Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.11.2017 Краснодар Сообщений: 29
#6167828

Нужна помощь хотим установить инсталляцию максимально близко к стене (130), чтобы бортик сбоку справа, когда закроем коробом был не больше 15 см.
Пришлось поменять старый стояк (но его и так надо было менять) но все равно мастер говорит что ближе 14,5 см. поставить не получится. Это тоже неплохо но для этого пришлось значительно сместить вправо тройник. Может есть какой то выход или может тройник другой поставить.

Регистрация: 11.11.2017 Краснодар Сообщений: 29

Может такой поставить?

miwlem111, суть проблемы из Ваших фотографий вообще непонятна.

miwlem111,
Это все фигня. Элементарно.
А вот как Вы планируете после установки инсталляции до отсекающих кранов добираться, ЭТО ВОПРОС.
А может закопаете и всё?

Наверняка, в городе есть люди, которые знают, как это сделать. Но желание сэкономить непреодолимо.

miwlem111 написал:
Может такой поставить?

miwlem111,
Его там лепить не куда, боком в него штатную от инсталляции не воткнуть, через угол 45 высоко будет.
Переход со стали после крана, через американку с резинкой, по любому потечёт, через какое-то время. И фиг долезешь перекрыть.
Хотели ближе, надо было бачек встроенный ставить и приставной унитаз. Несколько сантиметров сьэкономить.

Регистрация: 11.11.2017 Краснодар Сообщений: 29

Микитович,
сверху еще два крана напротив ревизии)
Mazayac, суть проблемы в том, что инстоляция будет до потолка закрыта ГКЛ, получится выступ справа и хотелось чтобы он был 15 см., а не 20 как сейчас.
cineman,
я бы не сказал что экономлю. Просто специалиста нет подходящего, приходится самому объяснять и искать решение.
Hitgher,
а если z эксцентрик поставить, на форуме читал, насколько это практично.
Еще мастер говорит что можно угол поставить и повернуть выход инсталяции в лево...

miwlem111, через z эксцентрики плохо сливается
Даже через 90 градусный отвод не очень хорошо. Вам пользоваться или смотреть? Если для вида, делайте. А вообще то без 90 и без z эксцентриков должно быть

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 11.11.2017 Краснодар Сообщений: 29

master.msk,
спасибо за фото.

Регистрация: 11.11.2017 Краснодар Сообщений: 29

Так пойдёт?

miwlem111,
в принципе да.
Вот только дереву там не место.

Регистрация: 11.11.2017 Краснодар Сообщений: 29

Микитович,
Ок, ну я так понял это пока стяжки нет, но уточню. Спасибо

miwlem111, у инсталляции ноги специально выдвижные, чтобы поставить её на перекрытие до стяжки.

Mazayac,
Да но там на снимке уже ПП трубы лежат

miwlem111 написал:
я бы не сказал что экономлю. Просто специалиста нет подходящего, приходится самому объяснять и искать решение

Думаю, специалист есть. Но деньги опять получит тот, кому лень включать мозг. Ладна, в стояк нужно врезать тройник 110х90х87,5 гр. В выход на 90 мм нужно вставить отвод, градус которого по фото определить не могу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Микитович написал:
Да но там на снимке уже ПП трубы лежат

С пп там вообще беда.

Микитович, чёрт, слона-то я со смартфона и не заметил.

miwlem111,
на брусок нельзя, и на раствор нельзя, надо на плиту, а если плиты нет - железку подложить
И по высоте проверьте, похоже слишком высоко, вряд ли в панельном доме стяжка будет мм 200, по фото на это похоже

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 11.11.2017 Краснодар Сообщений: 29

Mazayac,
ПП трубы в стяжку уйдут.
Coneman,
А как сейчас оставить можно?
Master.msk,
Высота от верхнего бруса до центра слива 26

И ещё вопрос какой срок службы запорных кранов с учётом что они просто стоят а сверху в районе счетчиков и ривизии есть дублирующие. Как часто сталкиваются что их нужно менять?

miwlem111, ППР трубы нельзя замуровывать без изоляции, которая защищает трубу от повреждений при температурных деформациях.

Вообще порнуха жуткая, выше всё написали.
Краны - не уязвимое место, сдохнут недоамериканки на стыке стали и пластика.

miwlem111 написал:
Coneman,
А как сейчас оставить можно?

Наверно это мне. На фото не видно конструкции чёрного колена. Но если оно всё диаметром 90 мм, то используйте эксцентрический переход 110х90

Регистрация: 11.11.2017 Краснодар Сообщений: 29

Высота унитаза получается 43 см. Это нормально?

miwlem111 написал:
Высота унитаза получается 43 см.

Стандарт (поверхность унитаза на высоте 41 см) определен для мест коллективного пользования.
Квартира сюда не попадает.
Определяется индивидуально под рост пользователя, кому то высоко, а кому то совсем низко.
Можно проэкспериментировать.
У меня 42 см - ниже вход канальи не пустил.
.
Как гордый орел на вершине Кавказа,
Сидит наш герой на краю унитаза.