06.04.2023 в 11:34:03
Эливан, главное - ни в коем случае не турок (Kalde, Tebo).
09.04.2023 в 09:12:25
Подскажите, как лучше согнуть подводку-сильфон к крану-смесителю, подводка слишком длинная. Как ее свернуть - кольцом можно?
12.04.2023 в 10:25:44
Доброго времени суток! Подскажите, в третьей декаде 21-го века так и не появилось приспособлений для выдерживания соосности при пайке ППР труб? Только "на глаз" или самому варганить приблуду? Или есть какие-то секретные разработки?
12.04.2023 в 14:09:12
icem написал: в третьей декаде 21-го века так и не появилось приспособлений для выдерживания соосности при пайке ППР труб?
Технология не требует строгой соосности.
icem написал: Или есть какие-то секретные разработки?
Практика и не совсем кривые руки решают проблему без доп.разработок.
12.04.2023 в 17:24:02
icem, на глаз в двух плоскостях достаточно
12.04.2023 в 20:18:51
ser000, BV, спасибо. Жаль, конечно. Да, в большинстве случаев можно пренебречь, но иногда нужно бывает, чтобы гарантировано ровно встало, иначе всё съедет, или будет в напряжении. Приходится колхозить что-то типа такого:
12.04.2023 в 21:54:02
icem, что-то сложно) Два угловых лотка с выборкой под муфту или тройник
14.04.2023 в 07:30:07
Подскажите, кто в теме. Действительно ли прям такая сложность к действующему стояку гвс и хвс (РР40) приварить в нужных местах вварные сёдла под 25 трубу? Мне нанятый водопроводчик сказал что это очень сложно ввиду непрекращающегося подкапывания воды внутри стояка, даже после его отключения и стравливания из него воды. Водопроводчика я понять могу - ему надо денег срубить по быстрому отработав по привычной схеме. И если, подкапывание воды, действительно есть, как вварить седло? Посоветуйте что нибудь
14.04.2023 в 09:40:02
И если, подкапывание воды, действительно есть, как вварить седло
Что за "седло"? тройник надо врезать. В любом случае проблема действительно есть, подтекания воды во время пайки ппр быть не должно. Как вы можете это обеспечить? Никак. Качество стыка не гарантировано. Пришлось бы ставить температуру выше, держать дольше. Что из этого выйдет никому не известно. Стояки- общедомовое имущество. Ущерб может быть серьезным.
14.04.2023 в 10:55:05
МиКаВл написал: Действительно ли прям такая сложность к действующему стояку гвс и хвс (РР40) приварить в нужных местах вварные сёдла под 25 трубу? Мне нанятый водопроводчик сказал что это очень сложно ввиду непрекращающегося подкапывания воды внутри стояка, даже после его отключения и стравливания из него воды.
УК переваривала ППр стояк, ни каких сомнений по подкапыванию не высказывала, работу сделала - не течёт. Вероятно ваш водопроводчик просто сомневается в своих силах и возможностях, поэтому на стояки не покушается и готов работать только после первых кранов.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу