Аватар пользователя
Александр-C

Местный

Регистрация: 13.01.2018

Кемерово

Сообщений: 53

29.01.2018 в 18:00:49

#6230934

shuninm, понял, спасибо. Буду искать железную и утеплять или сендвич ставить.

0
Аватар пользователя
shuninm

Местный

Регистрация: 06.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 2201

29.01.2018 в 18:03:35

#6230941

Верное решение.

0
Аватар пользователя
Jjjjoker

Местный

Регистрация: 27.09.2017

Омск

Сообщений: 77

29.01.2018 в 18:14:18

#6230958

У меня труба идёт из подвала, проходит по гаражу, затем по балкону и выходит через кровлю. Изготовили мне на заказ трубу из нержавейки 150мм, смонтировал и утеплил изовером в два слоя, впоследствии эта конструкция обошьется гвл по каркасу. А в подкровельном пространстве перешёл на заводской зеркальный сэндвич, он и высится над кровлей. Получилось достаточно бюджетно по сравнению с дымоходом целиком из сэндвича. Если место позволяет, можно и кирпичом такую конструкцию обложить.

0
Аватар пользователя
Александр-C

Местный

Регистрация: 13.01.2018

Кемерово

Сообщений: 53

29.01.2018 в 18:25:29

#6230967

Места много, посчитаю как лучше будет. И что будет под руками.

0
Аватар пользователя
Ялыч

Местный

Регистрация: 24.09.2017

Барнаул

Сообщений: 88

29.01.2018 в 18:25:34

#6230968

Привет всем! Давненько сюда не заходил. Ночь. Негры воруют время). Накопилось информации, фотографий, надо запостить.) Из нериятного - не обошла меня стороной бяда с контроллером. Начал глючить. Подлечил его, зима на дворе. Интересно, вроде таких симптомов не читал:

  • Шуровалка срывается без причины в работу и шурует без остановки! Пока не обесточишь котёл. При этом уходит в аварию., пищит. Два раза поймал такой глюк, страшновато стало. Отрегулировал герконы так, что ответные части слегка соприкасаются при прохождении, заработало. Следом котёл перестал реагировать на термостат,не уходит в стоп по команде. На кнопки не реагирует, но работает штатно. Теперь периодически просыпаемся от жары). Лечится вкл-выкл. котла. Сделаю так, что термостат будет тупо выключать котёл из сети. Бывает 2 недели нормально всё, бывает 3 раза за 3 дня такое. Не критично, но напрягает. С углём, что я описывал раньше всё в порядке. Всё же это Дешка. Занёс в тепло, чуть подсох и всё ! Часики вернулись.

0
Аватар пользователя
shuninm

Местный

Регистрация: 06.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 2201

29.01.2018 в 19:05:21

#6231017

Это действие флюса. Разъело чего-то. Предсказать все возможные проявления невозможно. Пиши на почту куда, кому, чего. Сделал обменный фонд. С тебя залога брать не могу, как с идеолога такого залогового обменного фонда.

0
Аватар пользователя
shuninm

Местный

Регистрация: 06.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 2201

29.01.2018 в 19:06:58

#6231021

Ялыч написал: Привет всем! Давненько сюда не заходил. Ночь. Негры воруют время). Накопилось информации, фотографий, надо запостить.) Из нериятного - не обошла меня стороной бяда с контроллером. Начал глючить. Подлечил его, зима на дворе. Интересно, вроде таких симптомов не читал:

  • Шуровалка срывается без причины в работу и шурует без остановки! Пока не обесточишь котёл. При этом уходит в аварию., пищит. Два раза поймал такой глюк, страшновато стало. Отрегулировал герконы так, что ответные части слегка соприкасаются при прохождении, заработало. Следом котёл перестал реагировать на термостат,не уходит в стоп по команде. На кнопки не реагирует, но работает штатно. Теперь периодически просыпаемся от жары). Лечится вкл-выкл. котла. Сделаю так, что термостат будет тупо выключать котёл из сети. Бывает 2 недели нормально всё, бывает 3 раза за 3 дня такое. Не критично, но напрягает. С углём, что я описывал раньше всё в порядке. Всё же это Дешка. Занёс в тепло, чуть подсох и всё ! Часики вернулись.

Ялыч,

Ялыч написал: Привет всем! Давненько сюда не заходил. Ночь. Негры воруют время). Накопилось информации, фотографий, надо запостить.) Из нериятного - не обошла меня стороной бяда с контроллером. Начал глючить. Подлечил его, зима на дворе. Интересно, вроде таких симптомов не читал:

  • Шуровалка срывается без причины в работу и шурует без остановки! Пока не обесточишь котёл. При этом уходит в аварию., пищит. Два раза поймал такой глюк, страшновато стало. Отрегулировал герконы так, что ответные части слегка соприкасаются при прохождении, заработало. Следом котёл перестал реагировать на термостат,не уходит в стоп по команде. На кнопки не реагирует, но работает штатно. Теперь периодически просыпаемся от жары). Лечится вкл-выкл. котла. Сделаю так, что термостат будет тупо выключать котёл из сети. Бывает 2 недели нормально всё, бывает 3 раза за 3 дня такое. Не критично, но напрягает. С углём, что я описывал раньше всё в порядке. Всё же это Дешка. Занёс в тепло, чуть подсох и всё ! Часики вернулись.

0
Аватар пользователя
shuninm

Местный

Регистрация: 06.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 2201

29.01.2018 в 19:08:21

#6231023

Ялыч [написал] С углём, что я описывал раньше всё в порядке. Всё же это Дешка. Занёс в тепло, чуть подсох и всё ! Часики вернулись. Ялыч**,
А этого никогда не наблюдал, в том числе и сейчас. Загружаю вперемешку со снегом и работает как часики. Первый день после закидывания в стойло совсем со снегом был один затуп. А сейчас повымерзало, лишь как бы прожилки, даже ни разу не виснет от слова совсем.

0
Аватар пользователя
Ялыч

Местный

Регистрация: 24.09.2017

Барнаул

Сообщений: 88

29.01.2018 в 22:55:57

#6231314

У меня большое, очень большое количество штыба. Даже топил ради интереса отсевами. Вот он мокрый и "куполил". Резкие забросы были из-за обрушивания этого купола. А ворошилка отгорала из-за моего самодельного колосника - получалось острое дутьё, из за маленьких прозоров. поставил предыдущую версию, т.е на одно ребро меньше, и всё,по сантиметру в день перестала исчезать). Появился мех. недожог в шлаке - уголь лёгкий, его тупо уносит в шлак. Вообщем поигрался с рядовкой, сейчас дробилку щековую, со сложным движением ваяю. Буду брать этот же уголь, но просеянный. Отсевы забирает ТЭЦ. По зольности и калорийности отличный. По контролеру - спасибо за доверие. Буду узнавать у знакомого когда поедет. Адрес знает, тоже котёл брал.

0
Аватар пользователя
Ялыч

Местный

Регистрация: 24.09.2017

Барнаул

Сообщений: 88

29.01.2018 в 23:09:53

#6231329

Прочитал про ворошилки. У меня второй год половину распредвала маслает)). Помирать вроде не собирается. Если буду менять, поставлю подходящий МОТОР-РЕДУКТОР NMRV-S, и забуду о нем на долгие годы. Цены на "мелкие" NMRV вполне демократичные. А так, котёл радует. В связке с отоплением посредством тёплых полов, позволяет добиться наикомфортнейшего комфортного комфорта!).

0
Аватар пользователя
Ялыч

Местный

Регистрация: 24.09.2017

Барнаул

Сообщений: 88

29.01.2018 в 23:34:26

#6231360

Ручка для быстрого открывания Окошко. Лопнуло. Шунин виноват). Вот мой уголёк Пригамырил рядом шкапчик. Там сотовый, и три автомата, насосов и котла.

0
Аватар пользователя
proff42

Местный

Регистрация: 18.12.2008

Новокузнецк

Сообщений: 64

30.01.2018 в 04:54:59

#6231499

Ялыч написал: Прочитал про ворошилки. У меня второй год половину распредвала маслает)). Помирать вроде не собирается. Если буду менять, поставлю подходящий МОТОР-РЕДУКТОР NMRV-S, и забуду о нем на долгие годы. Цены на "мелкие" NMRV вполне демократичные. А так, котёл радует. В связке с отоплением посредством тёплых полов, позволяет добиться наикомфортнейшего комфортного комфорта!).

Ялыч, можно об них подробней, а то задолбался менять движки на ворошилки, какие только не ставил.

0
Аватар пользователя
shuninm

Местный

Регистрация: 06.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 2201

30.01.2018 в 05:19:51

#6231503

proff42, Что вы с ними делаете? Работают минимум два года моторчики. Третий сезон настоящий идет. А ставить нужно именно калужский 171.3730

0
Аватар пользователя
Ялыч

Местный

Регистрация: 24.09.2017

Барнаул

Сообщений: 88

30.01.2018 в 10:10:37

#6231648

proff42 написал:

Ялыч написал: Прочитал про ворошилки. У меня второй год половину распредвала маслает)). Помирать вроде не собирается. Если буду менять, поставлю подходящий МОТОР-РЕДУКТОР NMRV-S, и забуду о нем на долгие годы. Цены на "мелкие" NMRV вполне демократичные. А так, котёл радует. В связке с отоплением посредством тёплых полов, позволяет добиться наикомфортнейшего комфортного комфорта!).

Ялыч, можно об них подробней, а то задолбался менять движки на ворошилки, какие только не ставил.

proff42, Фирма Спаркс (Барин подсказал)). Заходите на сайт, выбираете из таблицы. Сколько у нас., примерно 30 об/мин. Но кроме установки самого мотора, надо будет ещё реле ставить, так как МОТОР-РЕДУКТОР NMRV на 220В. Хотя, если три года родной моторчик проходит, опять его возьму.Так быстрее. У меня бункер всегда полный, да и распредвал нагрузку не хилую даёт, но регулировки программные на минимуме. Вращается вал, по звуку с нагрузкой. Когда "куполил" уголь, я на слух определял. Мотор ворошилки маслал радостно и легко)

0
Аватар пользователя
proff42

Местный

Регистрация: 18.12.2008

Новокузнецк

Сообщений: 64

30.01.2018 в 12:56:31

#6231799

shuninm, это не я делаю, уголь и котел, какие только не ставил, летят в конце сезона, покупаю как расходники уже, уже пять штук поменял, отдал знакомому может перебирёт и хоть бы пару сделает.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу