serka
serka
Новичок

Регистрация: 18.11.2017

Москва

Сообщений: 4

18.11.2017 в 04:33:18

Доброго времени суток! Обращаюсь к форумчанам за советом. Ситуация: после переварки стояка горячей воды обнаружилось, что в месте сварки трубы не соосны. Трубы оцинкованные, стояк условным проходом в 1 дюйм, толщина стенки трубы, по моему пониманию, должна быть порядка 3 мм. И смещение труб по оси друг относительно друга выходит примерно столько же, т.е. 100% толщины стенки трубы. Акты подписаны, работы оплачены, но остался вопрос: Это в порядке вещей и уж во всяком случае не хуже резьбового соединения, которое было прежде? Или это бомба замедленного действия на стояке, которую теперь разминировать? Прошу просветить.

0
cypok
cypok
Местный

Регистрация: 23.10.2010

Москва

Сообщений: 226

18.11.2017 в 05:01:01

В момент сварки нужно было трубы подвинуть и сварить как надо, эхэх. Всего-то делов было. Сварщику незачот.

0
serka
serka
Новичок

Регистрация: 18.11.2017

Москва

Сообщений: 4

18.11.2017 в 05:13:07

Так и мне тоже внутри что-то подсказывает, что это не очень-то хорошо. Вопрос в том, можно ли спокойно спать или следует заняться переделкой? Специального фонда на ремонт квартиры этажом ниже ведь не предусмотрено!

0
Amilo
Amilo
Новичок

Регистрация: 17.11.2017

Москва

Сообщений: 14

18.11.2017 в 12:50:17

serka написал: Специального фонда на ремонт квартиры этажом ниже ведь не предусмотрено!

Застрахуйте свою ответственность и спите спокойно.... :(

А ведь шов будет ржаветь и внутри тоже?

0
Гocть,
Гocть,
Местный

Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 557

18.11.2017 в 13:05:06

serka, ЗАЧЕМ ВАМ СМОТРЕТЬ НА ЭТУ СРАНЬ? и уж тем более оставлять навсегда... претензию исполнителю и пусть переделывают.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18084

18.11.2017 в 13:56:38

Amilo написал: шов будет ржаветь и внутри тоже

На ГВС почти нет.

Так то стрёмно, конечно.

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

18.11.2017 в 19:50:59

serka, хорошего ничего нет, но и страшного также нет, если все правильно делать: на 25 трубе стояка должно быть либо расширение либо стакан из 32 трубы. Там на фото ниже отвод 25 на 25 стояке? намного хуже, чем стык со смещением Фото, конвектор, сделан в заводских условиях, нет там никакой "бомбы"

0
serka
serka
Новичок

Регистрация: 18.11.2017

Москва

Сообщений: 4

18.11.2017 в 21:59:09

Amilo написал:

serka написал: Специального фонда на ремонт квартиры этажом ниже ведь не предусмотрено!

Застрахуйте свою ответственность и спите спокойно.... :(

А ведь шов будет ржаветь и внутри тоже?

Amilo, спасибо за эту мысль! Как-то вылетело из головы, что, правда, вместо ново-пассита можно купить страховку!

0
serka
serka
Новичок

Регистрация: 18.11.2017

Москва

Сообщений: 4

18.11.2017 в 22:24:54

master.msk, спасибо, буду курить про сварку в стакан и развальцовку трубы перед сваркой. Фото меня прямо успокоило, значит, люди выпускают изделия с такими швами - и не парятся :scare А ниже там отвод на 3/4 дюйма, на полотенчик, он просто с неудачного ракурса выглядит как дюймовый.

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

19.11.2017 в 00:59:32

serka, теплопакет называется

0
Mutru4
Mutru4
Резидент

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

19.11.2017 в 01:02:19

serka написал: спасибо, буду курить про сварку в стакан и развальцовку трубы перед сваркой.

зачем Вам это? после опрессовки не потекло? у и дальше лет пять (минимум) не потечёт, если провода кто не набросит.

cypok написал: В момент сварки нужно было трубы подвинуть и сварить как надо, эхэх. Всего-то делов было. Сварщику незачот.

cypok, А Вы сам, сварной?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу