СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

20.10.2017 в 22:19:24

Abrikos написал: СтранникXXI, у меня другое мнение - в случае обрыва нуля расцепитель обладает огромным преимуществом по сравнению с любыми РН именно потому, что включить обратно можно только вручную. :) И ещё один момент касающийся будущего: при наличии хотя бы одного AFDD в квартирном щите, установка РН не имеет смысла. Кухня с мощными электроприборами и холодильником это как раз одно из тех помещений, где установка AFDD настоятельно рекомендуется. И никакое РН не сможет включить AFDD сработавшее от своей встроенной защиты по напряжению.

AFDD как таковое - это устройство защиты от искрения, оно не имеет встроенной защиты по напряжению.

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

20.10.2017 в 22:24:24

Vadim 161 написал: Abrikos, но согласитесь, не очень хорошо будет, если расцепитель сработает ночью, и всю ночь холодильник будет без электропитания.

Vadim 161, да, не очень хорошо, но в моих конкретных условиях, при моём образе жизни, мне больше подходит расцепитель.

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

20.10.2017 в 22:27:20

СтранникXXI, все AFDD европейских производителей имеют защиту с уставкой 275В.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

20.10.2017 в 22:30:13

Abrikos написал: но в моих конкретных условиях, при моём образе жизни, мне больше подходит расцепитель.

Так это... не все с пустыми холодильниками живут, у 95% там только сала лежит тыщ на 7-8, не считая остального. 🍖 🍕 🍅 🍤 🍨 🧀 :eek: 🍑

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

20.10.2017 в 22:33:01

Radio, так оно же не пользуется популярностью в ширнармассах.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

20.10.2017 в 22:36:13

Abrikos написал: оно же не пользуется популярностью в ширнармассах.

АФДД? Но вы же продвигаете! :a

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

20.10.2017 в 22:39:19

Radio, какое сало? Министр социальной политики Украины А. Рева сказал, что если денег на еду не хватает, надо меньше есть. Типа у нас неправильная культура питания. :)

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

20.10.2017 в 22:40:58

Radio, ничё не продвигаю, просто люблю всякие новые интересные штучки. :)

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

20.10.2017 в 22:42:29

Abrikos написал: Министр социальной политики Украины А. Рева

Этот?? :cool: Министр?

!#[https://youtu.be/J33HFUy3hnI]

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

20.10.2017 в 22:55:52

Radio, у меня чего-то не воспроизводит на смартфоне. Рева, министр, так конкретно и сказал - жрать надо меньше. И привёл в пример Германию, типа я там с визитом три дня был, чуть от голода не умер, немцы мол салаты едят, у них в магазинах нормальной еды нет, другая культура питания.

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

20.10.2017 в 22:57:27

Abrikos написал: СтранникXXI, все AFDD европейских производителей имеют защиту с уставкой 275В.

Abrikos, сорри, уточнил, да, действительно, есть такое дело. В принципе, скумекать АПВ большой сложности не представляет, вопрос в финансах. Однако, думается, массовым применением в ближайшие годы эта штука не грозит.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу