megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

21.10.2017 в 18:15:18

СтранникXXI, сори. Abrikos,

megrad написал: Откуда такой деприсняк?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

21.10.2017 в 21:16:24

megrad написал: СтранникXXI, сори. Abrikos,

megrad написал: Откуда такой деприсняк?

megrad, никакого депресняка, просто нужно иногда подурачиться.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

21.10.2017 в 22:04:19

СтранникXXI, типа отходняк в хорошем смысле?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

21.10.2017 в 22:49:17

Abrikos написал: в 70-ых годах прошлого века только очень богатые люди могли позволить себе иметь такой калькулятор

В конце 70-х вполне доступным для советского человека был такой калькулятор с аналогичным функционалом:

Не могу сказать, что 58 рублей были очень огромным богатством, хотя деньги были неплохие, да. Тем более, что вскоре он подешевел до 40. :)


ПыСы. А вот и японский оригинал:

В Советском Союзе не слишком церемонились с буржуйскими штучками и всякими дурацкими цопирайтами, просто копируя понравившееся. Что в целом очень верно и правильно.

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

21.10.2017 в 23:15:42

megrad, просто как иллюстрация того, что расцепители тоже могут быть с повторным включением. Депресняк от реформ. :) Radio, я ошибся и следовало написать в 60-ых, а не в 70-ых (я имел в виду не Союз, а Западную Европу). 58 рублей и правда не очень много на 1980-ый год. :)

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

21.10.2017 в 23:19:12

Abrikos написал: расцепители тоже могут быть с повторным включением.

Кстати, а чем он включает-то?

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

21.10.2017 в 23:30:52

Radio, правый модуль - это включающая катушка. Она никакая не Toscana на самом деле, а модуль дистанционного управления ETI, как у автомата ETI Etimat RC. Там почему-то нарисован 2-полюсный полноценный автомат, хотя по идее должен быть 1+N с реле в N-полюсе.

http://www.eti.ua/product-search-2?view=ident&levelid=164&id=635000107

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

22.10.2017 в 00:07:46

Radio, бренд Sharp давно продан китайцам, экономика Японии уже 25 лет топчется на месте, застой в прямом смысле. Нам раньше много рассказывали сколько мы чего содрали у Запада и никогда не рассказывали сколько они у нас содрали. Как только Союз развалился, так весь этот шведский и прочий "социализм" там сразу начали потихоньку демонтировать. :)

0
TAB
TAB
Резидент

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4956

22.10.2017 в 00:16:15

Abrikos

Нам раньше много рассказывали сколько мы чего содрали у Запада и никогда не рассказывали сколько они у нас содрали.

А сколько? Хоть один пример будет? :)

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

22.10.2017 в 00:25:00

Abrikos написал: экономика Японии уже 25 лет топчется на месте, застой в прямом смысле.

Зато у нас прорыв за прорывом и безудержный рост экономики не по дням, а по ночам. 🙃

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

22.10.2017 в 10:54:35

TAB, мы у них заимствовали в основном технические решения, а они у нас социальную политику. Всё то, что подаётся как достижения западной социал-демократии (всякие там шведские, датские и прочие "социализмы" и "капитализмы с человеческим лицом"), на самом деле есть следствие возникновения на карте мира СССР. :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу