TAB
TAB
Резидент

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4956

22.10.2017 в 11:05:19

Abrikos написал: Всё то, что подаётся как достижения западной социал-демократии (всякие там шведские, датские и прочие "социализмы" и "капитализмы с человеческим лицом"), на самом деле есть следствие возникновения на карте мира СССР.

Ну как же, знаем: Россия - родина слонов. ;) О том, что левое движение есть сугубо западный продукт, мы скромно помянуть забыли. И что "человеческое лицо" СССР было (и есть) очевидной антитезой западной социал-демократии мы тоже не заметим.

Пугалом мы были для "них", просто пугалом. И похоже, очень хотим им снова стать. :(

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

22.10.2017 в 11:35:00

TAB, да, западный продукт, как и Просвещение. Их левое движение выродилось, они панически боятся слов "революция", "классовая борьба" и т.п. Коллективное ковыряние в носу с рассуждениями как улучшить систему. А её ломать нужно, а не улучшать. Капитализм лет 200 назад был прогрессивным, сейчас он тормоз прогресса.

0
TAB
TAB
Резидент

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4956

22.10.2017 в 12:25:33

Abrikos написал: Их левое движение выродилось, они панически боятся слов "революция", "классовая борьба" и т.п.

Я тоже боюсь. В т.ч. благодаря примеру собственной страны.

Abrikos написал: А её ломать нужно, а не улучшать. Капитализм лет 200 назад был прогрессивным, сейчас он тормоз прогресса.

Мда? То-то все на капиталистический запад ломятся. Наверное не в курсе. :)

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

22.10.2017 в 13:28:42

Abrikos написал: А её ломать нужно, а не улучшать

Нигде и никогда ни к чему хорошему это не приводило. Было совсем наоборот.

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

22.10.2017 в 13:37:45

megrad написал: СтранникXXI, типа отходняк в хорошем смысле?

megrad, типа того. ;)

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

22.10.2017 в 19:26:16

Abrikos написал: Депресняк от реформ.

Дак кто ж мешает всё поменять?

Abrikos написал: как улучшить систему. А её ломать нужно, а не улучшать.

А рядом не судьба построить? С нуля. Как там поётся: весь мир ... мы разрушим до основания, а затем мы наш, мы новый мир построим ... Ключевое слово основание. Ни кто не хочет много работать, проще на старом фундаменте что то своять. Видимо поэтому у нас памятник вождю стоит на фундаменте кафедральный собора.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

22.10.2017 в 19:33:58

megrad написал: весь мир ... мы разрушим до основания, а затем

сядем на этом самом основании и будем репу чесать, а что же нам теперь со всем этим делать...

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

22.10.2017 в 19:35:48

megrad написал: памятник вождю стоит на фундаменте кафедральный собора

megrad, бассейн, кстати, уже угробили. :mad:

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

22.10.2017 в 19:55:56

СтранникXXI написал: сядем на этом самом основании

Что делать - рядом котлован копать и ни чего со старого места не брать.

Radio написал: бассейн, кстати, уже угробили

Вы про этот ссылка? Тоже ведь проблемное место.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

22.10.2017 в 20:59:05

Ленин жив! Памятник какому-то митрополиту в Житомире. :)

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

22.10.2017 в 21:08:08

Abrikos, патриарх Илларион, тот самый таинственный брат-близнец Ильича, о котором больше века умалчивает история.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу