justis1 написал: Слишком крупный план фото.
прилагаю покрупнее, но это другая часть этого же пола
justis1 написал: Нужно иметь опыт, чтобы суметь СГЛАДИТЬ минусы такой плитки.
Заявленный опыт 12 лет )
justis1 написал: Приходится чем-то жертвовать — углы в торцах "доски" чтобы совпадали по уровню, а общий уровень плитки вести по "горбинам" досок.
Так в том-то и беда, что тут ни того ни другого... Предвкушая работы в ванной 1,70*1,70, наверное надо купить полутораметровое правило с уровнем.
dmitrovski написал: а уклон специально задуман?
вообще, нет.
C2h5-OH написал: тут основа плохая
основа из плиточного клея только если. Стяжка там была ровная...
Ну и резюмируя, правильно ли я понимаю, что на теплой лоджии, где на стенах будут обои, следует руководствоваться этим принципом:
FARAON7575 написал: или начхать на горизонт и ловить по плоскости минимальные перепады между соседними плитками
А в ванной и туалете - общий горизонт,
FARAON7575 написал: чтобы не "взлететь"
? В оставшихся трёх помещения плитка будет квадратная
Спасибо!!!