Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

20.10.2017 в 23:01:45

СтранникXXI, почему же, цена у него даже еще ниже чем у УЗМки. ссылка

0

Грубый, но справедливый

Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

20.10.2017 в 23:27:57

СтранникXXI, нам не грозит, это точно. Немцам грозит со следующего года. За Германией на очереди Бельгия, там рассматривают введение этого дела в национальные стандарты.

0
TAB
TAB
Резидент

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4956

20.10.2017 в 23:56:18

Paul-88

именно так. СМ планирую на кухню. Можете объяснить на пальцах почему ?

УЗО типа А требуется для некоторых видов техники, где используется прямое преобразование сетевого напряжения. Вообще говоря, сейчас такой техники полно, но в санузле это может быть только стиралка. Если ее там нет, то на санузел можно поставить тип АС.

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

21.10.2017 в 10:19:18

СтранникXXI, в 70-ых годах прошлого века только очень богатые люди могли позволить себе иметь такой калькулятор.

Может доживу до того времени, когда megrad будет спрашивать "AFDD, умный дом, интернет 7G планируете?" :)

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

21.10.2017 в 10:31:58

Vadim 161 написал: СтранникXXI, почему же, цена у него даже еще ниже чем у УЗМки. ссылка

Vadim 161, я не про РМ, я про AFDD.

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

21.10.2017 в 10:36:51

Abrikos написал: СтранникXXI, нам не грозит, это точно. Немцам грозит со следующего года. За Германией на очереди Бельгия, там рассматривают введение этого дела в национальные стандарты.

Abrikos, да про немцев я слышал. Скорее всего, вся остальная Европа за ними быстро подтянется.

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

21.10.2017 в 10:41:08

Abrikos написал: СтранникXXI, в 70-ых годах прошлого века только очень богатые люди могли позволить себе иметь такой калькулятор.

Может доживу до того времени, когда megrad будет спрашивать "AFDD, умный дом, интернет 7G планируете?" :)

Abrikos, на Вашем фото уже продвинутый калькулятор, мне доводилось пару раз пользоваться (давно) раритетом, на тыльной стороне которого было выдавлено "цена 310 руб."

Насчет дожить до... я бы тоже не против.

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

21.10.2017 в 14:52:16

Vadim 161 написал: Abrikos, но согласитесь, не очень хорошо будет, если расцепитель сработает ночью, и всю ночь холодильник будет без электропитания.

Vadim 161, вариант расцепителя POP EN50550 с автоматическим включением через 10 секунд после нормализации напряжения.

https://www.toscano.es/en/product/vigivolt-combi2pr/

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

21.10.2017 в 17:38:33

СтранникXXI написал: интернет 7G

СтранникXXI написал: умный дом

Инет вторичен, что ето я за него спрашивать буду. Умный ... мона и сейчас вопрос задать, только пиплам мини щитки нужны , а " не щиты самолёта боинг".

СтранникXXI написал: Может доживу до того времени

Откуда такой деприсняк?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

21.10.2017 в 17:48:32

Abrikos, Вы бы сразу с ценой указывали и как быстро доставят. Такое же у легранда ссылка

Общие характеристики:

Приводы автоматического повторного включения STOP&GO Для установки с левой стороны двухмодульных (полюс + нейтраль или 2 полюса), ВДТ и модульных автоматических выключателей на токи не более 63 А Выполняет автоматическое повторное включение устройства, с которым используется, в случае ложного отключения (например, при ударе молнии, коммутационных перенапряжениях, перегораниях ламп накаливания) Проверка состояния электроустановки перед повторным включением Отображение всех активных неисправностей (наличие тока утечки или короткого замыкания) Оснащены встроенным вспомогательным контактом срабатывания

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

21.10.2017 в 17:59:40

megrad написал:

СтранникXXI написал: интернет 7G

СтранникXXI написал: умный дом

Инет вторичен, что ето я за него спрашивать буду. Умный ... мона и сейчас вопрос задать, только пиплам мини щитки нужны , а " не щиты самолёта боинг".

СтранникXXI написал: Может доживу до того времени

Откуда такой деприсняк?

megrad, это не я, это Abrikos. Вы взяли его фразы из моего поста, в котором я его цитировал.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу