Stempi
Stempi
Новичок

Регистрация: 19.10.2017

Москва

Сообщений: 24

19.10.2017 в 15:48:07

SB3, Ну да) Слив ванной в принципе не проблема,если оставить ванну на старом поддоне,а основную зону срезать по периметру и уровнять с коридором ( а то и ниже). Ну,а слив раковины это уже.. (шкафы под раковину разной высоты там и т д). А так то да,поглядим кто ещё может чего посоветует) Интересно просто,как часто в стяжках вот так кирпич подкладывают? Норма ли это? И можно ли на него потом к примеру Ceresit 175 налить,может быть и вообще кирпич убрать и слоем в 60мм налить от основания. Как она на прочность и т д.,сохнет вроде быстрее обычной стяжки. Гидроизоляцию я в любом случае хотел потом сделать сверху ( Флехендихт,с лентой по периметру)

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

19.10.2017 в 16:20:36

Stempi, у Кнауфа очень хорошо всё написано и нарисовано по гидроизоляции - читайте(!), не забудьте грунтовку и эластичный клей от Кнауфа для плитки. Кирпичи - фиг знает, почему они там, вообще не норма. Клали к примеру 10 см. пенопласта ( и это по проекту)), а потом сверху лили бетон ,тоже см. 10 наверное) - так делали. И не прячьте трубы в стены, да не эстетично, можете как-то закрыть, но оставьте быстрый доступ. Сколько уже случаев - делали ремонт, всё заложили и что-то потекло - снос почти всего сделанного.

0
Stempi
Stempi
Новичок

Регистрация: 19.10.2017

Москва

Сообщений: 24

19.10.2017 в 16:48:30

SB3, Согласен про трубы...основные спрячутся за стиралку, раковину...но вот думал водорозетки под смеситель ванной спрятать в пазогребневую плиту в опресованном соединении. Тоесть у меня вдоль ванной где смеситель будет ступень ...сейчас прикреплю картинку,я конечно не художник,но примерно нарисовал как у меня это будет. Вот и хотел спросить,как это все будет? Обрабатывать ли пазогребневую гидрой,на сколько высоко было бы сделать её,чтобы и удобно брать разные тюбики с нее,да и чтобы особо эта ступень не попадала под основные брызги воды???

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

19.10.2017 в 16:54:28

Пазогребень очень хрупкая вещь и сколько тут народу перегородки делали из неё - потом плевались и зарекались связываться. Попробуйте погуглить панели РПГ Я как бы себе легко представляю), вот только легко ли будет сделать и насколько хорошо выйдет. Один слой плиты к стене из двух частей - промежуток под трубы и т.д., слелали вывод для крана - закрываете второй панелью, гидроизоляция,если она там нужна+ облицовка плиткой. Улавливаете мысль? Наверное примерно также можно влагостойким гипсокартоном.

0
Stempi
Stempi
Новичок

Регистрация: 19.10.2017

Москва

Сообщений: 24

19.10.2017 в 17:05:47

SB3, Уже пазогребневой много накупил (( Нужно думать что-то с ней.

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

19.10.2017 в 17:14:01

Stempi, пазогребень бывает вроде влагостойкий, бывает нет. У Вас похоже обычный.

0
Stempi
Stempi
Новичок

Регистрация: 19.10.2017

Москва

Сообщений: 24

19.10.2017 в 17:14:36

SB3, РПГ посмотрел...хорошенькие) Но опять же каркас...и т д.. Буду думать чего уж со своими пгп. Надеюсь не поколятся,хотя изначально думал угол в ванной не делать ступенью,а смеситель врезать в борт металлической ванной,ну а трубы за раковину,стиралку и т. д. не убирая никуда

0
Stempi
Stempi
Новичок

Регистрация: 19.10.2017

Москва

Сообщений: 24

19.10.2017 в 17:19:06

SB3, Пгп Forman влагостойкий (зелёный)

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

19.10.2017 в 17:25:10

Stempi, ок, попробуйте, но как-то только нарушаете его целостность ( пропил, попытка сделать штробу)-достаточно хрупкая вещь будет. Попробуйте в разделе сантехники задать вопрос по своей идее - там ребята по теории быстрее подскажут пройдет или нет.

0
genuimous
genuimous
Резидент

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

20.10.2017 в 11:40:46

Это жесть какая-то. Конечно все снимать, уровень ванной должен быть ниже или хотя бы вровень с остальным полом. Но точно не выше. Плюс к этому создается лишняя нагрузка на перекрытия. Рискну предположить что пол поднимали чтобы обеспечить уклон для канализации. Но зачем аж на 7 см, а с учетом необходимого по нормам перепада высот почти 10 см?? Да еще кирпичной кладкой (может так было дешевле). Надо провести ревизию и привести пол в нормальное состояние удалением всего лишнего. Затем налить наливайкой и сверху покрыть гидроизоляцией.

0
genuimous
genuimous
Резидент

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

20.10.2017 в 11:47:52

Stempi написал: если оставить ванну на старом поддоне,а основную зону срезать по периметру и уровнять с коридором ( а то и ниже)

Так делать не стоит. У ванны есть рекомендуемая высота борта. Чем она ниже, тем лучше (обычно это 50..60 см). В ванну на уровне пояса залазить неудобно и травмоопасно. Высоту пола у вас должна ограничивать только высота ввода канализации. Центр вывода под сифон ванны должен быть не выше ~10 см (зависит от ванны), уклон нужен не менее 1%, лучше 1.5%, от этого и пляшите. Например я у себя лил пол 14мм по всей площади с/у чтобы поднять уровень слива, а городить ванну на кирпичи это ужас и колхоз, так не надо делать.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу