Mazayac написал:
Например, что навскидку приходит в голову с нижней подачей и незауженным байпасом: чем выше верхний отвод - тем меньше у него давление по сравнению с нижним. Разница давлений ухудшает циркуляцию, нижний отвод «подпирает» поток воды из ПС.
Если прямая труба без всяких приколов - то при слабой циркуляции потери давления - копейки. А при сильной, и большой скорости уже может быть существенно. Вот в этом и может быть обьяснение.
Поэтому имеет смысл на месте верхнего отвода вваривать кусок трубы большего сечения. Либо нивелировать потери давления ввариванием участка стояка большего сечения сразу после нижнего отвода (по ходу воды в стояке)
Mazayac написал:
Также вроде как выше столб горячей воды, которую в этой системе сообщающихся сосудов необходимо вытолкнуть холодной, перетекаемой из полотенчика.
Тут работает только разница плотностей воды - удельный вес.
Mazayac написал:
Вот только дело осложняется тем, что наш «горячий» сосуд проточный и сам чёрт ногу сломит, что в нём в каком порядке смешивается и как работает...
Не важно что смешивается - главное, что в среднем между отводами температура выше, чем в остывающем ПС.
Mazayac написал:
АлекСАН_dr, отверстия прожигались? Я принципиально биметаллическую бошевскую коронку даю, у обычных сварных разумеется нет такого инструмента.
Нормальные сварные вполне аккуратно делают отверстие болгаркой. Как раз получается зачищенная фаска под приварку, которая заполняется металлом и прочность такого шва выше. И плюс в том, что нет незаваренных щелей при методе сварки встык без фасок.