Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

11.12.2017 в 01:19:37

SergSB написал:

nadegniy написал: Было столкновение с ПИР плитой на мокром фасаде, через год щели между листами в 5-8 мм, что просто недопустимо, фасад ушёл под демонтаж.

Наверное, без грибков делали и плиты упали ...

SergSB, Я не занимаюсь монтажом заведомо неправильных утеплителей на фасады домов. Я выезжал и фиксировал факт нарушения и писал требование к демонтажу.

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

11.12.2017 в 01:29:59

Я по этой картинке строил свой дом. Данная схема показывает принцип использования минераловатного утеплителя. Он одинаковый для всех ограждающих конструкций: обязательно используется пароизоляция; все стыки, нахлесты и примыкания очень тщательно заклеиваются; пароизоляция ставится максимально ближе к помещению, с наружней стороны необходимо оградить от ветра, сквозняка и воды, можно ветро- гидрозащитными мембранами или гипсокартонными фасадными листами. Тогда вата не намокнет и не осядет. И пылить в помещение не будет. Преимущество данной системы в том, что обеспечивается возможность для выхода избытка влаги из утеплителя в стене наружу, а не быть запертым пенопластом. А то что вы сносите, это результаты работ бракоделов.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109300

11.12.2017 в 01:34:58

Shkeddy написал: можно ветро- гидрозащитными мембранами или гипсокартонными фасадными листами.

Вот насчет ИЛИ - сомневаюсь. Воздухопроницаемость конструкции.

0
Аватар пользователя
АПОСТОЛ

Местный

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 2970

11.12.2017 в 01:36:51

nadegniy, Проплаченный . Прекратите навязывать людям свою продукцию. Вы сознательно пытаетесь впарить полистерольную отраву.Не ужели вы до сих пор не видети разнецу утепление с наружи и из нутри? Зоопарк свой вывезли из столицы?

0

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

11.12.2017 в 01:39:46

Его с год как заблокировали на форумхаусе, теперь здесь продвигает пенополистирол.

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

11.12.2017 в 01:46:02

BV написал:

Shkeddy написал: можно ветро- гидрозащитными мембранами или гипсокартонными фасадными листами.

Вот насчет ИЛИ - сомневаюсь. Воздухопроницаемость конструкции.

BV, воздухопроницаемость зачем? Чтобы сквозняки были? Значение имеет паропроницаемость.Читал про кнауфские фасадные листы, для них используется какой-то хитрый картон, из-за особого ноу-хау производят этот картон только в Германии. Снаружи можно водой поливать и ничего ему не будет, а изнутри пары пропускает.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109300

11.12.2017 в 01:52:33

Shkeddy написал:

BV написал:

Shkeddy написал: можно ветро- гидрозащитными мембранами или гипсокартонными фасадными листами.

Вот насчет ИЛИ - сомневаюсь. Воздухопроницаемость конструкции.

BV, воздухопроницаемость зачем? Чтобы сквозняки были? Значение имеет паропроницаемость.Читал про кнауфские фасадные листы, для них используется какой-то хитрый картон, из-за особого ноу-хау производят этот картон только в Германии. Снаружи можно водой поливать и ничего ему не будет, а изнутри пары пропускает.

Shkeddy, я про обыкновенные щели. Которые там будут по определению. К тому, что ветрозащита нужна, и без пропусков.

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

11.12.2017 в 01:56:08

Щели нужно заделывать. Когда фасад делал, то рулонов 30 ушло одно- и двустороннего акрилового скотча.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

11.12.2017 в 01:57:30

Shkeddy написал: Я по этой картинке строил свой дом. Данная схема показывает принцип использования минераловатного утеплителя. Он одинаковый для всех ограждающих конструкций: обязательно используется пароизоляция; все стыки, нахлесты и примыкания очень тщательно заклеиваются; пароизоляция ставится максимально ближе к помещению, с наружней стороны необходимо оградить от ветра, сквозняка и воды, можно ветро- гидрозащитными мембранами или гипсокартонными фасадными листами. Тогда вата не намокнет и не осядет. И пылить в помещение не будет. Преимущество данной системы в том, что обеспечивается возможность для выхода избытка влаги из утеплителя в стене наружу, а не быть запертым пенопластом. А то что вы сносите, это результаты работ бракоделов.

Shkeddy, Изнутри двойной гипсокартон, а дальше нужен технологический зазор для прокладки коммуникаций( провода, слаботочка, подрозетники), в противном случае в пароизоляционной плёнке будут дырки и будет очень проблематично проводить технические и ремонтные работы в доме. У вас этого зазора нет.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

11.12.2017 в 01:58:48

АПОСТОЛ написал: nadegniy, Проплаченный . Прекратите навязывать людям свою продукцию. Вы сознательно пытаетесь впарить полистерольную отраву.Не ужели вы до сих пор не видети разнецу утепление с наружи и из нутри? Зоопарк свой вывезли из столицы?

АПОСТОЛ, Я в отличии от вас хорошо разбираюсь в утеплении и отделке и знаю при каких условиях происходит выпадение конденсата и как с ним бороться.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

11.12.2017 в 02:00:10

Shkeddy написал: Да его за такое на форумхаусе заблокировали.

BV написал:

Shkeddy написал: можно ветро- гидрозащитными мембранами или гипсокартонными фасадными листами.

Вот насчет ИЛИ - сомневаюсь. Воздухопроницаемость конструкции.

BV, воздухопроницаемость зачем? Чтобы сквозняки были? Значение имеет паропроницаемость.Читал про кнауфские фасадные листы, для них используется какой-то хитрый картон, из-за особого ноу-хау производят этот картон только в Германии. Снаружи можно водой поливать и ничего ему не будет, а изнутри пары пропускает.

Shkeddy, Не за это меня заблокировали на ФХ, за борьбу с навязыванием ЭППС для утепления фасадов домов.

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

11.12.2017 в 02:02:59

nadegniy написал:

Shkeddy написал: Я по этой картинке строил свой дом. Данная схема показывает принцип использования минераловатного утеплителя. Он одинаковый для всех ограждающих конструкций: обязательно используется пароизоляция; все стыки, нахлесты и примыкания очень тщательно заклеиваются; пароизоляция ставится максимально ближе к помещению, с наружней стороны необходимо оградить от ветра, сквозняка и воды, можно ветро- гидрозащитными мембранами или гипсокартонными фасадными листами. Тогда вата не намокнет и не осядет. И пылить в помещение не будет. Преимущество данной системы в том, что обеспечивается возможность для выхода избытка влаги из утеплителя в стене наружу, а не быть запертым пенопластом. А то что вы сносите, это результаты работ бракоделов.

Shkeddy, Изнутри двойной гипсокартон, а дальше нужен технологический зазор для прокладки коммуникаций( провода, слаботочка, подрозетники), в противном случае в пароизоляционной плёнке будут дырки и будет очень проблематично проводить технические и ремонтные работы в доме. У вас этого зазора нет.

nadegniy, а я и не делал скрытую проводку в наружных стенах. А если без этого не обойтись, кабель прокладывал в гофрошланге, место стыка с пленкой проклеивалось акриловым односторонним скотчем. Розетка размещалась на накладном коробе.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

11.12.2017 в 02:05:35

BV написал:

Shkeddy написал: можно ветро- гидрозащитными мембранами или гипсокартонными фасадными листами.

Вот насчет ИЛИ - сомневаюсь. Воздухопроницаемость конструкции.

BV, воздухопроницаемость зачем? Чтобы сквозняки были? Значение имеет паропроницаемость.Читал про кнауфские фасадные листы, для них используется какой-то хитрый картон, из-за особого ноу-хау производят этот картон только в Германии. Снаружи можно водой поливать и ничего ему не будет, а изнутри пары пропускает.

Shkeddy, Не придумывайте про меня. Заблокировали на ФХ за борьбу с ЭППС на фасадах, однако в мае этого года вместе с ФорумхаусТВ мы сняли фильм про технологию утепления и отделки фасадов. Ссылку можете найти на Ютубе. Про гипсокартон вы интересную байку придумали, я такую ещё не слышал.

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

11.12.2017 в 02:06:46

nadegniy, для вас если не совпадает с вашим мнением, все является байками. Я и не делал скрытую проводку в наружных стенах. А если без этого не обойтись, кабель прокладывал в гофрошланге, место стыка с пленкой проклеивалось акриловым односторонним скотчем. Розетка размещалась на накладном коробе. Хотя, можно было и изнутри стальную обрешетку применить.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

11.12.2017 в 02:08:14

Shkeddy написал: Щели нужно заделывать. Когда фасад делал, то рулонов 30 ушло одно- и двустороннего акрилового скотча.

Shkeddy, Для пароизоляции используется бутиловый скотч. У вас какой? А базальтовая вата какой толщины и плотности?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу