Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6418316

2 НБ будут жить внутри балкона,в утепленном боксе,для них тоже нужно сварить металлический каркас минимальных размеров с последующей установкой в него открывающегося стеклопакета.Сварил по месту,покрасил,установил.

КАТРАН спасибо за мастеркласс.

КАТРАН написал:
2 НБ будут жить внутри балкона,в утепленном боксе,для них тоже нужно сварить металлический каркас минимальных размеров с последующей установкой в него открывающегося стеклопакета.Сварил по месту,покрасил,установил.

КАТРАН, на два блока - не маловато живое сечение притока?

BV,
Конечно мало,поэтому скорее всего какой нибудь доп вентилятор еще будет,но менять проект фасада дома или не разрешают или разрешают за 100 тысяч рублей,оба варианта нехорошие.

КАТРАН, Думаю фасад не сильно пострадает, если то что справа от блоков заменить на решетку.
А мультик двух головый туда бы не подошел?

Квартира куплена в ипотеку,банком категорически запрещены любые перепланировки,лишних денег нет,(там трехголовый мультик просился),поэтому пока-два старт-стопа,отдадут епотеку-купят мульт.

КАТРАН, понятно

Качество порошковой окраски современных кронштейнов для кондиционеров почему то паршивое.Проходит год и они уже облазят.Тем,кому это не нравится,ставлю консоли оцинкованные, Fisher например.

Очень мне нравятся консоли,начал ставить почти в каждую установку.

КАТРАН, У них - вырывная нагрузка на верхний крепеж получается раз так в 5 больше чем у уголков.

BV,
Ну и пусть получается больше.Если стена бетонная,тот же фишеровский комплект дюбель-шуруп прекрасно их держит.Если стена рыхлая-шпильки насквозь и для переживающих я выхожу на эти кронштейны погулять и когда возвращаюсь-они успокаиваются.

КАТРАН написал:
для переживающих я выхожу на эти кронштейны погулять и когда возвращаюсь-они успокаиваются

Думаю когда-нибудь мы тебя не досчитаемся в рядах монтажников, это конечно грустно, но очень ожидаемо ...
За подобные испытания я бы тебя выгнал с работы без выходного пособия, тупо из-за того, чтобы не нести ответственности за балбеса игнорирующего ТБ ...

Бестолковую браваду и не оправданный риск не оценит никто ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Опять не угадал ни одной буквы,садись два!
Во первых я это делаю в альп снаряге,(те я привязанк чему то) и упасть ниже веревки не могу.Во вторых там все действительно прочно,с огромным запасом и никакого риска нет.

КАТРАН, с понятием фактора рывка знаком ?
И чем оно опасно ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Я бы взглянул как выбиратся обратно бы стал. Ну и интересно куда и как привязан. Так же сомневаюсь в применении амортизатора рывка.

Столько инфы как и чего по верью и один фиг каменный век какой то в этом отношении. То что прочно не вызывает сомнений. не понятно зачем таким образом демонстрировать надежность конструкции

Бориска66,
Твои теоретическо-ботанические вопросы не интересны,пустой блуд.
Pchola73,
2 ито за бетонный потолок закреплены,(больше некуда),страховочная веревка без слабины,и веревочная лестница с помошником на готове-все проще пареной репы!(хотя вообщем то я и просто по веревке на руках подняться могу и часто так делаю закинув кошку на крышу дома,когда не хотят по хорошему пускать на эту крышу)

КАТРАН, вот смотри, Андрей гораздо больше в теме чем ты ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН написал:
Бориска66,
Твои теоретическо-ботанические вопросы не интересны,пустой блуд.
Pchola73,
2 ито за бетонный потолок закреплены,(больше некуда),страховочная веревка без слабины,и веревочная лестница с помошником на готове-все проще пареной репы!(хотя вообщем то я и просто по веревке на руках подняться могу и часто так делаю закинув кошку на крышу дома,когда не хотят по хорошему пускать на эту крышу)

КАТРАН, Да уж... ХХI век на дворе

Pchola73 написал:

КАТРАН написал:
Бориска66,
Твои теоретическо-ботанические вопросы не интересны,пустой блуд.
Pchola73,
2 ито за бетонный потолок закреплены,(больше некуда),страховочная веревка без слабины,и веревочная лестница с помошником на готове-все проще пареной репы!(хотя вообщем то я и просто по веревке на руках подняться могу и часто так делаю закинув кошку на крышу дома,когда не хотят по хорошему пускать на эту крышу)

КАТРАН, Да уж... ХХI век на дворе

Pchola73, да ладно, ты веришь в тот бред, который несёт этот доморощенный ниндзя ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Веревочную лестницу, он уж где то показывал. То что не упадет, в это верю. На руках то что лазит. Ну фиг его знает. У меня ноги сильнее рук. Может у него как у гиббона что руки, что ноги одинаково сильны

Pchola73, да больше вопрос про кошки ...
Хотя мне очень интересно как на полиамидных веревках он перемещается руками, даже если они крайне сильны ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Катран, у фичера есть специализированные модели для монтажа кондеев. Вот тут посмотрите
Использованные вами консоли созданы для другого. И про проверку своим весом, был помоложе тоже на опорах отжимался... Пока одна опора не сломалась, брак попался. Первый этаж был, не упал, но счесал руку до крови об стену. Удачи в работе!

zhp2000
Спасибо за ссылку,но Я все это знаю,особенно мне понравились вот эти,вместе с виброизоляторами .
Цена на более сложные конструкции еще больше,а в Вашей ссылке нужно брать коробками,а в коробке 10 или 20 пар,как то не очень интересно вбухивать деньги в результат не умелого маркетинга.

У фирмы DKS есть консоль,она имеет уклон,если ее прикрепить к стене кверх ногами,получается прекрасная опора для самодельного,красивого,прочного,нержавеющего козырька для кондиционера.Рифленый алюминий толщиной 3мм покупается на любом рынке.
Снизу обклеивается акустической виброизоляцией STP,STP GOLD,STP AERO.

Это не самодельные,а полусамодельные кронштейны,потому что товарищи из китая их очень дешево продают и нет смысла заниматься этим самому.Вообщем нужно было поставить несколько НБ на стену из старых,слабых и хрупких,пустотелых керамблоков,а попросили сделать попрочнее.Купил китайские металлические,сборные,железные кронштейны,стоимостью 200 руб пара,собрал сначала на родные винты,потом электросваркой проварил,заново покрасил и получилось недорого и очень прочно.В каждом таком кронштейне 4 стандартных места крепления.

Несколько лет назад поставил ПВУ-350 в двухкомнатную квартиру(4 этаж),разводка после глушителя на две комнаты идет по улице.Над самой ПВУ сразу поставил большой,родной козырек и на него ничего не капает,но вот на небольшую часть трубы у стены чуть позже начал капать конденсат с установленного кондиционера на 13 этаже и этот звук слышен,несмотря на то,что оцинкованная труба обклеена снаружи самоклеющимся магнофлексом толщиной 10мм.Вернулся,временно закрепил слой синтепона толщиной 20мм сверху трубы,в безветрие-помогает,при ветре опять капает по трубе и это все ночью слышно в спальне.Вообщем сделал полукруглый козырек из оцинковки,изнутри обклеен акустической виброизоляцией STP,снаружи-белый синтепон из матраса кровати толщиной около 50мм-шума больше нет!Можно лить воду из ведра в прямом смысле этого слова,она бесшумно впитывается и стекает по краям уже на землю,а не на трубы.Последнее фото сделано в момент поднятия заказчиком родного козырька ПВУ для очистки ее и подводящих труб от внешних загрязнений.

Если около магазина просто поставить НБ,уставшие прохожие его быстро затопчут и засидят и родной антивандальный козырек с сеткой не поможет-слишком слаб,выручает самоделка.

Иногда просят,прочный,но недорогой кронштейн для кондиционера.На фото-как раз такой.Уголок 40 на 4мм.Большее количество мест крепления-потому-что кирпич щелевой,самое прочное место-цементный шов.

Не хочется создавать новую тему,выложу здесь.Речь идет о прочной металлоконструкции,для монтажа наружного блока на улице,в домах,где это типа делать запрещено,но оказывается,если абсолютно не касаться вентфасада-можно!Москва ЖК Тушино 2018.Сначала на какой нибудь металлобазе покупается толстостенная (4-6мм) труба ну и поехали!

Не самодельные,но очень прочные кронштейны от Hilti.