Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5984709

вот что санекст пишет по этому поводу. Может не загоняться? Заделывать да и все?

Walkman78, специалисты по продажи чужих фиттингов могут написать что угодно, лишь бы повышало продажи. Я бы защитил. А в использованных трубочках ТеСе нет алюминиевого слоя?

Walkman78,

Я бы обернул это лентой, чтобы у фиттигов была хоть какая-то свобода перемещения и трубы их не тянули.

BV, у меня фитинги полюбому стоят в звукопоглощающих резинках. там исключается контакт со смесями. на отопление только нужно будет заделывать.

Walkman78 написал:
BV, у меня фитинги полюбому стоят в звукопоглощающих резинках. там исключается контакт со смесями. на отопление только нужно будет заделывать.

Walkman78, про отопительные тройники и говорю. Общие принципы монтажа - труба должна иметь возможность свободно перемещаться в небольших пределах.
Лента теплоизоляционная вспененная - удобно.

Опрессовывали систему отопления водой. длина труб около 250 метров, 8 радиаторов, 2 коллектора. Давление дали 10 бар. За ночь (14 часов) давление в системе упало на 0.5 бара. утечек нигде нет.. стоит ли заморачиваться? Может ночью чуть прохладней стало в квартире из-за отключения отопления и вода охладилась и сжалась? Может такое быть? труба KAN pex-c 18

Walkman78 написал:
Может такое быть? труба KAN pex-c 18

Должно быть такое. Труба надувается.

нашли протечку. весьма странную, кароче сопливил вентиль для головки в батарее. причем начинал сопливить от 5 до 6 бар. До этого не давления ничего, и выше 6 тоже ничего когда стравливали давление увидели там закапало.