Аватар пользователя
Joicee

Местный

Регистрация: 11.12.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

11.12.2017 в 11:56:33

Эм, не сказал бы. Панели ставили на каркас, чтоб со стенами не заморачиваться.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109603

11.12.2017 в 13:31:16

Nikonoff написал: Прежде чем делать "сначала потолок, потом стены", сделайте диагностику. Когда соседи будут шуметь, возьмите стакан, приложите донышком к уху, другое ухо зажмите. И по очереди "прослушайте" все стены, пол и потолок.

Стетоскоп стоит не так дорого :)

0
Аватар пользователя
Geri

Местный

Регистрация: 27.09.2016

Москва

Сообщений: 4

09.02.2018 в 17:57:03

Дарья Епишева, конечно поможет! Начните сначала с потолка, после вы уже поймете стоит ли переходить к стенам или нет. К мне часто обращаются люди с просьбой сделать шумоизоляцию "комната в комнате", на слушавших разных "спецов". Мое мнение нужно всегда идти поэтапно, в вашем случаи сделать потолок, и уже дальше принимать решения. Мои клиенты в 90% случаях останавливаются, потому что уже становится тихо и соседей уже не слышно после шумоизоляции только одного потолка Дарья, сделайте классическую схему: Потолок на виброподвесах "ВиброСтоп PRO", внутрь каркаса звукопоглощающие плиты МаксФорте ЭКОплита 60 и все закрывается листами ГВЛ и ГКЛ - эту схему постоянно делаю и клиенты все довольны остаются. Правда иногда бывает что шум по стенам идет, по одной или реже по двум, но со стенами все просто! Попробуйте сделать пока только потолок, если какие то вопросы будут - пишите, всегда рад помочь

0
Аватар пользователя
Basoffa

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Москва

Сообщений: 6

11.02.2019 в 17:38:15

Дарья Епишева написал: Требуется совет опытных профессионалов и домашних мастеров. Есть квартира в обычном панельном старом доме. Слышимость такая, как будто стены из картона. И как назло не повезло с соседями - у них ночная жизнь - с 23:00 начинаются хождения, топот, включается стиралка, посудомойка, периодически что-то падает. И все бы ничего, но спать в берушах я уже больше не могу, а сон тем не менее чуткий. Соседи - СВЕРХУ. Запретить им ходить, как вы понимаете - тоже не вариант. Скорее всего они не специально топают, просто у них покрытие прямо на перекрытии и, естественно, нет звукоизоляции на полу.

Важное примечание - разговаривали, просили постелить ковры, ходить потише - без толку. Они не совсем адекватны и заявили, что под нас подстраиваться не будут. После разговоров начинают уже действовать назло.

После такой долгой прелюдии вопрос - если я сделаю СЕБЕ звукоизоляцию на потолок + стены - это поможет снизить (или устранить?) вибрационные шумы (топот в частности).

Дарья Епишева, у меня тоже была такая проблема с соседями... нно мне так было жалко опускать потолок для звукоизоляции из-за этих соседей, что решила испробовать "метод с кастрюлей под потолок" :).. И вы знаете помогло. Метод реально работает !!! Соседи просекли, что если они не шумят и ходят на цыпочках, то ночь они спят без Раммштайна ...

0
Аватар пользователя
modsamara

Местный

Регистрация: 27.07.2018

Москва

Сообщений: 398

08.04.2019 в 13:56:08

вообще, если соседи нарушили звукоизоляционные нормы(например положили плитку прямо на перекрытие, вместо лежавшего там линолеума от строителей) то не сложно заставить их сделать все по уму отношения с ними вы конечно скорее всего при этом испортите насовсем как вариант разузнать, не планируют ли они делать ремонт и оплатить им половину/весь пол дешевле и эффективней выйдет

0
Аватар пользователя
evsmir

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Казань

Сообщений: 55

20.04.2019 в 09:31:00

Дарья Епишева, безусловно изоляция поможет, но идеальной тишины у Вас все равно не будет( это учесть всех жильцов панельных домов, к сожалению.

0
Аватар пользователя
Gilm

Местный

Регистрация: 25.10.2016

Мильково

Сообщений: 2

30.04.2019 в 16:09:28

Правильно ли я понимаю, что после звукоизоляции чистовой отделкой выступает гипсокартон покрашенный в белый ?

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

02.05.2019 в 23:56:47

Gilm написал: Правильно ли я понимаю, что после звукоизоляции чистовой отделкой выступает гипсокартон покрашенный в белый ?

Gilm, Пирог звукоизоляции бывает из разных материалов и различной финишной отделки соответственно. Какую плоскость вам нужно звукоизолировать? Какой материал планируете? Можете заглянуть на сайт Аккустик.ру или КнауфАккустик, или любой другой какой понравится. После этого заходите сюда и задавайте более конкретные вопросы.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Gilm

Местный

Регистрация: 25.10.2016

Мильково

Сообщений: 2

26.05.2019 в 13:50:45

Я рассматриваю подвесной способ шумоизоляции 12см от ударных звукоа. Во всех видео звукоизоляции финишный вид выглядит как пласты со швами, заполненными спец акустич герметиком. Или это считается не чистовым покрытием ?

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

29.05.2019 в 09:26:03

Gilm, Акустический герметик, по сути является утяжелённым силиконом. Его очень сложно чем-то обработать (шпаклевать, красить). Поэтому маловероятно, что он "считается чистовым покрытием". Какой вариант "бутерброда" планируете?

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
VeraNikitina

Местный

Регистрация: 09.03.2019

Москва

Сообщений: 0

24.06.2019 в 13:25:36

Какой вариант шумоизоляции в квартире будет наиболее оптимальным? Сейчас рассматриваю различные варианты здесь https://www.rovnypol.ru/blog/shumoizolyatsiya-v-kvartire Что все таки лучше выбрать?

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

24.06.2019 в 22:23:23

VeraNikitina, Нету там "различных вариантов"! Сколько за ссылку получаете?

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Ilshat555

Местный

Регистрация: 18.05.2020

Уфа

Сообщений: 8

18.05.2020 в 15:10:15

Звукоизоляцию делали помогло незначительно

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7199

18.05.2020 в 22:12:44

Ilshat555, значит делали не так!

0
Аватар пользователя
tolya21

Местный

Регистрация: 26.01.2019

Москва

Сообщений: 476

04.07.2020 в 23:50:08

Не хочу создавать новую тему. На лоджии хочу сделать потолок из гвлв в 2 слоя. Вату использовать не хочу. Чем её можно заменить? Вату не хочу, т.к. боюсь влаги. Герметизировать вату тоже не хочется. Ничего не закладывать - будет эффект барабана. Нужен какой-то мягкий материал, но чтобы он пропускал воздух и не являлся утеплителем.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу