Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6016463

Pchola73 написал:
Допускаю что в условиях Москвы, я бы бы не конкурент вашей конторе.
Тема за Воронеж так то )).

Андрей, просто в Воронеж далеко ехать, но при случае, я нагряну в гости ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

С удовольствием гляну как ты в Воронеже продашь свои умения

Pchola73, ты же понимаешь, что свои умения я буду продавать отсюда, и приеду уже с гарантированной работой, междометий не будет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ну, ну...
Одно точно, это будет не заработок с верья

Pchola73, с чего ты взял ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ну покажешь, расскажешь. Когда нить ))

Я вот не еду на заработки, далее 50 км. потому как дома оно завсегда лучше.

Pchola73 написал:
Я вот не еду на заработки, далее 50 км. потому как дома оно завсегда лучше.

Зажрался, в столице один МКАД 109 км, а ты какие-то 50 ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

И к чему это ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

К тому это что у меня настолько органично, что мои фотки используются везде и всюду. Вот читаю про то какой ты важный и как ответственно к работе относишься, и при этом вижу свою фотографию, которую кто то притырил.

Pchola73 написал:
и при этом вижу свою фотографию, которую кто то притырил.

Так и что с того ?

У меня уже который год видосы тырят, кого-то из "тырщиков" я уже наказал. кто-то в процессе, о ком-то я еще и не знаю ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Воронежские конкуренты с АВИТО ))

Стены из газосиликата. Утеплено минватой 150 мм. Сделал с одного ИТО

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

По высоте между блоками не особо хорошо. Если надо будет крышку снять у нижнего,неудобно. Я не меньше 10 см оставляю.

Ну если возникнет необходимость то сниму ))

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Pchola73 написал:
Ну если возникнет необходимость то сниму ))

Pchola73, я не сомневаюсь и еще скажу что очень может быть,что никогда не придется снимать эту крышку )
Я тут сгоряча поставил на серверную с веревок на левую сторону,а вентилятор не крутится. Сто раз пришлось прыгать туда-сюда. )

Ну для тебя этого необходимая тренировка . Так что больше к плюсам.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Pchola73 написал:
Ну для тебя этого необходимая тренировка . Так что больше к плюсам.

Pchola73, да уж,потренировался я в тот день)

Учись работать с сидухой! Тело по другому развесовано! Ты должен почти стоять в педали ноги. И край кондиционера от верья желательно от 15 до 35 см. На фото я так понял пенопластовая стена.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Pchola73 написал:
Учись работать с сидухой! Тело по другому развесовано! Ты должен почти стоять в педали ноги. И край кондиционера от верья желательно от 15 до 35 см. На фото я так понял пенопластовая стена.

Pchola73, да,стена пенопласт. седуха была,не стал её одевать,там около окна и справа,а внизу порожек нормальный,ногами стоял на нем почти все время. Три наружки навешивал,на одну удлинять пришлось трассу.
Мои на последнем этаже:

ИТО внутри делал в колонну бетонную,обои еще не поклеены,а страховку в круговую через стену в соседнее окно.)

Все одно лучше с сидухой и правильнее

Сегодня

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Андрей,когда себе машину новую купишь?)

Не скоро... Влез в ипотеку, еще 7 лет рабства

Сегодня работать начал в 14:00. первый монтаж. выехал из дома в 13:15 Почти 20 км от места моего проживания. О монтаже узнал за пол часа до того как выехал. Вент фасад. Глухая стена. Трех этажное здание. Монтаж от Леруа Мерлен. Внутрянка на втором этаже 3 метра включено, дополнительные метры не использовали. Трасса выходит в аккурат над окошечком. Парапет высокий. Козел найденный на крыше облегчил задачу.
В 15:30 я стартовал на другой адрес, заказ на который поступил когда уже собирался. И опять почти 20 км на другой конец города

Приехал примерно в 16:15. Монтаж от МВидео.14 этаж

Закончил монтаж 16:55.

Пока ехал на этот. Поступил третий заказ, от друзей кондерщиков.

Монтаж под окно согласно ТЗ УК этих домов. Кондеи должны быть привязаны к пояску. На этот раз всего 5 км. Приехал туда в 17:20

В 18:15 я смонтировал оба

Домой 12 км. Приехал где то в 19:30.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

красава)

Монтаж от сетевого магазина.

О начале монтажа узнал где то за пол часа. При этом на адресе был уже через 5 минут после того как позвонили ребята. Потом вместе ждали еще минут минут десять пока придет клиент и минут десять терли за то что повесить на такой фасад стоит с альпом 5500 ք..
Клиент попросил войти в положение и сделать за 3500-4000 ք , потому как кондей дешевый в магазине не предупредили и пр.
На что я сказал -почему банкет за мой счет?. Я приехал сейчас и готов сделать сходу. Если не устраивает ценник, то почему бы не рассмотреть альтернативу?

На что было сказано- не учите меня жить.
500 ք он все таки выцыганил...
В итоге туда не наступи, тут аккуратнее. Окна справа это соседская лоджия. Первоначально рассчитывал установить ближе к хозяйскому окну. Прикрутил кронштейн в ближний шов.
И тут появляется в край возмущенный клиент. Оказывается должен был кондей под окно монтировать. Хотя хлопцы сказали что установят между окон, что бы не было допов за трассу... Я в шоке! Трубы уже обрезаны 2 метра.

Кое как сходимся - увожу в сторону.

Покупатель кондея меня тщательно фоткал на мобилу. Потом я писал расписку сколько денег взял за работу, с кого, за что.

Мда уж... Приехали с сходу сделали работу и не такую простую и столько возмущений. Вышка там не встанет из за припаркованных машин. С лестницы высоко (третий этаж, высокий цоколь) Только леса из альтернативы или не простые поиски дешевого альпа с непонятными свойствами и в не ясные сроки.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

что ты тут как паук напутал веревок)
потребитель очень часто хочет больше,чем может оплатить. Надо было послать его... в авито)
Сегодня ездил,после "спецов" кондиционер собирал инверторный,платы заказчику отдали в пакете-маечке,а собирать сказали не будут,потому что они уже в минусе) Это я к тому написал,что иногда заказчик и не понимает,что вот этот человек сделает реально,а вот тот только пообещает.