Yur.OK
Yur.OK
Местный

Регистрация: 13.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 286

06.01.2017 в 16:12:48

Добрый день!

Задача - в помещении котельной комнаты в загородном доме уложить керамогранит. Пол - бетонная плита, толщиной 20 см. Залита 3 года назад. Помещении котельной - 1.9 x 4.6 м. Перепады по плите - до 15 мм. Укладываемый керамогранит - 20 x 60 см. 10 мм толщиной.

Вопрос - какие образом выровнять основание плиты под укладку керамогранита? Можно ли использовать самовыравнивающиеся смеси, которые разливаются по полу?

Честное слово, никогда не имел дела с такими смесями, с правками, и не знаю, как поступать в таком случае.

В целом, помещение котельной сделано на одной плите с гаражом, в котором такие же неровности пола, и в котором я потом тоже хочу выровнить полы, поэтому технологию хочу опробовать на котельной, а летом приступить к гаражу.

0
ANT/D
ANT/D
Резидент

Регистрация: 28.04.2014

Москва

Сообщений: 2179

06.01.2017 в 19:50:32

Yur.OK написал: Добрый день!

Задача - в помещении котельной комнаты в загородном доме уложить керамогранит. Пол - бетонная плита, толщиной 20 см. Залита 3 года назад. Помещении котельной - 1.9 x 4.6 м. Перепады по плите - до 15 мм. Укладываемый керамогранит - 20 x 60 см. 10 мм толщиной.

Вопрос - какие образом выровнять основание плиты под укладку керамогранита? Можно ли использовать самовыравнивающиеся смеси, которые разливаются по полу?

Честное слово, никогда не имел дела с такими смесями, с правками, и не знаю, как поступать в таком случае.

В целом, помещение котельной сделано на одной плите с гаражом, в котором такие же неровности пола, и в котором я потом тоже хочу выровнить полы, поэтому технологию хочу опробовать на котельной, а летом приступить к гаражу.

Yur.OK,может уклон сделать?

0
Yur.OK
Yur.OK
Местный

Регистрация: 13.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 286

06.01.2017 в 20:42:30

ANT/D написал:

Yur.OK написал: Добрый день!

Задача - в помещении котельной комнаты в загородном доме уложить керамогранит. Пол - бетонная плита, толщиной 20 см. Залита 3 года назад. Помещении котельной - 1.9 x 4.6 м. Перепады по плите - до 15 мм. Укладываемый керамогранит - 20 x 60 см. 10 мм толщиной.

Вопрос - какие образом выровнять основание плиты под укладку керамогранита? Можно ли использовать самовыравнивающиеся смеси, которые разливаются по полу?

Честное слово, никогда не имел дела с такими смесями, с правками, и не знаю, как поступать в таком случае.

В целом, помещение котельной сделано на одной плите с гаражом, в котором такие же неровности пола, и в котором я потом тоже хочу выровнить полы, поэтому технологию хочу опробовать на котельной, а летом приступить к гаражу.

Yur.OK,может уклон сделать?

ANT/D, честно говоря - не хочется. Тем более перепады везде по плите.

0
asdoleg
asdoleg
Местный

Регистрация: 24.06.2011

Москва

Сообщений: 578

06.01.2017 в 22:18:31

Сделать натертые маяки. https://www.youtube.com/watch?v=XwZPM6a0pOw Выровнять цементно песчаной смесью.И уложить керамогранит.

0
FARAON7575
FARAON7575
Резидент

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

06.01.2017 в 22:40:57

Yur.OK, если по высоте не ограничены,,то пескобетон от 3см по маякам,более дорогой вариант-наливной пол на цементной основе по маякам,самый сложный для обывателя-сразу укладка керамогранита в уровень играя толщиной плиточного клея,несколько фото для понятия процесса выставлю

0
Yur.OK
Yur.OK
Местный

Регистрация: 13.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 286

06.01.2017 в 23:14:40

FARAON7575 написал: Yur.OK, если по высоте не ограничены,,то пескобетон от 3см по маякам,более дорогой вариант-наливной пол на цементной основе по маякам,самый сложный для обывателя-сразу укладка керамогранита в уровень играя толщиной плиточного клея,несколько фото для понятия процесса выставлю

FARAON7575, я к наливному и склоняюсь. Просто вопрос успею ли я замесить и налить весь необходимый объем? Какой наливной пол лучше использовать? Последний вариант категорически не нравится.

0
FARAON7575
FARAON7575
Резидент

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

06.01.2017 в 23:39:09

Yur.OK написал: Какой наливной пол лучше использовать?

надежной марки на цементной основе подходящий для ваших слоев,от 5мм старт(с нуля маяки вы навряд ли натрете,да и наливайка от 0мм дороже по стоимости за мешок будет),думаю от ветонита 5700 надо начинать плясать https://saturn.net/katalog-128339.html пс-маяки обязательно!

0
asdoleg
asdoleg
Местный

Регистрация: 24.06.2011

Москва

Сообщений: 578

07.01.2017 в 00:02:05

Не факт, что для начинающего лучшее это наливной пол. Лучше не торопясь сделать стяжку по маякам(либо натертым,либо штукатурным).Если на слой клея укладывать, то лучше купить систему выравнивания плитки.Это на мой непрофессионльный взгляд)))

0
asdoleg
asdoleg
Местный

Регистрация: 24.06.2011

Москва

Сообщений: 578

07.01.2017 в 00:06:49

FARAON7575, ни фига себе слой на фотографиях)).Часто так приходится укладывать? На какой клей так можно класть?

0
FARAON7575
FARAON7575
Резидент

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

07.01.2017 в 00:26:31

asdoleg написал: FARAON7575, ни фига себе слой на фотографиях)).Часто так приходится укладывать? На какой клей так можно класть?

asdoleg, обычная рутинная работа вдали от мкада,клей на любой можно укладывать,просто не на все удобно и оправданно в финансовом плане,и не надо напоминать про рекомендованные слои пр-лем типа 2-15мм,это не значит что больше или меньше слой клея запрещено использовать умеючи;в данном случае применялся церезит см14,но чаще работаю на церезит см11 плюс-от нюансов зависит

0
ANT/D
ANT/D
Резидент

Регистрация: 28.04.2014

Москва

Сообщений: 2179

07.01.2017 в 17:30:45

asdoleg написал: FARAON7575, ни фига себе слой на фотографиях)).Часто так приходится укладывать? На какой клей так можно класть?

asdoleg,лучше сразу на пену..

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу