Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

03.12.2016 в 13:33:24

SB3 написал: Димон114, да у вас есть только одно правильное мнение -ваше, а что написано даже не мной вы всё равно не воспринимаете).

SB3, кто это вам сказал такое? Из чего интересно сделанны такие выводы?

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

03.12.2016 в 13:47:35

Димон114, да вы тут сами всё это и подтверждаете)

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

03.12.2016 в 14:08:10

SB3, :net:

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

03.12.2016 в 14:11:14

MrGalaxy написал:

ebf написал: номинал должен быть 16А или 20А

ebf, :eek:

Souto, Если линия на одну розетку только для холодильника, то 10 А 10 мА тип А. Можно 16 А, но никак не 20 А.

MrGalaxy, Вот кажется,на русском языке было написано в паспорте на холодильник,

ebf написал: Ток срабаты- вания предохранителя должен находиться в диапазоне от 10 A до 16 A.

Вы не понимаете разницу,между предохранителем и АВ?Даже верить в это не хочу :) Не расстраивайте меня :)

SB3 написал: MrGalaxy, теперь-то вы понимаете, кого надо слушать по поводу УЗО?).

Слушать надо,нормы и производителя :)

0
MrGalaxy
MrGalaxy
Вечный студент

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6458

03.12.2016 в 15:00:53

ebf написал:

ebf написал: Ток срабаты- вания предохранителя должен находиться в диапазоне от 10 A до 16 A.

Вы не понимаете разницу,между предохранителем и АВ?Даже верить в это не хочу :) Не расстраивайте меня :)

ebf, сами же написали про предохранитель 16 А и тут же про 20 А автомат. Предохранитель при 17 А (ну пусть не при 17, а при 20) сгорит, а автомат будет час пропускать через себя ток 28 А, пока тепловой расцепитель не сработает.

0

Вечный студент

MrGalaxy
MrGalaxy
Вечный студент

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6458

03.12.2016 в 15:06:17

ebf написал:

ebf написал: Ток срабаты- вания предохранителя должен находиться в диапазоне от 10 A до 16 A.

Вы не понимаете разницу,между предохранителем и АВ?Даже верить в это не хочу :) Не расстраивайте меня :)

ebf, сами же написали про предохранитель 16 А и тут же про 20 А автомат. Предохранитель при 17 А (ну пусть не при 17, а при 20) сгорит, а автомат будет час пропускать через себя ток 28 А пока тепловой расцепитель не сработает.

0

Вечный студент

ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

03.12.2016 в 15:13:17

MrGalaxy написал: Предохранитель при 17 А (ну пусть не при 17, а при 20) сгорит,

Ну вот и расстроили меня :) Предохранитель 16А даже не шелохнётся при 20А ,а сгорит он,аж при 25,6А в течении часа :) Не надо спорить с производителем,это до добра не доводит и если он так пишет,то наверное знает :) И никто не заставляет ставить именно АВ20А,можно и АВ16А,что не будет противоречить производителю

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

03.12.2016 в 15:14:38

MrGalaxy, Внимательно перечитываем четвертвй пост сверху и тщательно привязываем к вышесказанному. Ебф, если прави

0

Да, ни фига.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

03.12.2016 в 15:18:13

MrGalaxy написал: Предохранитель при 17 А (ну пусть не при 17, а при 20) сгорит, а автомат будет час пропускать через себя ток 28 А, пока тепловой расцепитель не сработает.

То, во что так не хотел верить коллега ebf.

MrGalaxy, условный ток плавления предохранителя равен 1,6 In.

0
MrGalaxy
MrGalaxy
Вечный студент

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6458

03.12.2016 в 15:28:25

ebf написал:

MrGalaxy написал: Предохранитель при 17 А (ну пусть не при 17, а при 20) сгорит,

Ну вот и расстроили меня :) Предохранитель 16А даже не шелохнётся при 20А ,а сгорит он,аж при 25,6А в течении часа :) Не надо спорить с производителем,это до добра не доводит и если он так пишет,то наверное знает :) И никто не заставляет ставить именно АВ20А,можно и АВ16А,что не будет противоречить производителю

ebf, По Вашей логике, если ток срабатывания предохранителя 16 А, то номинал должен быть меньше, а автомат надо ставить 10 А, как я и написал ранее.

0

Вечный студент

ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

03.12.2016 в 15:35:17

MrGalaxy написал: По Вашей логике, если ток срабатывания предохранителя 16 А, то номинал должен быть меньше, а автомат надо ставить 10 А, как я и написал ранее.

Вы сами поняли,что написали? Я нет Предохранитель 16А спокойно пропускает через себя 20А и только после этого начнёт плавиться и расплавиться при 25,6А в течении часа,а предохранитель 10А пропустит 15А и только при 19А расплавиться в течении часа. Где тут может появиться АВ10А ,если он максимум держит 14,5А ,а для предохранителя 10А это ничего :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу