Слушать надо,нормы и производителя :)
03.12.2016 в 15:00:53
ebf написал:
ebf написал: Ток срабаты- вания предохранителя должен находиться в диапазоне от 10 A до 16 A.
Вы не понимаете разницу,между предохранителем и АВ?Даже верить в это не хочу :) Не расстраивайте меня :)
ebf, сами же написали про предохранитель 16 А и тут же про 20 А автомат. Предохранитель при 17 А (ну пусть не при 17, а при 20) сгорит, а автомат будет час пропускать через себя ток 28 А, пока тепловой расцепитель не сработает.
Вечный студент
03.12.2016 в 15:06:17
ebf написал:
ebf написал: Ток срабаты- вания предохранителя должен находиться в диапазоне от 10 A до 16 A.
Вы не понимаете разницу,между предохранителем и АВ?Даже верить в это не хочу :) Не расстраивайте меня :)
ebf, сами же написали про предохранитель 16 А и тут же про 20 А автомат. Предохранитель при 17 А (ну пусть не при 17, а при 20) сгорит, а автомат будет час пропускать через себя ток 28 А пока тепловой расцепитель не сработает.
Вечный студент
03.12.2016 в 15:13:17
MrGalaxy написал: Предохранитель при 17 А (ну пусть не при 17, а при 20) сгорит,
Ну вот и расстроили меня :) Предохранитель 16А даже не шелохнётся при 20А ,а сгорит он,аж при 25,6А в течении часа :) Не надо спорить с производителем,это до добра не доводит и если он так пишет,то наверное знает :) И никто не заставляет ставить именно АВ20А,можно и АВ16А,что не будет противоречить производителю
03.12.2016 в 15:14:38
MrGalaxy, Внимательно перечитываем четвертвй пост сверху и тщательно привязываем к вышесказанному. Ебф, если прави
Да, ни фига.
03.12.2016 в 15:18:13
MrGalaxy написал: Предохранитель при 17 А (ну пусть не при 17, а при 20) сгорит, а автомат будет час пропускать через себя ток 28 А, пока тепловой расцепитель не сработает.
То, во что так не хотел верить коллега ebf.
MrGalaxy, условный ток плавления предохранителя равен 1,6 In.
03.12.2016 в 15:28:25
ebf написал:
MrGalaxy написал: Предохранитель при 17 А (ну пусть не при 17, а при 20) сгорит,
Ну вот и расстроили меня :) Предохранитель 16А даже не шелохнётся при 20А ,а сгорит он,аж при 25,6А в течении часа :) Не надо спорить с производителем,это до добра не доводит и если он так пишет,то наверное знает :) И никто не заставляет ставить именно АВ20А,можно и АВ16А,что не будет противоречить производителю
ebf, По Вашей логике, если ток срабатывания предохранителя 16 А, то номинал должен быть меньше, а автомат надо ставить 10 А, как я и написал ранее.
Вечный студент
03.12.2016 в 15:35:17
MrGalaxy написал: По Вашей логике, если ток срабатывания предохранителя 16 А, то номинал должен быть меньше, а автомат надо ставить 10 А, как я и написал ранее.
Вы сами поняли,что написали? Я нет Предохранитель 16А спокойно пропускает через себя 20А и только после этого начнёт плавиться и расплавиться при 25,6А в течении часа,а предохранитель 10А пропустит 15А и только при 19А расплавиться в течении часа. Где тут может появиться АВ10А ,если он максимум держит 14,5А ,а для предохранителя 10А это ничего :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу