Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6189880

Доброго времени суток, друзья. Я столкнулся с проблемой, после замены кран-буксы в кране в ванной, напор воды катастрофически упал. Кран зато больше не протекает Конечно, первым делом я полностью снял и разобрал смеситель, прочистил, заменил прокладки и на всякий случай еще раз поменял обе буксы. Это не помогло. Как мне показалось, проблема кроется именно в новой буксе, то есть, когда она выкручена, из трубы летит напор, который смывает шампуни с полки. Даже если достать из нее всю начинку, по сути заклинить в открытом положении, и закрутить как заглушку на место - не помогает, и это окончательно завело меня в тупик. На кухне напор воды при этом как надо. Подскажите что еще можно попробовать, заранее спасибо.

4Алексей20 написал:
Даже если достать из нее всю начинку, по сути заклинить в открытом положении, и закрутить как заглушку на место - не помогает,

Поможет фото буксы, и места, куда вкручиваете. А также фото старой буксы.

"найдите 10 отличий"

BV,

BV, Перед тем как менять буксу, сначала я в старой сменил внутренности и прокладки. Новые и старые внутренности видно на фото. Новую буксу я выбирал со штангеном, они одинаковые в ответственных местах

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

4Алексей20 написал:
по сути заклинить в открытом положении, и закрутить как заглушку на место - не помогает, и это окончательно завело меня в тупик.

Маленький зазор между отверстием в смесителе и кранбуксой, полюс несовпадение отверстий кранбуксы и смесителя.

Alex___dr, А почему раньше тогда проблемы не было? Я то сначала со старой буксой шаманил

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

4Алексей20 написал:
А почему раньше тогда проблемы не было?

Со старой отверстия видимо совпадали. Пометьте маркером на кранбуксах (на старой и новой) положения отверстий, и закрутите в смеситель.

4Алексей20 написал:
BV, Перед тем как менять буксу, сначала я в старой сменил внутренности и прокладки. Новые и старые внутренности видно на фото. Новую буксу я выбирал со штангеном, они одинаковые в ответственных местах

4Алексей20, Внутри новой буксы керамика установлена правильно?
Слабый напор и по горячей и по холодной?
Что будет если установить СЕЙЧАС старую в смеситель?

И, это, сеточка на изливе есть?

Alex___dr, Окей, я только что спилил со старой буксы все до резьбы, и теперь это точно просто заглушка. Теперь точно там нечему не совпадать, проблема осталась. Без буксы льется - с заглушкой еле течет. Вторая букса, на холодной воде, пропускает через себя отлично, но только когда второй буксы нет совсем.

4Алексей20 написал:
Вторая букса, на холодной воде, пропускает через себя отлично, но только когда второй буксы нет совсем.

Чудеса....

BV, Да, керамика стоит правильно, это точно. Сеточка есть, я ее прочистил, для чистоты эксперимента снял кусак совсем. Ситуация все та же Сейчас старую в смеситель уже не поставить, но из моего сообщения выше понятно что это не поможет.

4Алексей20 написал:
Окей, я только что спилил со старой буксы все до резьбы, и теперь это точно просто заглушка

4Алексей20 написал:
Без буксы льется -

через отверстие для буксы....

4Алексей20 написал:

  • с заглушкой еле течет.

через излив

4Алексей20 написал:
Вторая букса, на холодной воде, пропускает через себя отлично, но только когда второй буксы нет совсем.

через отверстие выкрученной буксы....

ТАк?

BV, Да, все утверждения верны

Переключатель душ/гусак....
Если не он, то в смесителе больше ничего нет

BV, Да, есть такой, через душ тоже плохо течет, хотя раньше напор был. Только что включил холодную воду, чтобы текла из трубы(снял заглушку) и переключил на душ, так холодная вода по идеи через переключатель должна потечь из душа, но нет, она все так же течет через трубу горячей воды. Горячая вода при этом перекрыта, у меня тут один кран перекрывает перед колонкой, а второй, в ванне, холодную воду.

BV, Полез я в переключатель, посмотрим что там внутри Первый раз столкнулся с сантехникой, и сразу столько новых впечатлений за два дня...

4Алексей20 написал:
BV, Полез я в переключатель, посмотрим что там внутри Первый раз столкнулся с сантехникой, и сразу столько новых впечатлений за два дня...

4Алексей20,
похоже смеситель старый и уже очень устал. Пора ему на покой

BV, Да, Ооооо да, все работает, дело было в буксе переключателя душ/гусак. Не знаю что именно, но я снова ее достал, снова промыл, и на новых прокладках установил назад. Теперь поставлю новую буксу на горячий кран, и наконец все сходят в душ Большое спасибо за помощь от меня, и от моих соседей.