Abrikos написал: Всё то, что подаётся как достижения западной социал-демократии (всякие там шведские, датские и прочие "социализмы" и "капитализмы с человеческим лицом"), на самом деле есть следствие возникновения на карте мира СССР.
Ну как же, знаем: Россия - родина слонов. ;) О том, что левое движение есть сугубо западный продукт, мы скромно помянуть забыли. И что "человеческое лицо" СССР было (и есть) очевидной антитезой западной социал-демократии мы тоже не заметим.
Пугалом мы были для "них", просто пугалом. И похоже, очень хотим им снова стать. :(


