KuJIoBaTT
KuJIoBaTT
Местный

Регистрация: 26.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 159

29.03.2017 в 13:51:42

TAB, Из мануала: Производительность (охлаждение/обогрев), кВт 5,3/5,62 Но этот кондей пока что не окончательное решение. Он мне намного больше понравился, чем корейцы или японцы - самый комфортный по акустике и дышится с ним легче. Стоит в кабинете на работе - не нарадуюсь.

0
TAB
TAB
Резидент

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4956

29.03.2017 в 15:17:20

KuJIoBaTT написал: Производительность (охлаждение/обогрев), кВт 5,3

Это ИМХО довольно серьезная производительность. Ночью он у вас как пить дать старт-стопить начнет.

PS Цифра 18 в названии это не квадратные метры, это обозначение мощности в британской системе.

0
KuJIoBaTT
KuJIoBaTT
Местный

Регистрация: 26.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 159

29.03.2017 в 15:31:40

TAB,
В соседнем кабинете висит BSW-09HN1, вроде как то же самое, но меньшей мощности, но гораздо сильнее вибрирует при работе, и добавляется шум воздушного потока в жалюзи, которого практически нет в старшей модели. Насчет цифр в курсе, спасибо. Сознательно сделал выбор на более мощном, но намного более комфортном аппарате.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

29.03.2017 в 15:35:17

KuJIoBaTT написал: Из мануала: Производительность (охлаждение/обогрев), кВт 5,3/5,62

Много - тоже плохо.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

29.03.2017 в 15:41:52

KuJIoBaTT написал: Сознательно сделал выбор на более мощном, но намного более комфортном аппарате.

Очень напрасно! :nо:

0
KuJIoBaTT
KuJIoBaTT
Местный

Регистрация: 26.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 159

29.03.2017 в 15:42:37

BV, безусловно. Компромисс это вещь, которую очень сложно найти. Заказал УЗОшки, обошлись по закупке: 63А(А) 411556 - 4200 р./шт., 40А(AC) 411505 - 2000р./шт. Radio Объясните нубу, если не трудно.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

29.03.2017 в 15:48:33

KuJIoBaTT написал: Площадь - 13 квадратов

В комнате 16 квадратов, ориентированной строго на Юг и не в Москве, что важно, стоит девятка фуджицу, которой с лихвой хватает не только на эту комнату, но и еще на полквартиры. Вентилятор чаще всего на минимальной скорости (quiet, после low), потому что даже low многовато для жизни. Максимальную же включаю крайне редко, только когда надо очень быстро охладить помещение.

В 13 метров ставить что-то мощнее 7-ки я бы не стал ни при каких раскладах. Разве что если потолки тоже 13 метров высотой. :)

0
KuJIoBaTT
KuJIoBaTT
Местный

Регистрация: 26.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 159

29.03.2017 в 15:53:39

Radio написал:

KuJIoBaTT написал: Площадь - 13 квадратов

В комнате 16 квадратов, ориентированной строго на Юг и не в Москве, что важно, стоит девятка фуджицу, которой с лихвой хватает не только на эту комнату, но и еще на полквартиры. Вентилятор чаще всего на минимальной скорости, потому что максимальной многовато для жизни, включаю её изредка, когда надо быстро охладить помещение.

В 13 метров ставить что-то мощнее 7-ки я бы не стал ни при каких раскладах. Разве что если потолки тоже 13 метров высотой. :)

Radio, логично. Тогда на какого производителя обратить внимание в плане слабой модели? Фуджи у нас редкие звери, в основном митсу и дайкины.

Поставщик предложил забрать с их склада за 50К дайкин FAQ100B. Юморист.

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

29.03.2017 в 15:56:32

KuJIoBaTT написал: в основном митсу и дайкины.

Самые хорошие и упомянули. А у них разве нет "слабых" моделей?

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

29.03.2017 в 16:00:04

KuJIoBaTT, дайкин тоже хвалят, да и мицубиси, говорят, приятны. И не фуджи у меня, а фуджицу, которые генерал, достаточно простая модель, тихая, но мощная, без наворотов, лет 10 уже висит.

KuJIoBaTT написал: Поставщик предложил забрать с их склада за 50К дайкин FAQ100B. Юморист.

Берите не глядя. На 13 квадратов - оптимальный выбор. Продадите по дешевке и купите самый лучший в мире слабомощный кондиционер. :)

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

29.03.2017 в 16:01:31

KuJIoBaTT написал: Поставщик предложил забрать с их склада за 50К дайкин FAQ100B. Юморист.

Берите не глядя. На 13 квадратов лучший выбор.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу