СтранникXXI, сори. Abrikos,
megrad написал: Откуда такой деприсняк?
21.10.2017 в 18:15:18
СтранникXXI, сори. Abrikos,
megrad написал: Откуда такой деприсняк?
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
21.10.2017 в 22:04:19
СтранникXXI, типа отходняк в хорошем смысле?
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
21.10.2017 в 22:49:17
Abrikos написал: в 70-ых годах прошлого века только очень богатые люди могли позволить себе иметь такой калькулятор
В конце 70-х вполне доступным для советского человека был такой калькулятор с аналогичным функционалом:


Не могу сказать, что 58 рублей были очень огромным богатством, хотя деньги были неплохие, да. Тем более, что вскоре он подешевел до 40. :)
ПыСы. А вот и японский оригинал:



В Советском Союзе не слишком церемонились с буржуйскими штучками и всякими дурацкими цопирайтами, просто копируя понравившееся. Что в целом очень верно и правильно.
21.10.2017 в 23:15:42
megrad, просто как иллюстрация того, что расцепители тоже могут быть с повторным включением. Депресняк от реформ. :) Radio, я ошибся и следовало написать в 60-ых, а не в 70-ых (я имел в виду не Союз, а Западную Европу). 58 рублей и правда не очень много на 1980-ый год. :)
21.10.2017 в 23:19:12
Abrikos написал: расцепители тоже могут быть с повторным включением.
Кстати, а чем он включает-то?
21.10.2017 в 23:30:52
Radio, правый модуль - это включающая катушка. Она никакая не Toscana на самом деле, а модуль дистанционного управления ETI, как у автомата ETI Etimat RC. Там почему-то нарисован 2-полюсный полноценный автомат, хотя по идее должен быть 1+N с реле в N-полюсе.



22.10.2017 в 00:07:46
Radio, бренд Sharp давно продан китайцам, экономика Японии уже 25 лет топчется на месте, застой в прямом смысле. Нам раньше много рассказывали сколько мы чего содрали у Запада и никогда не рассказывали сколько они у нас содрали. Как только Союз развалился, так весь этот шведский и прочий "социализм" там сразу начали потихоньку демонтировать. :)
22.10.2017 в 00:16:15
Abrikos
Нам раньше много рассказывали сколько мы чего содрали у Запада и никогда не рассказывали сколько они у нас содрали.
А сколько? Хоть один пример будет? :)
22.10.2017 в 00:25:00
Abrikos написал: экономика Японии уже 25 лет топчется на месте, застой в прямом смысле.
Зато у нас прорыв за прорывом и безудержный рост экономики не по дням, а по ночам. 🙃
22.10.2017 в 10:54:35
TAB, мы у них заимствовали в основном технические решения, а они у нас социальную политику. Всё то, что подаётся как достижения западной социал-демократии (всякие там шведские, датские и прочие "социализмы" и "капитализмы с человеческим лицом"), на самом деле есть следствие возникновения на карте мира СССР. :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу