Stempi
Stempi
Новичок

Регистрация: 19.10.2017

Москва

Сообщений: 24

19.10.2017 в 11:58:34

Господа,заранее прошу прощения если что-то не туда написал. Всем добрый день! Значит ситуация следующая: пол в ванной выше на 6,7 см, под слоем бетона идёт кирпич,который и занимает большую глубину основного уровня. Как быть? Вдоль стены, где яма планируется выкладка пазогребневой плитой. Слой бетона перфоратором снимается очень тяжело. Дом панельный Су-155 ( серия И 155) 10 лет. Хотелось бы пол в уровень с коридором!!!

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

19.10.2017 в 13:04:13

Не надо страдать ерундой. У Вас там должен быть слой гидроизоляция от застройщика. Порог в ванну должен быть - своеобразное корытце на случай потопа. Оставьте как есть и поднимайте ноги.

2
Master-Spec
Master-Spec
Местный

Регистрация: 19.09.2016

Москва

Сообщений: 230

19.10.2017 в 13:04:49

Учитывая что ремонт в других помещениях не делается, можно рассматривать работы только по самой ванне А если в ванне пол выше - нужно сделать его ниже путем демонтажа Если стяжка качественная - нужен отбойный молоток Хотя и перфоратором такое снимается Пробовали поддевать снизу? Только аккуратно чтобы перф не сломать Можно еще купить кувалду и керн (пробойник) Это если перфоратор слабый или его жалко

0

Для меня - Клиент всегда прав!

Stempi
Stempi
Новичок

Регистрация: 19.10.2017

Москва

Сообщений: 24

19.10.2017 в 13:37:11

SB3,

Гидроизоляция я так понимаю вот этот кривой лист рубероида без завода на стены и лежащий прям на кирпиче??? Ещё я нашел много окурков залитых в бетон и одни строительные перчатки,так же залитых в бетон. Застройщик видимо очень качественно постарался)

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

19.10.2017 в 13:43:03

Это не повод все сносить, значит и ост стяжка у Вас не лучше. Делайте свою гидроизоляцию в ванной. "Рекламу" застройщику Вы отличную сделали).

0
Stempi
Stempi
Новичок

Регистрация: 19.10.2017

Москва

Сообщений: 24

19.10.2017 в 13:47:17

Master-Spec, ремонт только в ванной. Когда поднимал все то, что есть на фото,перфоратором работал вертикально,под углом уже вообще не сбивает почти. А поддеть снизу,это имеется ввиду между кирпичем и бетоном или попробовать под кирпичем бить? Вообще,как лучше, снимать всё? И кирпич и бетон? Или попробовать аккуратненько оголить кирпич,а сверху наливным полом потом?

0
Stempi
Stempi
Новичок

Регистрация: 19.10.2017

Москва

Сообщений: 24

19.10.2017 в 13:51:26

Master-Spec, ремонт только в ванной. Когда поднимал все то, что есть на фото,перфоратором работал вертикально,под углом уже вообще не сбивает почти. А поддеть снизу,это имеется ввиду между кирпичем и бетоном или попробовать под кирпичем бить? Вообще,как лучше, снимать всё? И кирпич и бетон? Или попробовать аккуратненько оголить кирпич,а сверху наливным полом потом? Думал в идеале сбить все до ванной, а сама ванная осталась как бы на подиуме,только вот вопрос что делать с кирпичем?)

0
Stempi
Stempi
Новичок

Регистрация: 19.10.2017

Москва

Сообщений: 24

19.10.2017 в 14:01:58

SB3, остальная стяжка, это вы имеете ввиду кирпич под слоем бетона в 2,3 см??? Тоесть это нормально класть кирпичи,рубероид без завода на стены и потом слой бетона 2,3 см? А как же пишут,что уровень в ванной должен быть ниже уровня всей квартиры? Я как бы готов потрудиться, если надо снять это,но чтобы это было правильно! Для этого и задался этим вопросом.

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

19.10.2017 в 14:37:57

Stempi, да не должен быть уровень ванной ниже уровня ост. квартиры. Подобие "корыта" там должно быть, порог должен быть, чтобы вода не разливалась по квартире. Ниже уровня остальной стяжки - Вы там всё снимите и шумоизоляции у Вас не будет никакой ( её и так там наверное нет) - соседи не обрадуются. Оставьте как есть, если стяжка крепкая и достаточно ровная, делайте порожек , гидроизоляцию и плитку на пол.

0
Stempi
Stempi
Новичок

Регистрация: 19.10.2017

Москва

Сообщений: 24

19.10.2017 в 14:43:44

SB3, да,стяжка на кирпиче крепкая согласен,если оставить всё как есть. Но она не ровная и если залить наливным полом,уровень станет ещё выше + плитка. И того ступень см 10. И чем тогда лучше заделать то,что уже я сломал,чтобы восстановить ступень?

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

19.10.2017 в 15:03:50

Stempi, тут я не особо специалист. Наверное бетоном (цементом или какой-то смесью с предвариательной грунтовкой) с армированием. У меня в ванной и туалете порог см 12 и не парюсь. И подождите заделывать, может кто придёт что-то более дельное подскажет. Как моё мнение - одинаковый уровень пола может быть если в с/у, в ванной предусмотрен слив в полу в канализацию напрямую. По поводу в целом стяжек разных пола - кромочная лента ( типа из пенополиуретана или из чего там)должна быть по периметру.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу