Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5985828

спасибо...жду вот сантехника...не приходит никак

ser000 написал:

ser000 написал:
пломбировка через УК.

Пломбировка через УК БЕСПЛАТНО (постановление 354, пункты 81-81.14).

ser000,был в коммерческом отделе УК.Все Ваши слова про "В правовом поле правильно обратится, составить смету, составить договор, оплатить работы, подписать акт приёмке"
ПОДТВЕРДИЛИ

чертов гбу жилищник....потеряли мою вчерашнюю заявку . сегодня пришлось новую делать...вообщем весь процесс официальный...у сантехников даже терминал есть с собой, чтобы карточкой оплачивать. сегодня наверно все куплю, а завтра буду делать. фотки после выложу
цены такие:
слив одного стояка 750,установка крана 450,за вызов 150
а установка остального пока не знаю...еще резьбу после счетчиков нарезать.
чувствую насчитают мне

garik77 написал:
чувствую насчитают мне

Ну так начали бы с бесплатного варианта. Письменной заявкой с требование устранить неисправность первого крана. После БЕСПЛАТНОГО устранения неисправности первого крана уже делали бы без отключения стояков.
Как вариант заменить лишь редуктор на уже имеющемся кран и тогда переделки вашего водопровода и отключения стояков вообще не потребуется, надо будет лишь перекрыть кран открутить и прикрутить новый редуктор, если конструкция вашего первого крана это позволяет. Или возможно просто почистить имеющийся редуктор.

garik77 написал:
еще резьбу после счетчиков нарезать.

А это ещё зачем? на счётчике резьба есть на полусгоне.

garik77 написал:
гбу жилищник....потеряли мою заявку . сегодня пришлось новую делать...

Именно для этого у вас должна оставаться копия с отметкой о приёме. И заявку в случае утери не надо писать заново, а просто предъявить ваш экземпляр для копирования. Хотя письменная заявка это больше для соблюдения формальностей, а так при личном обращении сразу могут составить письменный договор и возможно предварительную смету, а потом после осмотра окончательную смету, потом оплата и только после оплаты обычно работа...

ser000 написал:

garik77 написал:
чувствую насчитают мне

Ну так начали бы с бесплатного варианта. Письменной заявкой с требование устранить неисправность первого крана. После БЕСПЛАТНОГО устранения неисправности первого крана уже делали бы без отключения стояков.
Как вариант заменить лишь редуктор на уже имеющемся кран и тогда переделки вашего водопровода и отключения стояков вообще не потребуется, надо будет лишь перекрыть кран открутить и прикрутить новый редуктор, если конструкция вашего первого крана это позволяет. Или возможно просто почистить имеющийся редуктор.

garik77 написал:
еще резьбу после счетчиков нарезать.

А это ещё зачем? на счётчике резьба есть на полусгоне.

garik77 написал:
гбу жилищник....потеряли мою заявку . сегодня пришлось новую делать...

Именно для этого у вас должна оставаться копия с отметкой о приёме. И заявку в случае утери не надо писать заново, а просто предъявить ваш экземпляр для копирования. Хотя письменная заявка это больше для соблюдения формальностей, а так при личном обращении сразу могут составить письменный договор и возможно предварительную смету, а потом после осмотра окончательную смету, потом оплата и только после оплаты обычно работа...

ser000, да я таааак..насчитают так насчитают.. думаю не много. я еще скажу про исключение одного стояка из сметы...а как же без нарезания резьбы внизу?...ведь вся система опускается ниже. посмотрите фото

....у меня редуктор это одно целое. кран,фильтр и редуктор все в одном флаконе

спасибо всем, что помогаете мне

подскажите
1.косой фильтр вальтек имеет сеточку вроде 500 мкм, а в инструкции к редуктору написано ....перед требуется фильтр не более 200мкм.это критично?за 6 лет я чистил косой фильтр один раз и не одной соринки не было.
2.написано редуктор от 1 до 7 бар...я правильно понимаю, что манометра до 10 бар достаточно??
вообще я бы все сам сделал без проблем...кроме отрезания трубы внизу и нарезания резьбы

garik77,

garik77 написал:
10 бар достаточно??

да

блин...что теперь делать с фильтрами косыми...завтра придут ставить все...отложить установку и сгонять за новыми универсальными которые предложили 300мкм??????я вот такие купил

подскажите срочно пожалуйста...завтра придут ставить утром

Вот что заметил...в бумажной инструкции редуктора написано фильтр не больше 200мкм.
А на сайте вальтека в pdf инструкции написано не больше 500мкм..
не.про тот фильтр универсальный в инструкции написано... Благодаря колбе, повернутой навстречу потоку, фильтр пригоден для установки на вертикальных участках трубопровода при движении потока «снизу-вверх».мне снизу вверх не подходит
Спецы, Чего посоветуете?

garik77 написал:
Вот что заметил...в бумажной инструкции редуктора написано фильтр не больше 200мкм.

100-200 мкм это уже обычно тонкой очистки - самопромывные, а такие до счётчика не совсем корректно ставить.
Поэтому ставьте что есть, буду проблемы поменяете порядок и перенесёте редуктор после счётчика, попутно добавите фильтр тонкой очистки после счётчика и перед редуктором.

Стояки уже не нужно будет отключать, т.к. всё будет отключаться первым краном, ну только что если счётчик будет опломбирован, то для его распломбировки снова придётся сообщить УК, если вдруг придётся его скручивать...

garik77 написал:
не.про тот фильтр универсальный в инструкции написано... Благодаря колбе, повернутой навстречу потоку, фильтр пригоден для установки на вертикальных участках трубопровода при движении потока «снизу-вверх».мне снизу вверх не подходит
Спецы, Чего посоветуете?

При потоке сверху-вниз или в горизонт ёмкостью вниз подойдёт и косой.

garik77 написал:
...отложить установку и сгонять за новыми универсальными которые предложили 300мкм?

Можно сетку отдельно поискать. Потом.

garik77 написал:
А на сайте вальтека в pdf инструкции написано не больше 500мкм..

у производителя - 500

Спасибо.поставлю который купил.
А еще вопрос...я правильно понимаю,что манометр устанавливают без льна?
Ну простите меня за дилетантские вопросы

посоветуйте хороший манометр на регулятор давления VT.085.N.0407 рублей до 500
я нашел вот такой, но не знаю не подделка ли...на сайте OR не нашел манометров

хороший ???

пришлось орать благим матом на сантехника и ставить его на место. то это ему не так то то. то резьбу там не нарезать.то петлю какую то то металопласт какойто...теперь сварку надо
вообще сантехник как раньше из времен ссср
ура..гвс сделал.

горячай вода стала огонь...и напор лучше

готово. ..потом скажу цену

кароче 4550р отдал за работу....железки 4400
черт сними

garik77 написал:
готово. ..потом скажу цену

Вам конечно виднее, что вам требуется, но наверно вместо крабиков из труб можно было поставить пару тройников или может даже коллектор, а может заодно и оставшиеся в квартире металлические трубы заменить.

ser000 написал:

garik77 написал:
готово. ..потом скажу цену

Вам конечно виднее, что вам требуется, но наверно вместо крабиков из труб можно было поставить пару тройников или может даже коллектор, а может заодно и оставшиеся в квартире металлические трубы заменить.

да я это знаю...но сейчас пока не буду трубы менять...когда созрею к ВАМ на форум обращусь!сайт этот замечательный и спецы супер!красная труба с гибким шлангом...это пожарный шланг...тавтология
кароче 4550р отдал за работу....железки 4400
черт сними
ser000, Вам отдельное спасибо за консультации и всем всем! только посоветуйте манометр
я пока к этому склоняюсь .как Вам такой?

а кстати мне все опломбировали...и что здорово ...на фильтр косой пломбу не поставили...буду сам чистить
и еще....редуктора вообще бесшумные...я доволен!
конечно рехау сшитый полиэтилен мне больше нравится, но пока не готов

договор, чек, акт все дали.Осталось заменить пожарный кран...с красной рукояткой хочу, а то мой странный...в две стороны открывает и вверх и вниз.среднее положение сложно поймать.может так и задумано...поменяю сам.
кстати у меня на сгонах счетчиков нет обратного клапана...это нормально?

garik77 написал:
посоветуйте хороший манометр

Да особо никто не парится по манометрам.
OR 100% заказывает у кого-то и продает под своим брендом до кучи.

garik77 написал:
.в две стороны открывает и вверх и вниз

так это и хорошо - при пожаре не надо думать, куда крутить закисший кран грубой силой.

garik77 написал:
кстати у меня на сгонах счетчиков нет обратного клапана...это нормально?

то что нет зауженного ОК в сгонах - хорошо, то что совсем нет ОК в схеме - плохо, но совсем не смертельно.
Будете менять трубы - поставите.

спасибо за ответ! Вас понял. беру OR 10 bar

Черт.у меня беда.
Редуктор опять стучит на хвс как и раньше.причем я воду не открывал.а слышно как сверху вода шумит.раньше стучал только когда я воду открою.фильтр косой чистый.
Что делать?подскажите

Пробовали спустить воду чтоб весь воздух вышел?

Как это сделать?ну после установки железок воздух выходил.а специально ничего не делал.смесители не фыркают.открыл все смесители пролил..ничего не стучит
Когдаа застучал редуктор..слышно в трубе шум воды .но у меня все закрыто.и стук в редукторе

Я сто раз краны открывал и душем пользовался

garik77, в стояке давление получается скачет?
Может видео со звуком запишите? Сильно стучит-то?

Сейчас уже не стучит..запишу когда застучит..звук как отбойный молоток только тише.я даже из комнаты услышал

Я смотрю грани регулировочной гайки на редукторах по разному закручены.но фиксирующая гайка вроде не тронута
х

Значит проблема была не в старом редукторе.старый редуктор стучал толькр когда у меня хвс открыто или слив унитаза

garik77 написал:
Сейчас уже не стучит..запишу когда застучит..звук как отбойный молоток только тише.я даже из комнаты услышал

garik77, так это может у соседей кран старый - вентиль - гидроудары серийные выдает. А редуктор - ну просто от него звук идет...

garik77 написал:
Значит проблема была не в старом редукторе.

Значит надо было всё таки в УК идти, что бы решали проблему, а теперь уже проблема на вашей стороне после первого крана.
А вообще неплохо соседей по стояку обойти, что бы узнать какая у них ситуация, а то ведь может насос домовой барахлит вот и выдаёт всякие фокусы, а вы решили редуктором следствие лечить, а не первопричину...

Сверху раньше такойже стук был...потом только у меня стучал при открытии воды хвс.
Значит надо было всё таки в УК идти, что бы решали проблему так я раньше и вызывал сантехника из УК..он и сказал менять.завтра вызову.так как сочится у счетчика.